Реклама
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 304

Тема: Polaris

  1. #101
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    232
    Вес репутации
    14
    значит по порядку



    1. что такое ВМГ?



    2. акк 1300 20с флайтмакс



    3. мотор TR 28-26 16A 1900Kv http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/u...?idProduct=2110



    4. винт 7*3,5*



    5. рег остался от китайского биплана питтса на нем наклеечка была 25А и стоял в паре с мотром похожим очень на этот http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/u...?idProduct=2112



    Проводил тест на тягу в даной связке выдал 600 грам пока не розлетелся винт Вот уже посылка моя в Киеве скоро приедет а в ней новый рег и амперметр с ваттметром там и буду тестить что да как ну а пока пойду носом упру в веса гляну тягу если осталась 600 значит буду переклеивать радиатор по новому на термопасту...

  2. #102
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Я считал этот мотор.



    Интересный мотор. Проиводитель зачемто занизил показатели.



    Tested it today with Rhino 3S 1550 mA 20C

    6.3x3.15 / 15A/ 540g

    APC 6x5 / 21A / 780-800g

    GWS 8x4 / 22A / 980-1030g



    По мотокальку.

    С винтом 6х4 тяга 500г ток - 15,6 .

    С винтом 7х3,5 тяга 660г, ток 20А.

    С винтом 7х4 тяга 650г, ток 21А.



    Теоретический ток 20А. Мотокальк всегда занижает тягу, возможно и ток тоже, мой ВА метр еще на хс, завтра закажу

  3. #103
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Глюк

  4. #104
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Доброе утро!

    2Денис.

    ВМГ - это винтомоторная группа. В ряде случаев целесообразно рассматривать в комплексе.

    2Александр.

    Спасибо! Получается так, что пользователи на НС дают неверную информацию.

    Итак, имеем мотор, у которого максимальный допустимый ток 16А, а наиболее эффективный - 13А. А даем 20А.

    Тогда мотор перегружен, а тяга для 20А безобразно мала. Должно быть слегка за килограмм. Или около килограмма. Но никак не 600г.

    Мое мнение - мотор перегружен, КПД у него уже за загибом. Судя по модели - тяги с избытком. Нужно винтик полегче.

    И ваттметр подождем.

    Если на китайском регуляторе написано 25А, то читаем 18А. Все на пределе допустимого.

    Может винт того, по 5мм с каждой лопасти убрать? Как народ думает?

    В.М.

  5. #105
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Мое мнение - мотор перегружен, КПД у него уже за загибом. Судя по модели - тяги с избытком. Нужно винтик полегче.


    Все б хорошо, но надо учесть две вещи. В полете ток падает, и врядли Денис летает на полном газу постоянно.



    На счет соотношения тока/тяги то 2409, находящийся в диапазоне макс кпд, с винтом 8х6 дает 660г при токе 18А. по мотокальку кпд ВМГ 86% в статике, в полете доходит до 87%.



    Я тут пересчитал с более мощным аккумом - ток может доходить до 24А, но тога тяга будет за 700г.Возможно там железо насыщается и ток растет а тяга нет. (тут я уже не на 100% уверен с таким не сталкивался)

  6. #106
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Yanchak' post='191675' date='4.8.2010, 7:26
    Я тут пересчитал с более мощным аккумом - ток может доходить до 24А, но тога тяга будет за 700г.Возможно там железо насыщается и ток растет а тяга нет. (тут я уже не на 100% уверен с таким не сталкивался)
    Именно так и происходит.

    Я тут с самодельными двигателями игрался. Снимали характеристики статическая тяга/ток(или мощность). Данные не систематизированы, но тенденция прослеживается.

    Данные сырые, использовались при выборе количества витков под конкретную модель.

    В результате получили 950 грамм статической тяги при 20 амперах на трех банках, чем и удовлетворились.

    Модель у нас не быстрая, поэтому мотор делался с низким КВ, а винт относительно большой.

    Хорошо виден загиб всех кривых при росте мощности. Отношение тяга на Вт мощности неуклонно падает, сначала потихоньку, а потом быстро.

    В идеале можно считать 5 грамм тяги на 1 ватт мощности прекрасным результатом, 4 - нормальным, 3 - допустимым.

    [attachment=58699:motor.GIF]

    Теперь вернемся к Полярису.

    Судя по мотокальку, мотор работает штатно. Винт маленький, обороты большие, поэтому статическую тягу он обеспечивает хуже, а вот на скорости должен работать лучше.

    Остается регулятор. Сам неоднократно сталкивался с тем, что не все регуляторы нормально работают с некоторыми моторами.

    И срыв синхронизации бывает (особенно на большой нагрузке или на высоких оборотах) и прочие чудеса.

    Помогает замена регулятора или, скажем так, подбор пары мотор-регулятор. Иногда помогает настройка тайминга (если в регуляторе она возможна).

    Подождем, пока к Денису приедет новый регулятор - может это снимет все проблемы.

    Был бы Денис в Киеве - можно было бы поэкспериментировать с его оборудованием, а так только гадать.

    В.М.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	motor.GIF 
Просмотров:	110 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	48702  

  7. #107
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    232
    Вес репутации
    14
    забрал я сегодня посылочку, пришел ватметр и новый регулятор 25А и еще куча мелочей. Приехав домой протестил этот мотор со старым регом вышло 14А на полном газу и 600+- грам тяги. Перепаяв на новый рег и настроив его как положено и еще наклеив на него дополнительный радиатор начал тестить, на 100% берет 12А и тоже 600 грам тяги+- Решил что всё в норме решил выехать на Днепр и немного полетать но как оказалось пока тестил то да сё акк были на 50% все вот и полетал мало, и всё же реально мало тяги для него в 600 грам при весе 500-550 летаю не комфортно. Заодно хотел спросить как росчитать время полета на акк в 1,3 при потреблении 14А 1 Ампер-час — это заряд, который проходит через поперечное сечение проводника в течение одного часа при наличии в нём тока силой в 1 Ампер. Что-то не могу сообразить как подсчитать: 60 мин 1А а если 14 то 60/14=4,28 ?



    вот один из полетов*



    <center><embed src="http://www.youtube.com/v/Z5Bba9r9xks&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&colo r2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

    <center>удачный полет</center></embed>

  8. #108
    Постоянный пользователь Аватар для Женьчик

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    14
    А что же вы опять не пригласили на полеты, я бы свою самолетку принес. Были бы полетушки, когда следуйщие полетушки?



    *Извините за оффтоп.

  9. #109
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ODenis' post='191832' date='4.8.2010, 21:56
    Заодно хотел спросить как росчитать время полета на акк в 1,3 при потреблении 14А 1 Ампер-час — это заряд, который проходит через поперечное сечение проводника в течение одного часа при наличии в нём тока силой в 1 Ампер. Что-то не могу сообразить как подсчитать: 60 мин 1А а если 14 то 60/14=4,28 ?
    Это совсем просто, Денис!

    Аккумулятор у Вас 1300 мАч = 1,3 Ач

    Ток 14 ампер.

    Делим 1,3 на 14, получаем 0,09 часа. В минутах это будет 0,09 * 60 = 5,6 минуты.

    Учитывая то, что в полете мотор разгружается и то, что Вы не всегда летите на полном газу, получаем 8-10 минут полетного времени.

    А как по поводу дефекта - он пропал?

    В.М.

  10. #110
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    232
    Вес репутации
    14
    К сожелению приходится летать на полном газу иначе его просто не удержать в воздухе! Дефект с отключением мотора пропал с впайкой нового рега, но вот начали появлятся подергивания всех органов управления, короче если летит ровно на тебя то он подергивается во все стороны и мотор тоже слышно вплоть до выключения вырубает, возможно помехи на 35 Мгц ведь аппа не очень, на днях будет 2,4 поставлю скажу...

TEST

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь