Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как закрепить пиньон?

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18

    Unhappy

    Лопухнулся я, гопода, причём какчественно. Заказывая комплектующие на Firefox EP200, посмотрел по отзывам, да и заказал движок Turnigy 2623-4500. Народ (причём несколько человек) хвалят, мол, "летает на нём-зашибись!" Приехало это всё дело, уже вот ближусь к завершению, ставить пиньон пора-и опаньки. Вал двигателя 2мм, и отверстие в шестерне.. ну, 2.001 или 2.01, мерять сотки-тысячные внутреннего диаметра нечем, но где-то так... Пиньон с едва ощутимым усилием перемещается по валу, люфт не чувствуется. Зазор настолько мал-что ни бумажку, ни фольгу не подложишь, срезает её тут же. Но ведь летают же как-то буржуи?? Бонки в этом пиньоне нет, должен садиться на тугую посадку (каковой нетутить). Вот и думаю... Эпоксидка? Суперклей? Тредлок? Молоток? Или слово какое сказать надо, а я не в курсе? Не, словей я уже наговорил всяких разных и громко, только толку 0...*

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Zakota

    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    1,270
    Вес репутации
    18
    Фиксатор втулок Loctiite 648

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2008
    Сообщений
    862
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Highlander' post='148656' date='21.2.2010, 20:15
    Лопухнулся я, гопода, причём какчественно. Заказывая комплектующие на Firefox EP200, посмотрел по отзывам, да и заказал движок Turnigy 2623-4500. Народ (причём несколько человек) хвалят, мол, "летает на нём-зашибись!" Приехало это всё дело, уже вот ближусь к завершению, ставить пиньон пора-и опаньки. Вал двигателя 2мм, и отверстие в шестерне.. ну, 2.001 или 2.01, мерять сотки-тысячные внутреннего диаметра нечем, но где-то так... Пиньон с едва ощутимым усилием перемещается по валу, люфт не чувствуется. Зазор настолько мал-что ни бумажку, ни фольгу не подложишь, срезает её тут же. Но ведь летают же как-то буржуи?? Бонки в этом пиньоне нет, должен садиться на тугую посадку (каковой нетутить). Вот и думаю... Эпоксидка? Суперклей? Тредлок? Молоток? Или слово какое сказать надо, а я не в курсе? Не, словей я уже наговорил всяких разных и громко, только толку 0...




    я на вал клеил шестерню Локтайтом 638, все держиться ок.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Highlander' post='148656' date='21.2.2010, 22:15
    Лопухнулся я, гопода, причём какчественно. Заказывая комплектующие на Firefox EP200, посмотрел по отзывам, да и заказал движок Turnigy 2623-4500. Народ (причём несколько человек) хвалят, мол, "летает на нём-зашибись!" Приехало это всё дело, уже вот ближусь к завершению, ставить пиньон пора-и опаньки. Вал двигателя 2мм, и отверстие в шестерне.. ну, 2.001 или 2.01, мерять сотки-тысячные внутреннего диаметра нечем, но где-то так... Пиньон с едва ощутимым усилием перемещается по валу, люфт не чувствуется. Зазор настолько мал-что ни бумажку, ни фольгу не подложишь, срезает её тут же. Но ведь летают же как-то буржуи?? Бонки в этом пиньоне нет, должен садиться на тугую посадку (каковой нетутить). Вот и думаю... Эпоксидка? Суперклей? Тредлок? Молоток? Или слово какое сказать надо, а я не в курсе? Не, словей я уже наговорил всяких разных и громко, только толку 0...*
    В комплекте с Т250 от Алигн идет специальный клей, его там на много шестеренок хватит. Можем поделиться. :-)

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Hob

    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    440
    Вес репутации
    17
    В таком случае выручает красный локтайт! Проверенно!

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Поддерживю! Я аналогично клеил на зленый Локтайт -держит в полете, но при краше срезает, с красным локтайтом держит прочно. Есть особенность, присутствие меди в материале шестерни ускоряет схватывание очень сильно -еле успеваешь шестерню на вал надеть.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18
    Локтайт и только! И причем был удивлен, он еще играет предохранительную функцию, во всяком случае у меня так вышло- на взлете щелкнул 3д, движек как крутанул... пиньен слетел и все остальное цело!!

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    706
    Вес репутации
    0
    Красный фиксатор резьбы и только ! я лично пользую и всем моделистам советую такой вот комплетик иметь всегда под рукой...



    http://www.done-deal-adhesives.com/ru/comp...mart/Itemid,26/



    НЕ РЕКЛАМА

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    На хорьке двухсотом ... клеил пиньон красным лактатом ... срывало раз пять

    Плюнул поцарапал вал алмазным надфилем и посадил на циакрин ... полгода - полет нормальный !



    С уважением, Соло.

    ... снимать не пробовал

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от yarK' post='148662' date='21.2.2010, 22:28
    В комплекте с Т250 от Алигн идет специальный клей, его там на много шестеренок хватит. Можем поделиться. :-)
    Спасибо, Ярослав, я вот выздоровлю(ноги промочил)-и в гости по-любому зайду...



    ...Ребята, всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!* А я таки дурень, не знал об таком способе... Мда... Век живи-век RTFM, и всё равно LMD... *Посыпаю голову пеплом... В порядке эксперимента посадил вчера на автомобильный Abro'вский тредлок-попробовал сегодня-таки да... Не прилагая сверх-усилий, свернуть плоскогубцами не удалось. Спецжидкости потом приобретём... Ну а пока-пошёл готовить вентилятор к* Ещё раз всем огромаднейшее спасибо!*

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь