Реклама
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: война в ираке 2007г.

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для тарик

    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    1,290
    Вес репутации
    17
    Интернет-сайт WikiLeaks обнародовал шокирующую видеозапись, на которой якобы запечатлены сцены убийства мирных жителей Багдада американскими военными летом 2007 года.



    Создатели веб-сайта не называют источник, от которого они получили видезапись, но утверждают, что съемка была проведена камерами, установленными на вертолетах Apache ВВС США.



    WikiLeaks сообщает, что на записи запечатлена запись убийства 12 мирных иракцев, в том числе двоих работников информационного агентства Reuters. Речь идет о 40-летнем водителе и администраторе Саеде Шмаге и 22-летнем фотографе Намире Нур-Эльдине. На видео кадром звучат голоса пилотов, переговаривающихся с наземными службами.



    Камеры запечатлели улицы Багдада и группу приблизительно из восьми человек, которых экипаж вертолета приняли за боевиков. Пилоты сообщают о том, что видят людей с автоматами Калашникова, а также гранатометом и простят разрешения открыть огонь. Получив его, они расстреливают людей, добивая пытающихся скрыться с места инцидента.(корреспондент)



    <center><embed src="http://www.youtube.com/v/5rXPrfnU3G0&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&colo r2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

    <center>

    Collateral Murder - Iraq

    </center></embed>





    судя по тому как американцы с вертолёта вели переговоры, у меня создалось впечатление, что для них это своего рода сафари...

  2. #2
    DD
    Guest
    Цитата Сообщение от тарик' post='164717' date='19.4.2010, 11:50
    судя по тому как американцы с вертолёта вели переговоры, у меня создалось впечатление, что для них это своего рода сафари...


    жуткое видео.

    и любые военные действия это настоящий кошмар.

    но только на войне оно совсем все по другому ощущается.

    и "спокойные" переговоры экипажа с землей скорее признак отупения от постоянного стресса.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для тарик

    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    1,290
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от DD' post='164722' date='19.4.2010, 11:16
    и "спокойные" переговоры экипажа с землей скорее признак отупения от постоянного стресса.


    я про тот момент, когда они радуются, что всех положили и там слышно - ха-ха!

  4. #4
    DD
    Guest
    Цитата Сообщение от тарик' post='164726' date='19.4.2010, 12:21
    я про тот момент, когда они радуются, что всех положили и там слышно - ха-ха!


    психиатры говорят что это нормальная (или "нормальная") реакция.

    а вот когда постреляв людей плачут - это совсем плохо.

    пс

    жутко по любому...

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Zandr

    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    239
    Вес репутации
    15
    На войне, тем более такой (99% это партизанские действия), "ошибки" случаются довольно часто.

    Есть даже их термин Friendly Fire - дружественный огонь.

    *Очень часто под него попадают развед группы, из-за неправильной корректировки артиллерии иногда накрывает передовые силы. Ну а про мирных жителей и говорить не приходиться.



    Выглядят так же, оружие то же. С вертолёта видны только силуэты.



    Есть замечательный фильм "Повелитель бури" как раз на эту тему.



    Лучше фильма я не видел.



    Я никого не защищаю или оправдываю. Просто война это всегда страшно.* *

    Независимо от того где и как она идёт или шла.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь