Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Парочка вопросов по работе с эпоксидкой

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Shooter

    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    882
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Nevelsky' post='187537' date='16.7.2010, 13:26
    4 часа больше не нужно.



    А вообще практический совет - оставшуюся после укладки смолу оставить рядом с матрицей и по ней ориентироватся.


    Ну конечно.А потом ето ваше изделие выкрутит как пропеллер.

    Смола встанет за 2-3часа, а вот наберет свою прочность ещо не скоро.

    Нужно сушить в сушильной камере.Или хотябы на батареи.

    Мой вариант 12-24 часа в матрице и на батарею.


  2. #12
    Модератор раздела Аватар для Nevelsky

    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    742
    Вес репутации
    16
    А кто-то сказал что необходимо вынимать изделие из матрицы?

    4 часа это достаточное время для работы вакуумного насоса, дальнейшее его использование(в случаи ларита) безсмысленно.

    При использовании L285+285отвердитель 24 часов более чем достаточно, дополнительной сушки(нагрева) не требует. А вот ЭД-20 после 24 часов не помешает погреть на солнышке.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Shooter

    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    882
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Nevelsky' post='187659' date='16.7.2010, 22:11
    А кто-то сказал что необходимо вынимать изделие из матрицы?

    4 часа это достаточное время для работы вакуумного насоса, дальнейшее его использование(в случаи ларита) безсмысленно.

    При использовании L285+285отвердитель 24 часов более чем достаточно, дополнительной сушки(нагрева) не требует. А вот ЭД-20 после 24 часов не помешает погреть на солнышке.


    Был задан вопрос когда можно снимать деталь!


  4. #14
    Модератор раздела Аватар для Nevelsky

    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    742
    Вес репутации
    16
    Сори по непонятной причине не дочитал вопрос до конца. Действительно всё вышесказанное мной относится исключительно к отключению компрессора.

  5. #15
    Модератор раздела Аватар для Nevelsky

    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    742
    Вес репутации
    16
    Сори по непонятной причине не дочитал вопрос до конца. Действительно всё вышесказанное мной относится исключительно к отключению компрессора.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Shooter Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Цитата(Nevelsky @ 16.7.2010, 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>А кто-то сказал что необходимо вынимать изделие из матрицы?

    4 часа это достаточное время для работы вакуумного насоса, дальнейшее его использование(в случаи ларита) безсмысленно.

    При использовании L285+285отвердитель 24 часов более чем достаточно, дополнительной сушки(нагрева) не требует. А вот ЭД-20 после 24 часов не помешает погреть на солнышке.</div>



    Был задан вопрос когда можно снимать деталь!

    /nea.gif' class='bbc_emoticon' alt='' />" border="0" alt="nea.gif" />
    С момента замеса смолы до снятия изделия с матрицы 24 часа, при темппппературе не ниже 21.5 град. (опыт)

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Nevelsky Посмотреть сообщение
    А вообще практический совет - оставшуюся после укладки смолу оставить рядом с матрицей и по ней ориентироватся.
    Она нагревается значительно сильнее. И сталобыть застывает значительно сильнее. У меня в стаканчике как-то вообще вскипела.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Она нагревается значительно сильнее. И сталобыть застывает значительно сильнее. У меня в стаканчике как-то вообще вскипела.
    Правильно говорите! Мы выливаем ТРОШКИ смолы на пленку. Но если вы правильно развели смолу с отвердителем, можете НЕ волноваться и НЕ выливать смолу. Она станет.

  9. #19
    Модератор раздела Аватар для Nevelsky

    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    742
    Вес репутации
    16
    Разводить смолу в стакане - это только для склейки/подклейки, т.е. там где необходимо очень малое колличество смолы, я в обычном пластиковом стаканчике развожу не более 5г ларита(7,5 г смеси с отвердителем). Для матриц нужно смолы побольше, её я мешаю в пласиковых тарелках скажем так для "борща", в них не более 50 г смеси за раз, на корочку мне приходится мешать 2-3 раза в зависимости от слоёв, и остаток получается не более 10-15 грамм, мешать с большим запасом - расточительство при нынешних ценах на ларит. Если использовать ЭД то желательно мешать еще меньшими порциями.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Nevelsky Посмотреть сообщение
    Разводить смолу в стакане - это только для склейки/подклейки, т.е. там где необходимо очень малое колличество смолы, я в обычном пластиковом стаканчике развожу не более 5г ларита(7,5 г смеси с отвердителем). Для матриц нужно смолы побольше, её я мешаю в пласиковых тарелках скажем так для "борща", в них не более 50 г смеси за раз, на корочку мне приходится мешать 2-3 раза в зависимости от слоёв, и остаток получается не более 10-15 грамм, мешать с большим запасом - расточительство при нынешних ценах на ларит.
    Раньше (20 лет назад) я мешал в спичечных коробках. Естественно спичками. Сейчас только в стаканчиках, и только дрелью. Беру проволку ПЭЛ-2, диаметром в примерно миллиметр. Делаю петлю. Два конца скручиваю и зажимаю в дрели. Получается петля торчащая из патрона. Петлю подгибаю под размер стаканчика.




    Если использовать ЭД то желательно мешать еще меньшими порциями.
    А что за эд?



    Цитата Сообщение от doctor-props Посмотреть сообщение
    Правильно говорите! Мы выливаем ТРОШКИ смолы на пленку. Но если вы правильно развели смолу с отвердителем, можете НЕ волноваться и НЕ выливать смолу. Она станет.
    И тем не менее, она у меня вскипела. Где-то на сантиметр или два со дна оставалось.

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь