Реклама
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Li-Poly

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для foreverok

    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от modelkin' post='168225' date='3.5.2010, 23:43
    Подскажите, есть новая 4 баночная турнигу 5000 мач 20с.

    По идее 5*20 = 100 ампер. Постоянно.

    дал 52 - 54 ампера 3-5 секунд - она немного вздулась. походу пару банок сразу.

    Зарядил, сделал 1 полет - она еще немного вздулась- а когда остыла спустило малость.(совсем немного, но заметно 2-4 мм)

    про самовозгорание знаю, но всеже..

    Что посоветуете - она отлетала 3 полета в прошлом году и 1 в этом.

    и мог ли повлиять срок 8 месяцев ?

    теперь не знаю что на замену: такая же или зиппи фличповер (цена одинакова на хс)
    Вполне возможно, что из за долгого (и возможно не правильного?) хранения, батарея вышла из строя. Вообще батареи не рекомендуется хранить длительное время.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    15
    упс, догадываться уже начинаю про занижение...

    а Вы адресок не подскажите, ,где это бурно обсуждали ?





    а с этой что делать ? она при зарядке или разрядке может бумкнуть ? или просто надуется ?

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    17
    из-за глюка форума илили браузера допишу здесь: я думаю что никто не хранит батареи в духовке или морозилке?

    тоесть условия хранения стандартные - температура от 5 до 35 градусовв по цельсию грубо говоря.

    дело в том что если неправильно хранить(переразряд батареи, других случаев неправильного хранения нет) то батарея просто потеряет количество активного электролита, а соответственно и емкость.

    если же емкость не уменьшилась - то здесь просто несответствие параметра "С"

    Цитата Сообщение от foreverok' post='168353' date='4.5.2010, 15:43
    Вполне возможно, что из за долгого (и возможно не правильного?) хранения, батарея вышла из строя. Вообще батареи не рекомендуется хранить длительное время.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    17
    5 минут поиска и ТЫЦ
    Цитата Сообщение от modelkin' post='168354' date='4.5.2010, 15:44
    упс, догадываться уже начинаю про занижение...

    а Вы адресок не подскажите, ,где это бурно обсуждали ?





    а с этой что делать ? она при зарядке или разрядке может бумкнуть ? или просто надуется ?

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от modelkin' post='168225' date='3.5.2010, 23:43
    Подскажите, есть новая 4 баночная турнигу 5000 мач 20с.

    По идее 5*20 = 100 ампер. Постоянно.

    дал 52 - 54 ампера 3-5 секунд - она немного вздулась. походу пару банок сразу.

    Зарядил, сделал 1 полет - она еще немного вздулась- а когда остыла спустило малость.(совсем немного, но заметно 2-4 мм)

    про самовозгорание знаю, но всеже..

    Что посоветуете - она отлетала 3 полета в прошлом году и 1 в этом.

    и мог ли повлиять срок 8 месяцев ?

    теперь не знаю что на замену: такая же или зиппи фличповер (цена одинакова на хс)
    Ключевые слова в Вашем сообщении это: нагрелась-вздулась.

    Вентиляция (обдув) аккумулятора присутствует?



    Можно данную ситуацию охарактеризовать так.

    Ваш мотор потребляет скажем так 60А.

    Батарея по идее постоянно может отдавать 5Ач*20С=100А.

    Но т.к. это Турниджи, то их заявленные 20С это примерно 12С реальных.

    Итого имеем: 5Ач*12С=60А.



    Это при условии, что в батарее реальная емкость 5Ач.

    Она, емкость, постепенно уменьшается из-за неправильных условий эксплуатации, длительного хранения и т.д.



    Поэтому Вам нужно узнать реальную емкость аккумулятора на данный момент - это раз.

    Так же нужно узнать максимальный потребляемый мотором ток - это два.

    И на последок, нужно узнать, до какого уровня падает напряжение на аккумуляторе под нагрузкой - это три.



    alexxx2000 правильно заметил - не обращайте вообще внимание на аккумуляторы с токоотдачей в 20С.

    Их можно покупать только если сильно приспичило или если в данном формфакторе нет аккумуляторов с токоотдачей 25-30-40С.



    Почему аккумулятор нагревается? Нагревается он от того, что не может выдать нужный мотору ток.

    Почему он не может выдать нужный мотору ток - это мы выяснили выше.



    Нагрев/перегрев аккумулятора приводит к уничтожению оного - падает емкость и т.д.



    То есть получается такая взаимосвязь: правильно эксплуатируешь аккумулятор - он долго проживет.

    Неправильно эксплуатируешь аккумулятор - отвечай сам за преждевременный выход аккумулятора из строя.



    Нагружайте аккумулятор токами не более 12-15С.

    Не перегревайте аккумулятор - обдув обязателен.

    Не переразряжайте аккумулятор - оставляйте 10-15% емкости.

    И тогда он долго прослужит.



    Когда эксплуатируете аккумулятор на пределе его возможностей (с учетом, что это аккумулятор с ХС, а тем более 20С) ему строжайше нужно обеспечить хороший обдув потоком воздуха, чтобы он успевал во время разряда остывать.



    Мой Вам совет, не скупитесь и купите аккумулятор той же емкости и той же фирмы, но с токоотдачей более 20С.



    А вообще, чтобы правильно подобрать аккумулятор, нужно знать сколько Ваш мотор потребляет ампер.



    Если у Вас нет ваттметра, то обязательно приобретите его. Он сейчас стоит что-то около $25.

    Он помог бы "разрулить" данную ситуацию - подключили бы его в цепь аккумулятор-ваттметр-регулятор и дали бы максимальный газ, при этом посмотрели до какого уровня упало напряжение на аккумуляторе. Сразу бы картина прояснилась - узнали бы реальную токоотдачу (С) аккумулятора и обеспечили бы для него оптимальные условия эксплуатации.



    Аккумулятор после полета должен быть слегка теплым. Но не в коем случае горячим.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    15
    от тото и оно !

    купил ящик этих батарей 5000 20с 4банки.

    осенью отлетал - 2 может 3 раза.

    зарядил до 3,85 вольт и под ванную (там не сыро)

    3 дня назад достаю батареи, предварительно купив зимой ящик моторов sk 42-50 - 650 кв (макс 1,1 киловат, 52 а-10 секунд, норма 30-45а)

    сделал стенд , на нем: крепиться любой двигатель и меряется : безмен, температура, ваты, вольты, амперы...время...

    ну думаю протестю вагончик винтов, значит ставлю 15*10 и газку на 10 секунд.

    на 3 сек было 57 а, сразу когда разкрутился - 52-54а, все это не более 10 сек. как просел по вольтам не помню, может 1 -1,5 вольт, но не думаю, что сильно.

    выяснил для себя, что винт в точку. В полете до 50 а не подымиться (при допуске 52а).

    потом гляжу на акб, а он покруглел немного. сегодня сделал 1 полет - он еше больше покруглел.

    вопрос: феерверки при вздутом , при зарядке бывают ?



    ПС. весной пришол еще ящик таких, помоему мерял - были 3,8 на банку с небольшим разбросом. сегодня 1 раз заряжать - а там есть по 1,5 вольта на банке...

    вот и экономия..

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для foreverok

    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от alexxx2000' post='168385' date='4.5.2010, 18:03
    если же емкость не уменьшилась - то здесь просто несответствие параметра "С"
    То что изначально токоотдача была завышена производителем, спорить не буду, так как это имеет место быть.



    Но почему вы думаете, что в процессе стрения батареи, падает только её емкость? а токоотдача, тоесть коофициент С нет?*

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    15
    в качестве примера, аки gp у оса брал, оба насадил на мотораму, как шашлык, поткнуло, увидел внутренности. (ну не так, чтоб сильно, но помимо дырок-еще и гармошка на 1 банке была, тобиш уменьшилась длина - вот, я бегом домой , выдавил воздух, залил эпоксидкой! и в этом сезоне уже отлетал !!!!!

    вобщем вопрос все еще тот: можно заряжать дома поддутый пак, и чем это грозит ? только на своих примерах пожалуйста, кто с чем сталкивался ????

    (про спаленное имущество пужанины много...)

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от foreverok' post='168425' date='4.5.2010, 21:46
    То что изначально токоотдача была завышена производителем, спорить не буду, так как это имеет место быть.



    Но почему вы думаете, что в процессе стрения батареи, падает только её емкость? а токоотдача, тоесть коофициент С нет?*
    А скажите, от чего зависит токоотдача?

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от modelkin' post='168453' date='4.5.2010, 22:39
    в качестве примера, аки gp у оса брал, оба насадил на мотораму, как шашлык, поткнуло, увидел внутренности. (ну не так, чтоб сильно, но помимо дырок-еще и гармошка на 1 банке была, тобиш уменьшилась длина - вот, я бегом домой , выдавил воздух, залил эпоксидкой! и в этом сезоне уже отлетал !!!!!

    вобщем вопрос все еще тот: можно заряжать дома поддутый пак, и чем это грозит ? только на своих примерах пожалуйста, кто с чем сталкивался ????

    (про спаленное имущество пужанины много...)
    Я с такими батареями не встречался.

    У меня нет практики использования поддутых батарей.



    Вздулась батарея из-за образования в ней газа.

    Обычно банку аккуратно прокалывают и выпускают этот газ.

    Затем заклеивают отверстие клеем и заматывают скотчем.



    Из слов экспериментаторов: данная операция поможет отлетать на данном аккумуляторе циклов 15-20.

    После чего он придет в негодность.



    Заряжать такие батареи нужно только под присмотром.



    По поводу возгорания и всего прочего: у меня было 2 опыта/казуса.



    Первый - при морковке аккумулятор вылетел из отсека и был пробит/прорезан вращающимся винтом.

    Прорез был около 1,5см. Никакого возгорания не было. Было видно, что пластины электролита посверкивают.

    Ни дыма, ни огня - вообще ничего не было.

    Затем после разборки данного аккумулятора, пробитая ячейка была кинута в воду. Чуть пошипела и замолкла.



    Второй - это когда я случайно замкнул + и - батареи. В результате почти ничего не произошло.

    Аккумулятор даже не нагрелся. Только Т-разъем немного подплавился.

    Спасло данную ситуацию тот факт, что от КЗ внутри батареи перегорела перегородка/пластина, которая соединяет ячейку с общей платой аккумулятора.

TEST

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь