Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сафари в Дубае

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Вчера побывал на сафари,впечатлений море,хотя не прошло без проишествий.

    По порядку: заказал тур,подьезал к отлелю Лэнд Круизер белый,в салоне уже сидело пару человек,познакомились ,Прибалт и индус,позже к нам присоединилась со Швейцарии девушка и так мы поехали покорять пески,до лагеря где все собираются добираться чуть больше часа около 120км.Наш экипаж приехал самый первый,поэтому пока водитель готовил машину,мы взяли квадрациклы и после короткого инструктажа погнали по песчаным барханам.Я и Прибалт взяли самые мощные квадрациклы вроде 350сс сколько лошадинных сил не знаю.Первых минут 10 ездили аккуратно,потом пообьездились,начали шалить,Прибалт улетел первый с квадрика,пару восьмерок и Прибалт лежит на песке,те участки на которых раньше только спускались с трудом,начали на них заезжать,квадрики сбалансированы супер ,при взлете на горку он становится паралельно земле и приземляешься на все 4 колеса.Минут через 20 были покорены все мыслемые и немыслемые горки,и стало мне скучно оставалась одна самая высокая 2 раза я на ней посадил квадрик по самое не могу,если сдернули вчетвером и другим квадриком,с 3 раза я ее всетаки одалел,девушка постоянно гдето буксовала,а Индус так и не решился. Начал я покорять одну горку за другой и на последок решил этот самый большой песчаный бархан покорить снова, разогнался как следует взял его с лету, поехал 15 метров правее и когда уже влетел на него понял ошибку через 7 метров он резко уходил вниз, хотя спуск был метра полтора, начал тормозить но поздно да и перепутал наверно тормоза, нажал передний. Итог квадрик воткнулся передними колесами в песок плюс тормоза помогли я следом за ним как страус головой в песок, затем мы вместе кувыркнулись,лежим я на песке, квадрик на мне, смотрю бензин течет и тут я зашевелился ,пока подьехала помощь я самостоятельно вылез из под него.Осмотрел себя вроде живой, рубашка порвана,часов нет,руки подраны,правое плечо и лопатка тоже пострадали и чувтвую боль в спине с левой стороны.Пытаюсь перевернуть квадрик,но тяжелый зараза,без помощи ни как, подьехала помощь перевернули.Было жалкое зрелище:руль свернуло,блок зажигания оторван,от кпп тяга улетела,накладки лопнули,трубка с бензобака оборвана,бенз течет,араб сразу его песочком стал посыпать.более мене выровняли руль вдвоем что б можно было рулить,завели его вроде работает,залез другой араб в коробку переключил передачу вроде едет,а я стою и считаю уже на сколько сотен я попал,араб вежливо отдал мне свой квадрик,так как мой был весь в бензине и я поехал на стоянку,еле доковылял до медпункта.Через пол часа как собрались все экипажи,мы тронулись в путь,на Крузере как не просил водителя порулить,так и не дал,ссылаясь на то что нет лицензии,стоит очень дорого плюс обучение месяц и экзамены по пустыне сдавать нужно.Наш караван состоял из 4 машин,поэтому средняя скорость движения была очень высокой,другие караваны состояли из 10-15 машин.

    Машины оборудованы дугами безопасности внутри на случай переворачивания машины,дополнительным воздушным фильтром и давление в колесах спущено до 0.45 атм.Едем ощущения не передаваемые,как на американских горках,песок столбом,машины едут иногда по такой траэктории что ни каким законам не поддается.Спуски подьемы по метров 10-15 высотой,Круизеры с легкостью на удивление штурмуют барханы,пару раз была ситуация что машина подвисала,но медленно и уверенно ползла в верх.Пол часа езды и мы километрах в 15 от цивилизации,стоим с открытыми капотами ждем 20 минут пока остынут движки.От одной машины оборвало задний бампер по дороге.Подвеска очень часто срабатывала на отбой, я продавил весь пол пытаясь тормозить то газуя.

    Как движки остыли поехали обратно на базу,от туда на другую базу тоже км 15 от дороги в песках находится,там нас ждал ужин,танцы,фотографы и куча всяких развзлечений(типа тату,кольяна, и т.д)катание на досках от скайборда с барханов и машинки багги.Скжу сразу,багги после квадроциклов слабоваты,дороже и поездка на них была скучной.На скайборде пару раз сьехал,тоже не очень,на этом и закончился экстрим.И началась культурная часть мероприятия.



    продолжени следует..сижу в аэропорту в Вене.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Пару фоток:



    [attachment=49531:IMGP0011_1024x766.jpg] [attachment=49532:IMGP0014_1024x766.jpg][attachment=49533:IMGP0015_1024x766.jpg] [attachment=49537:IMGP0017_1024x766.jpg] [attachment=49538:IMGP0021_1024x766.jpg] [attachment=49539:IMGP0027_1024x766.jpg] [attachment=49540:IMGP0032_1024x766.jpg] [attachment=49543:IMGP0016_1024x766.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0011_1024x766.jpg 
Просмотров:	1644 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	41849   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0014_1024x766.jpg 
Просмотров:	1346 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	41850   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0015_1024x766.jpg 
Просмотров:	1349 
Размер:	105.6 Кб 
ID:	41851   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0017_1024x766.jpg 
Просмотров:	1351 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	41852   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0021_1024x766.jpg 
Просмотров:	1567 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	41853  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0027_1024x766.jpg 
Просмотров:	1430 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	41854   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0032_1024x766.jpg 
Просмотров:	1340 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	41855   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0016_1024x766.jpg 
Просмотров:	1817 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	41857  

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Все удовольствие длится с 15.00 до 22.00 стоит 60$ в стоимость включено забирание и привоз в отель,ужин,напитки,само сафари на машине,и увеселительная программа-довольно таки не плохая.За все остальное нужно платить дополнительно.За поломку квадроцикла не платил ни чего,застрахован был.

    Квадроцикл на пол часа стоит 60$,багги на пол часа 90$-это самые мощные версии,чем слабее тем дешевле стоимость.Доска стоит недорого в месных дихармах даже не помню сколько.За одно фото на бумаге и диск с видео фотограф захотел 46$,мы его вежливо послали,так как у Прибалта была професиональная зеркалка,обещал выслать на мыло фотки.

    Понял гоняя по пескам это то что останавливаться вообще нельзя,только стал,считай навечно особенно если в низине где то, сам в жизни не выедешь,квадрик окапывается и не едит.Перед сьездом с горок обязательно нужно притормаживать да и с самой горы не газовать,только лишь в конце спуска добавляя газу.На горки можно спокойно вылетать на полном газу,иначе квадрик не вытягивает.В обед прилетаю домой,и вечером собираюсь ехать в Луганск на соревнования Ф3А еще 1000км.

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для alexxx

    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    727
    Вес репутации
    16

    Red face

    Интрессное приключение

    Ждем Вас в Луганске

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    15
    ТС-прикольно описал так все,самому захотелось!!!

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от alexxx' post='167560' date='30.4.2010, 10:21
    Интрессное приключение

    Жде Вас в Луганске




    Да вот сижу чемодан собираю,машинки прикручиваю на крылья,мозг не соображает,отдохну пару часиков и в часа 2 ночи выезжать буду .Жаль нет водителя.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для SYXARIK 2

    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    1,300
    Вес репутации
    16
    круто ...єх яб пролетівсяб на квадроциклу

  8. #8
    Модератор раздела Аватар для alexxx

    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    727
    Вес репутации
    16

    Red face

    Открытие в 9.30. Приезжайте заранее, что бы в таблицу тебя внести…

    Может пригодится - GPS координаты ЛВВАУШ N48 31,985 Е39 22,907

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для dr.Dream

    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Тоже катался на Сафари в Дубай, все в точности как описывает ТС в первом посту, ощущения просто непередаваемые. Адреналин можно сравнить только с хорошими американскими горками, только в лифтованном джипе распертом дугами, что ещё больше добавляет азарта. У кого будет возможность, всем посетить обязательно, экскурсия стоит своих денег, в Египте так не катают.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Точно,в Египте хуже,не то удовольствие,поехал в Турции по горам(местное сафари),лучше бы не ехал,все время плетешься в караване за какой то бабушкой 40км\ч.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь