Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Копия самолета Вильга-35

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    15
    Уважаемые кто делал Вильгу копию под 10 куб. двигатель,подскажите какие размеры самолета надо сделать и вес модели

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Ориентируйтесь около1,8м размах и вес 4кг. (я не делал)

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    15
    а откуда такие данные где расчеты или так на глазок

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Интуитивно на глазок, но без сомнений в правильности. Вес и размер, конечно же, вещи взаимосвязанные, но сильно зависят от материалов, технологии постройки (культуры веса), отделки... Соберите мнения здесь и на соседнем форуме, посмотрите что подскажут.

  5. #5
    На мой взгляд невозможно вписать такой размах в 4 кг. это вес пилотажки с таким размахом,никак не копии. Или электро и крутить из потолочки.

    Почему именно Вильга? Единственным плюсом данного аппарата есть возможность обфотографировать его во всех местах.

    У меня были похожие мысли. Вы подойдите к "живому" экземпляру и посмотрите сколько там заклепок рефления и всяких штучек-дрючек.

    Вы на бальзе это воспроизводить будете? Двигатель однозначно маловат! 2Т для копии это не то,все в масле будет постоянно.

    Посмотрите у соседей тему про Як-52 от Пилотажа,сколько весит и какой мотор туда втулили,и это даааалеко не копия.С вашим мотором размах 1.40-1.60 максимум и будет страшно тяжелый с большой нагрузкой на крыло,масштаб примерно 1:6-1:8,заклепки сможете сделать? Машинки в крыло влезут?

    Кабину и шасси видели? Очень похоже на Шторьх,кабина на Лизандр,много копий этих самолетов по сети есть? Почему?

    Я Вас не отговариваю,меняйте мотор. Обычно мотор берут под самолет а не самолет тем-белее копию строят под имеющийся двигатель.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для BGV

    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Максим Л' post='157468' date='23.3.2010, 15:51
    На мой взгляд невозможно вписать такой размах в 4 кг. это вес пилотажки с таким размахом,никак не копии. Или электро и крутить из потолочки.

    Почему именно Вильга? Единственным плюсом данного аппарата есть возможность обфотографировать его во всех местах.

    У меня были похожие мысли. Вы подойдите к "живому" экземпляру и посмотрите сколько там заклепок рефления и всяких штучек-дрючек.

    Вы на бальзе это воспроизводить будете? Двигатель однозначно маловат! 2Т для копии это не то,все в масле будет постоянно.

    Посмотрите у соседей тему про Як-52 от Пилотажа,сколько весит и какой мотор туда втулили,и это даааалеко не копия.С вашим мотором размах 1.40-1.60 максимум и будет страшно тяжелый с большой нагрузкой на крыло,масштаб примерно 1:6-1:8,заклепки сможете сделать? Машинки в крыло влезут?

    Кабину и шасси видели? Очень похоже на Шторьх,кабина на Лизандр,много копий этих самолетов по сети есть? Почему?

    Я Вас не отговариваю,меняйте мотор. Обычно мотор берут под самолет а не самолет тем-белее копию строят под имеющийся двигатель.


    Я* думою,* что*вы* зря* так* говорите,* мой*ан-2* размах* 1800,*вес* 4800

  7. #7
    Цитата Сообщение от BGV' post='157543' date='23.3.2010, 21:04
    Я думою, что вы зря так говорите, мой ан-2 размах 1800, вес 4800


    Кордовый или радио?

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для urfin

    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Максим Л' post='157612' date='24.3.2010, 7:17
    Кордовый или радио?
    Кордовый - Ан-2 Беларусь



    А по поводу Вильги, - симпатичный аппарат, оригинальный, где-то, даже, экстравагантный...

    Но для копирования, действительно, очень сложный - всё на виду, крыло очень сильно механизировано, обшивки очень много с гофрированными элементами и т. д., есть над чем поработать...
    На Чайке позапрошлым летом видел несколько Вильг на стоянке, даже, где-то фотки имеются

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для BGV

    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Максим Л' post='157612' date='24.3.2010, 8:17
    Кордовый или радио?






    Моему* кордовому* запитать*руль* поворота* и*элероны* и* он*уже* радио,* проблема**двух* дней.* Все*придусмотренно.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для urfin

    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    23
    Вильга:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5240176.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	166.0 Кб 
ID:	39322  

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь