Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: как достать катер из воды

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для accu

    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Всем доброго здравия! Скоро мой первый запуск первого катера. Как его доставать из воды если заглохнет (ДВС)? А ведь заглохнет точно, и не раз, так как пока недонастроен. Думал может на спининг его привязать...

  2. #2
    Забаненный

    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщений
    1,004
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от accu' post='152448' date='8.3.2010, 1:24
    Всем доброго здравия! Скоро мой первый запуск первого катера. Как его доставать из воды если заглохнет (ДВС)? А ведь заглохнет точно, и не раз, так как пока недонастроен. Думал может на спининг его привязать...
    а почему и нет, сам часто прибегаю к такому методу

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от accu' post='152448' date='8.3.2010, 0:24
    Всем доброго здравия! Скоро мой первый запуск первого катера. Как его доставать из воды если заглохнет (ДВС)? А ведь заглохнет точно, и не раз, так как пока недонастроен. Думал может на спининг его привязать...
    пускайте там где есть лодки на прокат. В Киеве с этим не проблема.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    16
    как будеш пускать-звони и я возьму свой буксир.



    чуть что отбуксируем

  5. #5
    Модератор раздела Аватар для Nevelsky

    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    742
    Вес репутации
    16
    ну не совсем привязывать. Я пользуюсь подсмотренной у Горбатенко приблудой - спининг, на него надет мячь для большого тениса, далеко не отплываю. Если глохнет - закидываем спининг так что-бы леска прошла по моделе, ну а там она уже сама найдёт за что заципится.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    А если кувыркнется и поплавком станет да и еще какой нибудь офшор 35сс или 15сс мотором крейсер как тогда быть ?

    В супермаркетах продают маленькие пластиковые одноместные лодки, стоит что то около 150....200гр вмещается с веслами и насосом в дипломат

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Tayfun

    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    16
    Берите ссобой на водоем одномесную рыбацкую надувную лодку. И только так доставать.

    Я без такой лодки свои модели даже к воде не подношу.

    Только лодку лучше не пластиковую из супермаркета, а нормальную рыбацкую из ПВХ материала.

    Цена такой лодки на фоне цен на ДВС моделей, не такая и высокая.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для accu

    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ukr90' post='152475' date='8.3.2010, 7:22
    а почему и нет, сам часто прибегаю к такому методу


    а вы как, его постоянно привязанным катаете? А леска под винт не попадает? У меня за палубу сверху есть где привязать а вот винт беспокоит. Это нужно второго с собой чела этакого профи чтобы леску держал постоянно над водой, при этом не давал помех на катер и выбирал леску вовремя не давая ей провиснуть и попасть под винт... Прям компьютер какой-то)) А вот с лодкой надувной таскаться не очень улыбается...А что правда большинство так и поступает? А вон у меня автомодель на холоде капризничает-то обгонка гонит, то в снегу глохнет. Так это же сколько раз мне на весла прыгать придется если подобная канитель пойдет ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И УЧАСТИЕ!

  9. #9
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Тоже +1 за надувную лодку из ПВХ.

    когда в воду не войти, тоже только с лодкой надувной на водоем выхожу. Лодку надуваю до того как пускать модель.

    Пускай лучше лодка не пригодиться и сухую ее потом сдую, чем в попыхах надувать ее и гребсти за ставшей, а еще хуже, перевернувшейся моделью.

  10. #10
    Забаненный

    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщений
    1,004
    Вес репутации
    0
    лодка это оптимальный вариант но можно и спинингом если навыки заброса есть, даже как то и утонувшую лодку спинингом зацепили, но это на озере где нет течения и точно знаеш место, но лутьше не рисковать.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь