Реклама
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: SU-26М - 26сс

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    17
    Привет всем!



    Приобрёл вот такой самолёт - http://rcmodels.com.ua/su-26_26cc.html **



    Самолёт дошёл быстро и без проблем, упаковка нормальная - две коробки одна в одной.



    Характеристики самолёта видны по ссылке. Может кому-то будут интересны весовые данные до всяких переделок:



    1.Фюзеляж - 612 гр.



    2.Руль направления - 59 гр.



    3.Крыло (две консоли) - 750 гр.



    4.Стабилизатор (две половинки) - 128 гр.



    5.Фонарь - 203 гр.



    6.Трубки крыла и стабилизатора - 112 гр.



    7.Стойки шасси (две половины) - 182 гр.



    8. Вся фурнитура+бак+колёса - 450 гр.



    Фюзеляж очень сильно облегчён и на мой взгляд не выдержит длительной эксплуатации. Замечено плохое проклеивание. Так что придётся над фюзеляжем поработать.



    В комплекте идут петли из волокнистой синтетической ленты с вырезанной центральной частью. Их удобно крепить в конструкции, пролив циакрином, но вот не знаю насколько они долговечны. Может у кого-то есть опыт их эксплуатации.



    Колёса из пенорезины с пластмассой. Шасси крепится в фюзеляже тремя винтами - каждая стойка через щели сбоку фюзеляжа. Весь узел крепления шасси на мой взгляд требует упрочнения.



    Передний шпангоут через шипы и клей крепится к боковинам из 4 мм. фанеры. Но брать всё это в руки как-то страшновато, не говоря о вибрации при работе двигателя.



    Если тема интересна, буду сообщать о изменении веса врезультате упрочнения конструкции..



    *



    *

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Юрий(Мираж)

    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    18
    В чем, собственно, вопрос? У одного участника нашего клуба есть такой же самолет, думаю, он сможет поделиться опытом сборки.

  3. #3
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Как по мне при таком размахе вашать на майлар стремновато.

    А так интересно, продолжай с фотками.

    А какой мотор планируеш?

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    17
    *Есть EVO 26cc Его и буду ставить. Единственное неудобство, что есть Питс глушитель и и двигатель нужно будет ставить в бок. При этом головка цилиндра вылезет за габариты обтекателя.



    Вопросов по сборке нет - всё сравнительно просто. Вопрос был по петлям.



    Постараюсь делать фото и выкладывать по мере продвижения работы*

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    Привет. Это Юрий(Мираж) про меня писал. До сих пор не пойму, как бак крепится

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    Кстати видео по теме <center><embed src="http://www.youtube.com/v/5mUUuSMJEWk&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&colo r2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

    <center>Су-26</center></embed>

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    17
    Спасибо за видео - дай Бог когда-нибудь так летать





    Если я правильно понял, то бак по мануалу крепится стяжками под вторым шпангоутом к нижней пластине (межу первым и вторым под вторым). Там идёт сопряжение двух пластин и есть излом - нет плоскости. На мой взгляд, не самое хорошее место с точки зрения изменения ЦТ. Можно попробовать организовать место крепления бака за вторым шпангоутом - положить на боковины две планки и к ним укрепить бак. Это позволит сместить бак где-то на 80-120 мм назад.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.10.2007
    Сообщений
    490
    Вес репутации
    17
    Видео супер

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для RomanSvit

    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Harley' post='159071' date='29.3.2010, 20:23
    Кстати видео по теме <center><embed src="http://www.youtube.com/v/5mUUuSMJEWk&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&colo r2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

    <center>Су-26</center></embed>


    Відео СУПЕР!!! Скільки часу потрібно щоб так літати? Молодці так тримати.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    17
    Что уже удалось сделать.



    1. Для проклейки труднодоступных мест пришлось аккуратно подорвать обшивку фюзеляжа по левому борту на длину около 40 см. Отрывать обшивку нужно не спеша, обращая особое внимание на места, где в обшивке имеются отверстия под трубку стабилизатора, винты крепления стабилизатора. Это открыло очень хороший доступ к хвостовой части. для проклейки использовал ларит. удалось проклеить все стрингера без проблем.



    2. Заодно изменил способ крепления хвостового колеса. В штатном варианте колесо крепится на циакрине тремя шурупами в плотную закладную бальзу в хвосте фюзеляжа. Имея нормальный доступ в этой части, установил две зубатые гайки, обеспечив на мой взгляд более надёжное крепление. К тому же узел стал легко съёмным.*



    3. Обратил внимание на то, что некоторые фанерные шайбы (куда вставлены гайки крепления стабилизатора) плохо приклеены - проклеил их.*



    4. Решил сразу же вклеить разборные петли. Т.к. открыт доступ к двум нижним петлям с внутренней стороны фюзеляжа, проклеил их с обратной стороны для душевного покоя. уверен, что теперь их ни за что не вырвать



    5. Т.к. у меня возникли сомнения в прочности фюзеляжа сделал следующее: вдоль всего центрального нижнего стрингера справа и слева от него вклеил 2 мм. бальзовы пластины, приклеив из к шпангоутам. Не знаю на сколько эффективно это будет работать - посмотрим.



    Фото всего проделанного выложу чуть позже.



    Интересно мнение форумчан по поводу проделанных мероприятий. Разумная критика всегда полезна.

TEST

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь