Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Где запускать импеллерный самолет в Киеве?

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    У меня Су-27 Art-Tech*



    http://www.art-tech.com/english/ArticleSho...p?ArticleID=161



    Ищу место где такую модель можно было бы безопасно испытать. Смотрел разные площадки,* но все они травяные, мне почемуто кажется что подобные модели должны запускатся с асфальта. Единственное подходящее место для запуска было найдено на Чайке, но этот асфальтный участок (120х30м) находится прямо напротив диспетчерской башни. Этот участок используют для обучению экстримальному вождению автолюбителей, да и почемуто кажется что погонят меня оттуда.*



    Для взлета модели требуется порядка 40 метров.



    Подскажите начинающему импеллерщику где летать? ))

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для foreverok

    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    16
    модель таких размеров как у вас, должна свободно запускатся с руки.*



    Если ей нужен разбег около 40м то с мотоустановкой чтото не так, или мб стоит задуматся об установке чегото помощнее )

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от foreverok' post='115807' date='9.11.2009, 13:46
    модель таких размеров как у вас, должна свободно запускатся с руки.*



    Если ей нужен разбег около 40м то с мотоустановкой чтото не так, или мб стоит задуматся об установке чегото помощнее )
    ну как бы незнаю ..... даже если ее можно запустить с руки то как я ее потом буду ловить? )))*





    Вот тут видео как такой же самолетик с дороги запускают http://www.youtube.com/watch?v=nkFAxt2T-r4...feature=related



    вот только непопадались мне дорожки чтоб без тополей вдоль ние, да и сомнения есть что ширины дороги мне хватит (посадка то первая будет)

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от foreverok' post='115807' date='9.11.2009, 14:46
    модель таких размеров как у вас, должна свободно запускатся с руки.*

    Если ей нужен разбег около 40м то с мотоустановкой чтото не так, или мб стоит задуматся об установке чегото помощнее )
    Смотрим сюда:

    ★ Length:1088mm/42.75in

    ★ Wingspan:793mm/31.25in

    ★ Wing Area:15.6 dm2/242.0sq in

    ★ Flying Weight:780g/27.5 oz

    ★ Wing Loading:35g / dm2 ( 1.24oz/sq.ft )

    ★ Thrust:≥400g

    Нагрузка 35 грамм на кв.дец., тяговооруженность 0,5. С руки, конечно, полетит, но нужно хорошо уметь. С травы может вообще не взлететь, а если и да, то блинчиком-блинчиком дальше. С хорошей горки и петлю и, тем более бочку, сделает, но не более того.

    Андрей, это Ваша первая модель? Как первая, она совсем не подходит ИМХО. Вы на ней летали?

    В.М.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для тарик

    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    1,290
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от customizer' post='115828' date='9.11.2009, 14:50
    вот только непопадались мне дорожки чтоб без тополей вдоль ние, да и сомнения есть что ширины дороги мне хватит (посадка то первая будет)


    мой вам совет - не торопитесь!

    разложить модель вы всегда успеете! возьмите какойто простой самолётик, для того, чтобы хотя бы отработать полёт по кругу и посадку +*не брезгуйте полётами в симуляторе! в противном случае, боюсь*вы разобъёте модель прямо на взлёте!

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    да я как бы и не тороплюсь,



    со школы на симуляторах, F-22, MFS, они конечно не совсем то но некоторые принцыпы полета и посадки преподнесли



    в нагрузку к самолетику шел свой бесплатный симулятор и его родная аппаратура подключается и работает с ним .... не с завидной периодичностью, но уже пару месяцев симулирую ))) в принципе нормально получается*



    Купить проще? самый дешевый самолетик который я видел .....цесна от киошо (на ладоне помещается) -гдето 900 грн .. судя по видео летает он по синусойде если честно не думаю что он привьет мне какието летные качества)) *



    В общем купил то что купил, и то что хотел, да, скорее всего надо было киошевский пайпер для начала, но рука не поднялась когда я увидел за практически теже жденьги импеллерный су27.



    Не судите строго, подскажите где в киеве можно преземлится на таком ?

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для maxi442

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    576
    Вес репутации
    17
    Если предположить что вы умеете управлять моделями, хотя даже при хороших рефлексах в симе проходит около 10-ти полетов до момента когда рефлексы перескакивают на реальную модель, можно сделать катапульту-рогатку для придания надлежащей скорости *при старте, а садить в траву, например на земляничных полях, и делать это нужно с помошником чтоб вы сосредоточились на управлении моделью, а помощник производил запуск и вел визуальное слежение т.к. импелеры имеют достаточно большую полетную скорость и могут улететь далеко , особенно у новечка.

    P.S. если вы думаете что имея под рукой асфальтную полосу вы сможете сесть на ее без проблем то не обольшайтесь- посадка и на моделях и на настоящих самолетах это исскуство.



    P.S. 2 посмотрел видео Сушки на Ютубе хорошо видна задняя центровка. Я думаю у вас может быть тоже самое.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от maxi442' post='115853' date='9.11.2009, 16:06
    Если предположить что вы умеете управлять моделями, хотя даже при хороших рефлексах в симе проходит около 10-ти полетов до момента когда рефлексы перескакивают на реальную модель, можно сделать катапульту-рогатку для придания надлежащей скорости *при старте, а садить в траву, например на земляничных полях, и делать это нужно с помошником чтоб вы сосредоточились на управлении моделью, а помощник производил запуск и вел визуальное слежение т.к. импелеры имеют достаточно большую полетную скорость и могут улететь далеко , особенно у новечка.

    P.S. если вы думаете что имея под рукой асфальтную полосу вы сможете сесть на ее без проблем то не обольшайтесь- посадка и на моделях и на настоящих самолетах это исскуство.



    P.S. 2 посмотрел видео Сушки на Ютубе хорошо видна задняя центровка. Я думаю у вас может быть тоже самое.
    .... катапульта- рогатка ... интересно ...*





    я как бы понимаю что надписи Game over тут небудет, но не для красоты же я его купил .... висит на стене (( ... летать хоится, а дорога кончно это вариант не самый лучший для начала, тут конечно я согласен.



    Незнаю, ....дожидатся зимы и расчищать обледеневшее озеро? Неужели нет в киеве импеллерщиков? Ведь пускают гдето.... наверно ))

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для weds

    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от foreverok' post='115807' date='9.11.2009, 13:46
    модель таких размеров как у вас, должна свободно запускатся с руки.*



    Если ей нужен разбег около 40м то с мотоустановкой чтото не так, или мб стоит задуматся об установке чегото помощнее )
    У нас в клубе был F-15 (по-моему тоже арттеч). Так он пробегал всю прямую дорожку на стадионе (100м) и в конце неё тока мог оторваться от земли. Так что если стартовать с колёс то ему нужна длинная полоса, что бы набрать скорость. Потом в поле попробовали кинуть, и он нормально полетел (главное что бы был помощник и он мог правильно "бросить" модель). В конечном итоге переделали ему крылья (нарастили площадь) и поставили бк тянущий в нос. Стал летать как надо

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от customizer' post='115860' date='9.11.2009, 16:24
    .... катапульта- рогатка ... интересно ...





    я как бы понимаю что надписи Game over тут небудет, но не для красоты же я его купил .... висит на стене (( ... летать хоится, а дорога кончно это вариант не самый лучший для начала, тут конечно я согласен.



    Незнаю, ....дожидатся зимы и расчищать обледеневшее озеро? Неужели нет в киеве импеллерщиков? Ведь пускают гдето.... наверно ))




    Прислушайтесь к советам!!! Приобретите тренер, даже самодельный, можно написать в барахолку. Именно для отработки навыков!! А этот пусть повисит на стене, будет к чему стремиться. И я думаю, полный кайф Вы от него получите, той-же зимой с озера.

    Как правило, б\у тренер в 50 баков влезет.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь