Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Винты

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    0
    Подскажите кто-нибудь, работает ли полупогружной винт в погружённом режиме?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Alexey' post='16504' date='30.1.2008, 0:47
    Подскажите кто-нибудь, работает ли полупогружной винт в погружённом режиме?
    В большинстве случаев работают.

    почему в большинстве- потому что иногда делают специальные полупогруженные винты с ложко-подобными лопастями.

    Такие винты не работают в погруженном режиме.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    спорить небуду . но имхо врядли будут работать , условия разные , был у меня винтик для Н-7.5 , но отдал , а такбы сфоткал 2 рядом (обычный и полупогружной) , разница существенна

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    0
    А существуют ли какие-нибудь универсальные винты, которые, к примеру, на более низких оборотах работают в погружённом режиме, а на более высоких могут работать в полупогружённом?

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Alexey' post='16604' date='30.1.2008, 21:57
    А существуют ли какие-нибудь универсальные винты, которые, к примеру, на более низких оборотах работают в погружённом режиме, а на более высоких могут работать в полупогружённом?
    смотря с какой точки зреня смотреть . если чисто спортивной то таких нет , а если "покататся" то какой угодно (грубо говоря)

    я всегда расуждаю и говорю c точки зрения спортсмена (яхты , ФСР ) звиняйте , по другому непонимая..

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Alexey' post='16604' date='30.1.2008, 22:57
    А существуют ли какие-нибудь универсальные винты, которые, к примеру, на более низких оборотах работают в погружённом режиме, а на более высоких могут работать в полупогружённом?
    Я говорил о винтах Октуры серии М Х Y.

    Это универсальные заготовки винтов которые можно заточить тем или иным способом. Об этих винтах я знаю и поэтому ответил.

    Есть много других винтов, как этого производителя так и других, которые могут себя както подругому вести , но оно мне не нужно.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Alexey' post='16504' date='29.1.2008, 20:47
    Подскажите кто-нибудь, работает ли полупогружной винт в погружённом режиме?
    Отличается, но как и тот так и другой работать будут не в своей стихии, вопрос в том что не эффективно, там разные углы и развалы.

    Я так понял у вас моторчик 3.5, а что за мотор, в курсе что 3.5 без редуктора плывать не будет ?

  8. #8
    Валерий!

    Позволю себе не согласится.Движки 21 разлива(3,5см.куб) ходют без редуктора.Еще и как.Один из примеров:в классе F1 - V3,5 - Ланцман А. был одним из мировых лидеров.Правда давненько это было.Судомоделисты со стажем еще помнят такого киевлянина.Где то винтик его лежал.Есть интерес - могу выложить фото.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Просто Любитель' post='20516' date='16.3.2008, 7:58
    Один из примеров:в классе F1 - V3,5 - Ланцман А. был одним из мировых лидеров.Правда давненько это было.Судомоделисты со стажем еще помнят такого киевлянина.Где то винтик его лежал.Есть интерес - могу выложить фото.
    Помню, помню эту личность фамилия очень знаменитая еще в детстве когда занимался ходили слухи, правда на чем плавал не помню, но все равно по этому поводу могу возразить на практике у нас ничего не получилось маленький крутящий момент у этого моторчика, крутит он хорошо но только в воду опускаешь и глохнет, или не может раскрутится, правда пробовали на МДС 3.5 если ставишь только винт очень легкий, тогда работает но не плывет, поставили редуктор и модель пошла. Но я не думаю, что получится и на импортном, хотя если сделать очень легкую модель ну может быть, но это вилами по воде и с винтиками много придется работать. На FSR точно не поплывет 2литра топлива и модель он не потянет, на F1 могло быть, но там не известно что за мотор был знаю что он сам шаманил с моторами может дико зажатый мотор, но как правило такие моторы делались чуть ли не на одни соревнования тем более класс F1.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    мужики . Ланцмана ненада приводить в пример .это професионал , доводка и настройка лодки очень кропотливое дело , винты подпиливают чутьли не по четверть милиметра, днище подклеивают-подпиливают , в данном случае как я понял человек неимеет такого опыта , так шо...

    класические полупогружные имеют как правило 3 лопасти , во вторых у них диаметр больше при меньшем шаге ,

    имхо , "оторвать" модель от воды будет проблематично если вооще невозможно

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь