Реклама
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

Тема: ВОЗМОЖНАЯ УКАИНСКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА O.S. FX .25

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Vaha

    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    15
    Всем привет!



    В связи с прекращением изготовления основного мотора для WWII O.S. FX .25, альтернативы немного, это : O.S. АX .25 стоимостью 150 баксов и увеличеным весом, и китайские слабого качества.



    ВОТ МОЯ АЛЬТЕРНАТИВА ВСЕМ ВАМ!



    У меня есть возможность выйти на производителя моторов в Харькове, и заинтересовать его на производство мотора для WWII обьёмом 4 кубика, 2,5 кубика для WWII у него есть на продаж(про этот моторчик я опишу чуть пожже).



    Дак вот, качество изготовления мотора будет как минимум такоеже как и у O.S. FX .25, этот человек до 2007 г совместно изготовлял мотор для кордового боя "Фора" потом у них пошли разногласия и они перестали совместное производство.



    Чтобы у него появился интерес на изготовление мотора для WWII обьёмом 4 кубика, надо гарантировать ему количественный заказ.



    ТЕМА ДЛЯ РОЗСУЖДЕНИЯ! КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОТОР ?



    Попрошу отнестись к этому серьёзно и написать все свои пожелания какими параметрами он должен быть .



    1. какой должен быть вес?



    2. сколько должен крутить оборотов и с каким винтом?



    3. какая должна быть пара?



    4. обызательно должен присудствовать карьбюратор или нет(от этого будет зависить стоимость)?



    5. какой должен быть глушитель?



    6. сколько бы вы смогли выложить за этот мотор? (я понимаю что всем хотелось бы купить его за копейки, но будте реалистами).



    7. ваш дополнительный пункт который я упустил.







    Или можно сделать по другому, дать ему O.S. FX .25 и попросить чтобы он сделал такойже.



    КОГДА Я ПОЛУЧУ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОТ ВАС ПО ПОВОДУ ЖЕЛАЕМЫХ ПАРАМЕТРОВ К МОТОРУ, ТОГДА И БУДУ НЕМУ ЗВОНИТЬ.



    По поводу мотора обьёмом 2,5 кубика для WWII, в ближайшем времени он должен мне передать для пробы, тогда и выложу полную информацию характеристики и стоимости, предварительно он был создан для дизельного кордового боя, но этот мотор был переделан изготовителем под радио, у этого мотора отсуцтвует карбюратор, стоит футорка и жиклёр, пара белая(алюминиевый поршень и алюминиевая хромированая в нутри гильза).



    предварительные фотовылаживаю сейчас, а оригинальные фото выложу когда он будет у моих руках.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2067 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	39101   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1754 
Размер:	39.1 Кб 
ID:	39102   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1578 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	39103   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1750 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	39104   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	1651 
Размер:	5.1 Кб 
ID:	39105  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	1594 
Размер:	5.6 Кб 
ID:	39106   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	1710 
Размер:	4.4 Кб 
ID:	39107   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	1512 
Размер:	4.6 Кб 
ID:	39108   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	1733 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	39109   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	1441 
Размер:	3.6 Кб 
ID:	39110  


  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Но тут еще дело в другом... сможет ли тот человек сделать этот мотор в раене 80-100уе?

    а когда люди увидят как он работает, и что цена нормальная - тогда и спрос пойдет, а так наперед, конечно никто толком не скажет, будет брать тот мотор или нет....

    если в нем будут нюансы (а с новым мотором - они всегда будут)..., и цена будет 120-130-140уе, то смысл? я лучше немного доплачу, но возьму проверенный ОС и не буду знать проблем

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Vaha

    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    15
    какой бы вы хотели *видеть мотор?

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Vaha' post='156969' date='21.3.2010, 18:59
    Или можно сделать по другому, дать ему O.S. FX .25 и попросить чтобы он сделал такойже.


    Пожалуй это самое правильное решение ...

    Мотор должен быть максимально приближен по характеристикам ( и конструкции) к Осу .25, интересует также "крашеустойчивость", и высокая повторяемость в серии ... .

    По сути исходя из новых правил ... мотор должен крутить винт 9"х4" не более 15500 об/мин ...

    Поскольку это фактически "де форсированный" режим, для четырех кубового движка ... хотелось бы поиметь высокий моторесурс.

    Карбюратор пожалуй не нужен (хотя как вариант комплектации думаю стоит предусмотреть), мы уже привыкли глушить мотор пережимом топливной трубки.

    Также желательно предусмотреть "картерный наддув в бак" ... наддува из глушителя, на резких эволюциях не хватает ...

    Конструкцию глушителя можно смело драть у Осла ... так как многие модели под него заточены.



    Цена вопрос риторический ... чем меньше тем приятней покупателю ...

    Скажу за себя, если мотор получится дешевле 100 уе. (без карба) ... возьму парочку "на пробу" .



    С уважением, Соло.

  5. #5
    Если уж заниматься новым самодельным мотором, то не имеет смысл полностью повторять O.S. Max. Имеет смысл привязаться только к установочным размерам FX и его глушителя, а внутри можно и модифицировать.

    Например сделать его чуть более длинноходным, за счет этого увеличить крутящий момент и зажать обороты. Может быть использовать другие подшипники. Сориентироваться на меньшее количество нитры в топливе. Перейти на резьбовую головку, что позволит просто и быстро менять камеру. Сделать возможным отбор давления из картера. Ну и тому подобные штуки. С другой стороны, нужно сделать такой мотор, чтобы его можно было использовать не только для моделей Aircombat, т.к. этот рынок достаточно ограничен.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    15
    Насколько вероятно, что на ЭТОМ моторе можно пройти квалификацию на международных соревнованиях? В комментарий вопроса напомню п.Правил, где, например, "...можно использовать только винты, приобретенные в магазине" т.е. строго определенных фирм. Другими словами, прогноз простой - как только данный мотор приблизится по характеристикам к ОС-у, или, не дай господь, в чем-то обойдет, - всегда найдутся "блюстители" канонов и объяснят как не надо брать поддув, не летать без карбюратора... Конечно, хвала и честь энтузиастам! Присоединюсь к заказу для пробы.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    А чем, допустим, этот винт не устраивает правила? http://magnits.com.ua/product_215.html

    Его тоже можно приобрести в ОБЫЧНОМ ХОББИЙНОМ магазине. Насчёт стобаксового мотора - дык вот он, немного прямых рук и вуаля.. http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=308

    Вот цены на MVVS-ы в ОЙРАХ, правда не первоисточник, но представление можно сложить. http://mvvs.nl/dutch/MVVS/main_besta...s-engines.html

    Думаю, хорошему мотору 100 баксов не цена, как минимум, цена должна быть на уровне ОСА, при условии соответствующих характеристик, ресурса, и свободного наличия запчастей. А такие моторки за месяц-неделю не рождаются, да и мелкосерийное производство по благотворительным ценам - себе в убыток. Потребность нашего рынка мизерная, а вот если мотор получится достойным, да и на международном уровне рисонётся - вот тогда дааа. В противном случае, человеку, из за желания паручеловек полетать на стобаксовых моторах с характеристиками ОСА, гемороиться не стоит. Хоббийные моторы мелкосериями делать не выгодно - сплошной альтруизьмь, да и Кетайцев хрен потесниш.... Вот такие пироги. Словом считаю: ДОСТОЙНОМУ МОТОРУ- ДОСТОЙНАЯ ЦЕНА..

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Vaha

    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    15
    Ребята глупо ставить китайцев в конкуренты к харьковским производителям моторов, и стоят китайцы не 100 баксов а 70 , какая цена такой и мотор.



    Немножко терпения и трішечкі лояльности со стороны Райнера, плюс финансовая помощь нашего колеги "олигарха"(в хорошем смысле слова ). Если всё получится (буду молится за это), то поверте, у вас появится чуство гордости за свого "моторного" земляка !



    Вопрос не за нами, а вопрос за буржуями, не поднимут они потом пену когда увидят этот мотор?!



    Если Европа даст добро, тогда мы и увидим наш мотор (покрайней мере мне так обяснили).

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    Разговор не о китайской цене, а о адэкватной цене на НАШ МОТОР.

    Пену буржуи не поднимут, в правилах нет ограничения на моторы по происхождению (разве, что с MVVS-ами разрешены резонансные трубы), там ограничения только по кубатуре.



    Касательно конструкции мотора - радиокарб для боя не нужен, можно ставить простую глушилку по топливу. А что-бы не раскрывать потенциал мотора полностью - использовать футори малого сечения - вот вам и обороты ограничены. Через год-два супостат поменяет правила, поднимит обороты - футорку поменял и полетел. Главное, чтобы было потом где эту футорку купить, или радиокарб, если вдруг понадобиться.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    505
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Gerasym' post='157367' date='23.3.2010, 9:02
    Разговор не о китайской цене, а о адэкватной цене на НАШ МОТОР.

    Пену буржуи не поднимут, в правилах нет ограничения на моторы по происхождению (разве, что с MVVS-ами разрешены резонансные трубы), там ограничения только по кубатуре.



    Касательно конструкции мотора - радиокарб для боя не нужен, можно ставить простую глушилку по топливу. А что-бы не раскрывать потенциал мотора полностью - использовать футори малого сечения - вот вам и обороты ограничены. Через год-два супостат поменяет правила, поднимит обороты - футорку поменял и полетел. Главное, чтобы было потом где эту футорку купить, или радиокарб, если вдруг понадобиться.


    Мотор доложен легко запускаться, стабильно держать режим, иметь достаточный ресурс -желательно иметь отъёмную рубашку гильзы как у MVVS это позволит разворачивать выхлоп в любую сторону в зависимости от конструкции модели. Унифицировать глушитель под крепление OS. Карбюратор обязательно, выносной главный жиклёр. Могу предложить чертежи карбюратора глушилки. Не смотрите на Европу делайте конкурентный мотор OSу с ценой 100-120 баксов и его будут брать как берут фору.

TEST

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь