Реклама
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Мойка после покатушек

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для -aptem-

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    864
    Вес репутации
    16
    Сегодня погонял по грязюке своего саважика. Веса прибавил он немеряно. Грязь позабивалась во все щели, колеса, кузов, коробка - все в грязи. Плохо что грязь еще и жидкая была. Не разбирать же его до состояния кита, потому что после пару таких "моек" кататься перехочетсяю Хотел узнать у уважаемых моделистов, кто как моет свои модели после покатушек? Думаю многим будет интересно.

    P.S. Если тема была, звиняйте Искал поиском, но не нашел

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Komar777

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    660
    Вес репутации
    16
    1)Герметизируйте сервы,радиобокс

    2)под душ с мыльным раствором

    3)оббрызгать все подшипники ,карданы,движ. части вд-40

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Romario

    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    15
    * ,нужно брать на поле керхер и сразу мыть шоб не застывало до состояния цемента
    Цитата Сообщение от -aptem-' post='156959' date='21.3.2010, 17:51
    Сегодня погонял по грязюке своего саважика. Веса прибавил он немеряно. Грязь позабивалась во все щели, колеса, кузов, коробка - все в грязи. Плохо что грязь еще и жидкая была. Не разбирать же его до состояния кита, потому что после пару таких "моек" кататься перехочетсяю Хотел узнать у уважаемых моделистов, кто как моет свои модели после покатушек? Думаю многим будет интересно.

    P.S. Если тема была, звиняйте Искал поиском, но не нашел

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Я сегодня погонял по льду, потом выехал на бережок в песок. Все в песке, трещал где только можно. Дома под душем вымыл до магазинного состояния. Приемник снял, сервы давно загерметизированы, трубу заткнул пробкой.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для zzAlexis

    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    16
    Никогда и в мыслях не было мыть модель под душем... И вообще зачем мыть модель после каждых покатушек ? лишний вес сдул компрессором, протёр корпус и всё. Мытье модели тогда - когда её нужно перебрать, перезалить. Разбираем до состояния кита, пластиковые детали - в тазике с феири, металл - просто протираем тряпочкой. Подшипники, совсем плохие- под замену, остальные, снять сеалы, промыть, смазать спец смазкой ( не ВД-40) А если сделать вот так : 3)оббрызгать все подшипники ,карданы,движ. части вд-40, то после следующих покатушек, смело можно менять все оббрызганые ранее движущиеся детали.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    15
    Лично Я,снимаю электронику и мою под душем! Никаких проблем с подшипниками не возникало,они же закрытого типа. После таких процедур неоднократно проверял состояние подшипников,все работали и крутились отлично,никакого треска и прочих посторонних звуков,служили как правило долго,в сцеплении менял переодически,но скорее не от воды,а от постоянного износа! Многие мои друзья моделисты делают точно так же,никто сильно не жаловался! *

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для -aptem-

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    864
    Вес репутации
    16
    Электронику не так то и просто снять. У меня сервухи футабки. В характеристиках написано что они влагозащищенные(но не водонепроницаемые). Под душем может можно и так. Естественно снять бортовой аккум и приемник?

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от -aptem-' post='157100' date='22.3.2010, 11:49
    Электронику не так то и просто снять. У меня сервухи футабки. В характеристиках написано что они влагозащищенные(но не водонепроницаемые). Под душем может можно и так. Естественно снять бортовой аккум и приемник?






    Думаю проще снять,чем потом купить новые сервы! Да и что там сложного,не припомю конфузов при снятии электроники!

  9. #9
    Модератор раздела Аватар для EVgeNII

    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    916
    Вес репутации
    16
    Что за бред ? какой душ? Если хотите ПРАВИЛНО почистить модель, делать нужно так как сказал Леша (zzAlexis) . И то что «подшипник закрытого типа» не означает ,что он будет внутри идеально чистым!! В него попадает очень много грязи, которую даже не слышно, но плесните на него очиститель тормозных дисков и вы быстро узнаете, что там внутри.



    А вообще, чтобы не парить себе мозг с мытьем, просто не надо кататься по грязи.



    Если кататься по нормальному грунту то, чтобы отчистить модель хватит и кисточки.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    15
    знаю подшипники нужно спец масло или спец смазка, где масло где смазка, есть люди даже так делают.

TEST

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь