Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Батареи разных производителей

  1. #1
    DD
    Guest
    Очень интересные заметки российских 3Д-суперпилотов братьев Гончаровых (с 12.2008 по 03.2010):



    Декабрь 2008

    Итак в тесте на выживаемость приняли участие следующие кандидаты

    Кекстроник те которые жёлтые -50 циклов, да звёзд с неба не хватают, но даже после 50 циклов жжужат почти также, как и новые, засадил до 3 процентов в батарейке закачала 2160-свои честные 2200 похоже продолжает закачивать, посмотрим сколько протянут, с V-Bar на них повеселее летается.

    Рино или носороги -из пяти собранных паков , одна немного плохо балансируется, посмотрим, как будет вести себя дальше. Прошла самое большое 33 цикла, позлее кекстроников будет и пока держится очень даже ничего, свои 2250 честно закачивает.

    Дуалскай самые злые из трёх претендентов, но после 40 циклов довольно резко сдали позиции и вполне вероятно после 60 циклов перейдут в разряд тошнотиков-восьмёрки с вращением нарезать Веселит

    И один из Дуалскаев преподнёс мне сюрприз зарядился 46 раз и обычно утром перед полётом прогоняем батарейки, подключаю-шлёт меня зарядник и всё, пошли измерили тестером напругу-в одной банке абсолютный ноль-умерла насовсем. Не приятно однако, я расчитывал на большее Веселит

    Посмотрим, через 20 циклов как батареечки будут отдавать.



    На 58 жизни скончался ещё один Дуалскай, также, как и в предыдущем случае отмерла одна банка.

    А Кекстроник отработав 56 циклов похоже не собирается сдаваться.

    Рино Носорог 37 циклов очень даже ничего себе работает батарейка.

    ДизаерПавер - Первые впечатления-подчёркиваю первые, остальные по мере эксплуатации.

    Брат поставил на Рекса новый Скорпион и на этой батарейке впервые за 1000 с лишним вылетов срезало основную шестерню, причём совсем не давно меняли Шок Вот батарейка под адский Скорп.

    На Логе отлетал 3,10 в батарейке на оборотах 2860 ( пипец стреляет) остаток 17 процентов от ёмкости.



    Носорог-53 цикла-пока держится.

    Кекстроник -71 особо лучше не напрягать, но многое ему подвластно.

    Дуалскай -60 дуются после каждого вылета, но пока можно летать.

    Их двух умерших Дуалскаев 6s сделал себе 2 3S батарейки на 450-летаеть.



    Пришла новая партия Носорогов-ты не поверишь, Носороги с 30 циклами-"злее" чем эти новые, химичат , что ли китайцы



    Похоже всё таки Рино из новой партии-батарейки не ахти.

    Даже новые они проигрывают Рино из старой партии отлетавшей уже 60 циклов.

    Расклад следующий Кекстроник 80 циклов, уже конечно пенсионер, но ещё в форме.

    Дуалскай 70 циклов-грустишка.

    Рино 60 циклов-молодца

    Рино нью 5циклов -не оправдала надежд.



    Сегодня на 82 жизненном цикле скончался ещё один Дуалскай, в принципе, на этой батарейке ещё можно было тошнить-восьмёрки нарезать с вращением например, но к сожалению одна банка в воздухе не хило разогрелась, даже плёнку повело и в том месте банка почернела и чего там булькало-похоже сварил я таки химию



    Вчера приехали MaxForce 2600 30с. И сходу были опробованы-честно ожидали от них большего.

    Приехали в красивой плотной коробке(лишний вес) сама батарейка дополнительно упакована в пластиковый блистер и прилагаются необходимые разъёмы. Внешний вид -не самый выдающийся.

    Подлетнули по одному разу.

    Складывается впечатление, что заявленные 2600 в батарейку у Китайцев не поместилось, но это ещё проверим Веселит

    Сделаем по 10 вылетов, можно будет и о возможностях батарейки поговорить более предметно.



    Смешно, но дешёвые Кекстроники отлетав за 140 циклов, ещё подают признаки жизни.

    Рино превалила за 125 циклов и тоже позволяет потихоньку барахтаться.

    Дуалскаи все сошли с дистанции, сильно дуются и греются.

    Макфорсы, в принципе летают, но их я больше точно не куплю.

    Дизайры-пока только радуют, ещё бы циклов 200 отходили и можно им простить их цену



    Пришли Турниги , вес зачёт Шок-470гр, провода балансирные в силиконовой изоляции-зимой будут хорошо укладываться в капоте, провод силовой 10AVG, наверное перебор.

    Цена с доставкой вышла 65 американских рублей.

    Сегодня по разу на них уже подлетнули-результат- очень даже ничего, посмотрим циклов после 25, что с ними будет.

    Макфорсы к 50 циклам реально стухли, если резко дать питчем верт просто колбасить начинает, даже Рино со 130 циклами лучше себя ведёт по части токоотдачи.



    Турниги снова порадовали-полётное время на них больше всего, токоотдача даже в конце полёта очень ровненькая и они честно заливают свои 2650 в батарейку, Гиперион слегка лукавит по поводу 2600, видимо 70гр веса не даром прилипли к Турниги. Ежели циклов 100 выдержат, то можно будет брать на вооружение, главное, чтобы , как с Рино не получилось, из первых партий батарейки были "злее", чем из последующих.



    Гиперион-20циклов, чуть прыть поуняла батарейка.

    Турниги 12 циклов-пока нет вопросов, заказали ещё 12шт на двоих, ну тогда и статистику накопим побольше.

    На Хоббиситях этих батареек сейчас завались на любые S и mah.

    Гиперион - Мы тоже от них ожидали большего, мораль сей басни такова, как летал в основном на китайских батарейках, так и буду дальше юзать чего подешевле. У меня Рино ещё работают, пусть не звери, но и циклов от 120 до 140 уже отработали, а тошнить точно циклов до 170 будут. И если из 9 Дуалскаев, две сдохли не дожив и до 50, то первую Рину выбросили после 150 циклов.



    Чего то к 15 циклам Турниджи тоже погрустнел слегка, вроде чуть тёплый, а слегка поддувается. И надо сказать Логер 400 реально чувствует разницу в 80гр веса между Рино и Турниджи.

    Сегодня на одной из Турниг, мотор поперхнулся и заглох, управление осталось, не понятно, хорошо был в нормале.

    Ну значит батареечки эти всё таки для тренировок, опытные бойцы, душу из них вытрясут быстро Веселит вообщем товарищи не грузите их на полную катушку, Гиперион более терпелив в этом отношении.



    Пришла очередная кучка батареек от Турниджи, мдаа революции не случилось, в общем довольно посредственные батареечки. На двух Турниганах под 30 циклов и сдаётся нам к циклам 70 они устанут, получится 3,5мин полёта -32 рубчика стоит.

    Гиперион -32 цикла пока держится лучше всех.

    Дизайр повер 40 циклов, одна батарейка ещё жжужит, а вторая тоже жужит, но хуже



    Гиперион -68 циклов, тухляшка(относительно новой) , балансируется откровенно хреново.

    Рино 2550 40с-36 циклов, балансируется so-so(так себе) и как то и не скажешь, что прям лучше 30с

    Турниги - 50 циклов из шести моих две вздулись(на одной 65 циклов) и не долётывают двух минут, буду собирать одну из двух. Что интересно-три других и не думают дуться-полнейшая не стабильность.

    Ришки носороги 2250 30с из первой партии перевалили за 150 циклов и летают Даже не знаю эти же батарейки из второй партии на 120 циклах уже балансируются средне.



    Две Турниги счастливо перевалили за 60 циклов без ярко выраженной припухлости 1 и 6 банки-однако рекорд.

    Дизайр повер дошёл до 83 циклов, да, обороты на роторе не фонтан, но на них вертолёт гораздо меньше пытается провалиться по шагу-наверное ток держат хорошо.

    Гиперион за 70 циклов, пока борется со старостью, нашли балансир который справляется с ним-Бантам.

    И конечно вне конкуренции Рино, у меня по крайней мере две уже за 150, две за 140 и ещё несколько за 130 циклов, им пошёл второй сезон.



    Март 2010

    Как интересно работает Дизаер, обороты выжать уже не может , но при этом верт совсем не гуляет.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для nils

    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    1,169
    Вес репутации
    18
    Я в MaxForce очень сильно разочаровался.

    Ну а батарейки с ХС свои деньги отрабатывают.

    Гиперион - для жосткого 3D (Своих денег стоят)

    Это мои наблюдения.

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    у меня от МаксФорс двоякие впечатления. покупал два пака, один изначально был с одной битой банкой, а второй, который сейчас летает, лучше всех остальных моих паков.

    Гиперион Ж3 честно говоря не фонтан, если говорить о цена/качество.

    из всего, что у меня было на 600ке, от носорогов больше всего положительных впечатлений. сейчас летаю на Турнижи - пока доволен и цена вменяемая.



    ---

    bb Jam

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для n-ski

    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    31
    познавательно однако.Удивляюсь иногда, откуда у людей такая скурпулезность аптечная.Свои 5 копеек всеж вставлю. Имею Трекс 600. К нему 2 новые батареи Гиперион и турниджи-10 циклов( про старые не буду писать). 3д не летаю, но вешаю в\камеру 2 кг. Так вот как ни смешно, но турниджи мне больше нравится

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Спасибо за инфу. Теперь видно, что однозначно стоит на ХС брать Рино - идеальная "долгоживучесть".

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.02.2007
    Сообщений
    161
    Вес репутации
    18
    Интересная информация, но оптимизма поубавила. Я насчет альтернативности метанольному топливу. Судя по исследованиям, никакие аккумуляторы не отрабатывают по времени своей цены.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Александр 1-й' post='154131' date='13.3.2010, 6:23
    Спасибо за инфу. Теперь видно, что однозначно стоит на ХС брать Рино - идеальная "долгоживучесть".
    Райно были хороши только с самых первых партий - когда они только появились - отличались долгожительством и хорошими параметрами. Из нынешних Райно лучше брать "новинки" с токоотдачей в 40С.

  8. #8
    DD
    Guest
    Цитата Сообщение от aviameh' post='154227' date='13.3.2010, 15:09
    Интересная информация, но оптимизма поубавила. Я насчет альтернативности метанольному топливу. Судя по исследованиям, никакие аккумуляторы не отрабатывают по времени своей цены.


    практически одно и то же:

    для .50 = OptiMix 30% (350мл) 4,9$ / 9минут =0,54$/минута

    для 600 = DesirePower 12S 2600 мач 35С 240$ / (5минут * 80циклов) =0,60$/минута



    только двс: полетал-заправил-полетал-...

    электро: полетал-поставил на зарядку, погулял, покурил, погулял, зарядил - полетал.........

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Мое мнение.



    По поводу Турниджи: реальная емкость обычно 104% от заявленной производителем.

    Например, у одного из моих Турниджи только к 40-му циклу емкость уменьшилась до уровня, заявленного производителем.



    У двух Турниджи, которыми я пользуюсь, наблюдается следующая картина:

    Turnigy 1000mAh 3s 25C - реальная емкость была 1039mAh;

    Turnigy 1000mAh 3s 30C - реальная емкость была 1027mAh;



    IR:

    Turnigy 1000mAh 3s 25C - 11 8 11 mΩ.

    Turnigy 1000mAh 3s 30C - 9 10 10 mΩ.



    По поводу Гипериона: если сравнивать цена/качество - то так себе.

    Использую один аккумулятор Hyperion 1100mAh 3S 25C.

    Его реальная емкость составила 1032mAh (94%) от заявленной производителем и к 30-му циклу опустилась до 1006mAh.



    IR
    :

    Hyperion 1100mAh 3S 25C - 20 18 19 mΩ - и к 30-му циклу оно не уменьшилось.

    Хотя производитель изначально обещал общее IR для данного аккумулятора не более 25mΩ.



    Далее приведу немного графиков.

    1. Кривые разряда (последние циклы):

    [attachment=44951:Общие_кривые_V.png]



    2. Крайние кривые напряжения Turnigy 1000mAh 3s 25C:

    [attachment=44953:Крайние_...Турнидж .png]



    3. Крайние кривые напряжения Hyperion 1100mAh 3S 25C:

    [attachment=44952:Крайние_...иперион .png]



    4. Деградация емкости от циклов:

    [attachment=44954:Кривые_д..._емкости .png]



    Выводы: на данный момент один из Турниджи прошел чуть больше 40 циклов, Гиперион чуть больше 30 циклов. Никаких критических изменений в параметрах не замечено - аккумуляторы по внешнему виду как новые - вздутия и перегревы не наблюдались.



    Откровенно говоря, в Гиперионе расстроился. Он должен был как минимум превзойти Турниджи.

    А оказалось наоборот. Если Турниджи проживет чуть больше 100 циклов без критических изменений своих параметров, то не вижу смысла приобретать Гиперионы в будущем.



    Хотя Турниджи к 40-му циклу по сравнению с 1-м начал терять стойкость к нагрузкам, но незначительно.



    Гиперионы не понравились по двум причинам - это не соответствие емкости и внутреннего сопротивления заявленным данным производителя, вторая - это худшая стойкость к нагрузке по сравнению с тем же Турниджи. Хотя понравилась упаковка - явно не дешевая.



    И еще, заметил такую особенность у Гиперионов - их нужно заряжать непосредственно перед полетами - тогда они будут хорошо отдавать ток. Если аккумуляторы пролежат 1-2 дня заряженными и затем сразу идти на полетушки - то полеты на Гиперионах не принесут большого удовольствия. Только после разряда/заряда они очнутся. За Турниджи такого явного/ощутимого эффекта замечено не было.



    По поводу Турниджи 25C и 30C - разница между ними по токоотдаче небольшая.

    Но если разница в цене между ними - минимальна, то предпочтительнее брать 30С.

    А если разница в цене существенна, то лучше взять 25С, т.к. стойкость к нагрузкам будут всего на 3-5% хуже, чем у аккумулятора с токоотдачей в 30С.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от aviameh' post='154227' date='13.3.2010, 15:09
    Интересная информация, но оптимизма поубавила. Я насчет альтернативности метанольному топливу. Судя по исследованиям, никакие аккумуляторы не отрабатывают по времени своей цены.
    Это, смотря как эксплуатировать (нагружать) аккумуляторы.



    Если не перегружать/не перегревать и т.д., то должны долго прожить.

    По крайней мере, мне на сезон 4 аккумуляторов на одну модель точно хватает.



    При этом я стараюсь подбирать аккумуляторы таким образом, чтобы их можно было использовать и на других моделях.



    Зато электро удобнее, меньше мороки - меньше всяких жидкостей и инструментов нужно носить с собой.

    Тем более, современные аккумуляторы можно заряжать токами в 2-5С. А это от 15 до 30мин. для одного аккумулятора.

    А если еще прикупить 4-хканальное зарядное - то вообще морока с зарядкой большого количества аккумуляторов отпадет.



    Как по мне, в данном вопросе прослеживается следующая тенденция.

    Кто раньше летал на ДВС, тот и продолжает летать на ДВС и иногда появляется желание перейти на электро.

    А кто в данное хобби вошел недавно и сразу попробовал электротягу - тот на электро и останется, хотя тоже будет возникать желание попробовать ДВС - но, попробовав, все равно останутся на электро.

    И еще, немаловажным фактором в выборе между элетро и ДВС играет то, на чем летают знакомые моделисты.

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь