Добрый день.
Иметь в своём моторном парке бензиновый двигатель, как говорится мечтал ещё с детства.
И вот мечта сбылась!!!![]()
Гдето после нового года заехав в Эпицентер на Позняках я увидел там образцы китайских бинзопил одна на 38 кубиков, а вторая щас непомню но кажисьна 45.Особый интерес был вызван стоимостью этих изделий: 437 и 600 грн!
Уже тогда прокралась мысль о покупке и переделке!Изначально было задумано ставить мотор на ГЛИССЕР! внушительных размеров, если данный образец двигателя будет сильно тяжолым и непридатным для авиации! (из-за конструктива картера)
Вот поехав вчера днём в магазин за мечтой, был сильно удевлён.Более можные образцы, как сказал манагер были выкуплены всей партией.Остались менее мощные.Купив пилу бысто поехали домой и начали разборку!Пол часа и перед нами китайский двигательс карбюратором с копированым с Walbro WT и называется Walbao
Но выполнен вполне прилично! Литьё картера немогу сказать что супер,обыкновенное.Дигател ь заявленой мощностью 1,3 кВт.Вес с оставшимися рогами картера+крбюратор и без глушителя 1370гр.Вес глушителя 290гр.Если обрезать рога картера то можно избавится от 150-200гр.
После окончательной разборки и детального изучения было принято решение приобрести ещё один образец.
Фотки сделаны мобильником,сори.
На российском сайте есть удачная попытка переделки.У на точно такойже двиг токо называется подругому:
http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=82117
Удевительно вобще как за такие смешные деньги можно сделать такое изделие!
Так что если у когото есть желание и энтузиазм можите поспешить преобрести БИНЗОПЕЛУ!
А то можно опоздать![]()
О дальнейших шагах покарения сего неизвестного дела,буду отписываться здеся!