Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Мега-новичку нужен совет

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Добрый день!

    Очень хочется покататься с друзьями по лесам, пескам и гравию. Понравились монстры Traxxas Slash SC и 1/16 Traxxas E-Revo RTR. Стоят они недорого и выглядят прилично. Стоит ли их брать?

    Вопросы к гуру:

    1. Сколько минут/часов можно кататься на электро-машинках?

    2. Хватит ли 27Mhz аппаратуры, чтобы спокойно катались 4-6 человека? Аппаратура вроде 2-канальная, т.е. логично - не смогут. Поправьте если нет так.

    3. Я так понял, что аккум, зарядка, переходник для зарядки и 8 батареек АА необходимо покупать отдельно? Вложусь ли в 500 грн?

    4. Сколько по времени заряжается аккум на 7.2 В?

    5. Через какое время сдыхает аккум? Т.е. когда придётся покупать новый?

    6. Во сколько обойдётся в год содержание электро-машинок? Доступны ли комплектующие?

    7. Возможно ли на этих моделях поменять движло и аккум на более мощные со временем, а также подключить радиоуправление на 2.4Ghz?

    8. Что вы можете посоветовать на сумму до 3000 грн?

    9. Есть ли в Одессе, Николаеве или Херсоне специализированные магазины, клубы?

  2. #2
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от mongol' post='171142 Посмотреть сообщение
    Вопросы к гуру:

    1. Сколько минут/часов можно кататься на электро-машинках?
    1/1

    Цитата Сообщение от mongol' post='171142 Посмотреть сообщение
    3. Я так понял, что аккум, зарядка, переходник для зарядки и 8 батареек АА необходимо покупать отдельно? Вложусь ли в 500 грн?
    Нет



    Цитата Сообщение от mongol' post='171142 Посмотреть сообщение
    5. Через какое время сдыхает аккум? Т.е. когда придётся покупать новый?
    6 мес



    Цитата Сообщение от mongol' post='171142 Посмотреть сообщение
    7. Возможно ли на этих моделях поменять движло и аккум на более мощные со временем, а также подключить радиоуправление на 2.4Ghz?
    Возможно.

    Цитата Сообщение от mongol' post='171142 Посмотреть сообщение
    9. Есть ли в Одессе, Николаеве или Херсоне специализированные магазины, клубы?
    Есть



    За более подробные ответы с обоснованием и калькуляцией - 100 баксов на адрес - Берт Юхансен, ул. Свеевеген 16, Стокгольм, Швеция

    ..Штирлиц подумал.... ленивый, который не читает форумы должен платить за эту роскошь

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от mongol' post='171142' date='14.5.2010, 8:43
    Добрый день!

    Очень хочется покататься с друзьями по лесам, пескам и гравию. Понравились монстры Traxxas Slash SC и 1/16 Traxxas E-Revo RTR. Стоят они недорого и выглядят прилично. Стоит ли их брать?

    Вопросы к гуру:

    1. Сколько минут/часов можно кататься на электро-машинках?

    2. Хватит ли 27Mhz аппаратуры, чтобы спокойно катались 4-6 человека? Аппаратура вроде 2-канальная, т.е. логично - не смогут. Поправьте если нет так.

    3. Я так понял, что аккум, зарядка, переходник для зарядки и 8 батареек АА необходимо покупать отдельно? Вложусь ли в 500 грн?

    4. Сколько по времени заряжается аккум на 7.2 В?

    5. Через какое время сдыхает аккум? Т.е. когда придётся покупать новый?

    6. Во сколько обойдётся в год содержание электро-машинок? Доступны ли комплектующие?

    7. Возможно ли на этих моделях поменять движло и аккум на более мощные со временем, а также подключить радиоуправление на 2.4Ghz?

    8. Что вы можете посоветовать на сумму до 3000 грн?

    9. Есть ли в Одессе, Николаеве или Херсоне специализированные магазины, клубы?


    1.Электро машинки ездят в среднем 10-15 минут(зависит от мощности аккумулятора





    2 Если частоты у других будут отличаться от Вашей то хватит,хотя,если частоты находятся близко:например у обоих 27,но цыфры разные,могут возникать помехи друг у друга!



    3.В 500 наверное не вложитесь,но если немного добавить(гривень 20),впишитесь!



    4. Зарядка зависит от способности аккума отдавать заряд,дешевые зарядки заряжают аккум около 7-8 часов,более дорогие быстрее.



    5.Зависит от правильности эксплуатации,честног говоря точной цифры заряд-разряд не знаю!



    6. Комплектующие доступны! Содержание обойдется во столько во сколько обойдется Реально на это трудно ответить,если Вы не будите ездить то в 0,а если врежетесь в бордюр и разнесете пол полдвески,то это выльется в копеечку! Посмотрите цены на комплектующие!



    7.Возможно!



    8.Лично мне из электричек нравится HPI E-firestorm 10t



    9.Магазины есть,про наличие клубов-не знаю!

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от oz' post='171150' date='14.5.2010, 9:22
    За более подробные ответы с обоснованием и калькуляцией - 100 баксов на адрес - Берт Юхансен, ул. Свеевеген 16, Стокгольм, Швеция

    ..Штирлиц подумал.... ленивый, который не читает форумы должен платить за эту роскошь
    Шкурный Вы человек oz. Если бы я не почитал перед этим форумы, то не было бы у меня таких конкретных вопросов. Бюджет ограничен, кататься хочется, люди же на форуме всегда советуют то на чем ездят. А меня интересуют только электро-машинки в таком ценовом диапазоне.



    Остается непонятным продолжительность езды, т.к. один человек написал 1 час, другой 10-15 мин. Вопрос остается открытым.



    Я понимаю, что HPI E-firestorm 10t лучше, но он дороже где-то на тыщу...

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от mongol' post='171171' date='14.5.2010, 10:14
    Шкурный Вы человек oz. Если бы я не почитал перед этим форумы, то не было бы у меня таких конкретных вопросов. Бюджет ограничен, кататься хочется, люди же на форуме всегда советуют то на чем ездят. А меня интересуют только электро-машинки в таком ценовом диапазоне.



    Остается непонятным продолжительность езды, т.к. один человек написал 1 час, другой 10-15 мин. Вопрос остается открытым.



    Я понимаю, что HPI E-firestorm 10t лучше, но он дороже где-то на тыщу...
    Вы же написали до 3000тыс,за 3000 файрика можно взять! Может у кого-то путем впихывания 10000mAh и получается час,но те электрички с которыми я сталкивался ездили до 20 минут,правда дома лежат жлектрички 1:16 на них ездил около получаса.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для UaMax

    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,624
    Вес репутации
    18
    1/16 e-revo можно спокойно взять за 2500 грн ездит она класно, сам такую пускал и думаю взять себе. На акках что идут в комплекте от силы она ездит 15 минут, по началу резво а потом не очень. А вот если поставить липошку хотя бы 1800 мАч то на асфальте спокойно делает сальто и время езды увеличиваеться до 20-25 минут.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для strelok

    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    15
    По поводу времени....



    Отвечая на вопрос, можно сказать и 1 час и 10 минут Электро-машинка это и краулер, на котором часа два катайся а потом надоест, это и ацки быстрая шоссейка с бк системой и lipo, которая вполне себе будет ехать 30 минут, это и мега громадный монстр, который на двух акках едет не больше 15 мин... И тп в общем



    Шоссейка моя стоковая едет от силы 20 мин на хорошем nimh акке, трофи-кар часа полтора-два.. монстр e-savage (который я кстати продаю ) с двумя моторами на двух nimh едет 10-15 мин.



    По поводу аппы добавить нечего.. лучше конечно пусть и дешевую но 2.4гц )



    По поводу акков и зарядки... акки "на борт" это одно, акки дя аппы другое.. аппы в основном живут на AA "батарейках".. AA аккумы используются не только для RC моделизма, и вроде как у многих задолго то того как они узнают о моделизме уже есть набор АА акков и то, чем их заряжать.. Тут выбор большой и вариантов много.

    А зарядка для акков на борт.. лучше купить хорошую сразу, ибо потом будет "ах надо было сразу купить нормальную" б\у варианты проскакивают, да и новые вполне хорошие одноканальные умные зарядки есть, ну скажем 100 баксов +\-



    4. Сколько по времени заряжается аккум на 7.2 В?
    ээ... ну скажем так, я свои 7.2V 3300mAh заряжаю за 35 мин



    5. Через какое время сдыхает аккум? Т.е. когда придётся покупать новый?
    Я бы не задумывался об этом Мои нечастые покатушки пока еще ни один акк не убили.. А им уже больше года.



    6. Во сколько обойдётся в год содержание электро-машинок? Доступны ли комплектующие?
    Мне три из 4-х авто обошлись в 0 копеек Именно содержание, не считая улучшений, которые по желанию делались.. Одну машинку пару раз приходилось ремонтировать, ибо перестарался на покатушках. Комплектующие до поры до времени не проблема. Желательно конечно привыкать к тому, что в украине очень мало магазинов, которые могут предложить то, что нужно И заказывать прийдется самому из за бугра.



    7. Возможно ли на этих моделях поменять движло и аккум на более мощные со временем, а также подключить радиоуправление на 2.4Ghz?
    Конечно. Возможно все, что возможно придумать Другое дело, а нужно ли будет? Поставив на шаську более мощный мотор, получим проблемы с узлами и агрегатами, которые не перенесут возросшей нагрузки, их прийдется тоже усовершенствовать и т.п. Это конечно все относительно и грубо говоря. На деле впринципе имхо будет проще со временем понять что "мое" а от чего можно отказаться, и скорее всего проще и выгоднее будет купить новую модельку.



    8. Что вы можете посоветовать на сумму до 3000 грн?
    б\у модельку. Поискать в барахолках, думаю что то найдется. Новая за 3000 в украинских инет магазинах будет "слабенькой" и на порядок ниже уровнем чем за те же деньги б\у...



    9. Есть ли в Одессе, Николаеве или Херсоне специализированные магазины, клубы?
    Хз Магазины есть онлайн с доставкой куда угодно.. Пощупать потрогать нельзя, но цену выбрать получше можно. Либо из за бугра заказывать, опять же.. Так сказать, без посредников

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    спасибо всем за ответы.



    хм... 20 минут - не прикольно ... если никто это не опровергнет, то тогда надо смотреть в сторону "не электро"... что в таком случае посоветуете из двс? и какую модель из монстров?... бензиновые модели не рассматриваем - слишком дорого.



    бюджет в 3000 грн. - это потолок со всеми аккумами и батарейками, зарадками и управлением. я так понимаю, что в случае двс можно рассчитывать только на б/у...

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от UaMax' post='171182' date='14.5.2010, 11:01
    1/16 e-revo можно спокойно взять за 2500 грн ездит она класно, сам такую пускал и думаю взять себе. На акках что идут в комплекте от силы она ездит 15 минут, по началу резво а потом не очень. А вот если поставить липошку хотя бы 1800 мАч то на асфальте спокойно делает сальто и время езды увеличиваеться до 20-25 минут.


    а если взять NiMh на 3000? вот как здесь http://www.hobbyclub.com.ua/index.php?acti...view&id=553

    сколько такой аккум будет заряжаться и сколько ездить на нем можно будет на этой модельке?

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для strelok

    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    15
    mongol

    Что значит опровергнет? Нечего тут опровергать



    1/16 ерева имхо маленькая и неинтересная



    По поводу заряда аккумов уже ж обьясняли.. Смотря какими токами заряжать.. В среднем пусть будет 40 минут на nimh 3000 mah



    ДВС.. монстры ? 3000 ? даже б\у сложно будет.

    двс надо смотреть в сторону 1\8 багги. Тоесть даже если взять двс б\у багги с аппой и накалом, то нужны батарейки на аппу, батарейки на борт (для двс в основном это те же АА батарейки) + топливо нужно



    А вот ты говоришь о каком то колве людей, с которыми будешь кататься.. это теоретически ? или есть знакомые с RC модельками? Так пойди да посмотри у них на те же их модельки, и будет понятнее что к чему..

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь