Реклама
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Пилотага для начинающего пилотажника?

  1. #41
    Постоянный пользователь Аватар для serenkij871

    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    756
    Вес репутации
    18
    По всем вопросом по Стрижу можете обращятся ко мне.

    Что касается текущих вопросов то:

    1) центровку нужно ловить по стыковочной трубе (по оси трубы)

    2) Расходы рулей самые оптимальные по 15 мм в градусах эт примерно 15-16 градусов.

  2. #42
    Постоянный пользователь Аватар для тарик

    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    1,290
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от kharpil' post='149269' date='23.2.2010, 18:49
    Ну вот, наконец то сегодня облетал стрижа. Впечатления тока положительные. Моднль класс. Тока одна неприятность маленькая случилась - свечка сгорела - но ничё, новая была на время выкручена с отдыхающего на стоянке фана Сделал около 5 полётов.


    поздравляю с облётом!

    раскажите про размеры самолёта, вес? мотор? электроника?

  3. #43
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1,373
    Вес репутации
    16
    Изв. что на сегодня отвечаю - работа блин....

    размах - 660+70+660=1390мм (ну это по быстрому померяно)

    длина около - 1320мм

    вес полётный 2,5кг вроде выхоило, сегодня точно скажу.

    Мотор МДС-48 (новых выпусков) - тяжеловатый он, но для тренировок пойдёт пока. Бак - 180мл. Свечку надо фирменную, а то сгорела

    машинки - в крыльях Hitec 422 Delux

    РВ - Hitec 422 Delux

    РП - Graupner с512.

    газ - такой же граупнер.



    На РВ скоро поставлью 6кг машинку, то чё то ну немного нехватает силёнок дотягивать у хайтека.



    Аккумулятор - 4.8В - 1200мА



    Винт - ещё не подобрал нормальный. Экспериментирую.







    Как говорилось - самолёт летит как в масле,ровненько и уверенно.

    Зы; сегодня мож ещё полетаю...... Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки.

  4. #44
    Постоянный пользователь Аватар для тарик

    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    1,290
    Вес репутации
    17
    да хайтек 422 слабая машинка, а если вы на неё ещё подаёте меньше чем 6В, так вообще на земле рп может не повернуться если хвостовое колесо приекрепленно к нему...



    Цитата Сообщение от kharpil' post='149681' date='25.2.2010, 11:20
    Зы; сегодня мож ещё полетаю...... Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки.


    а это показательный подход к полётам!!!

    так держать



    завидую вашим возможностям...

  5. #45
    Постоянный пользователь Аватар для Mironych

    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    552
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от тарик' post='149727' date='25.2.2010, 16:55
    да хайтек 422 слабая машинка, а если вы на неё ещё подаёте меньше чем 6В, так вообще на земле рп может не повернуться если хвостовое колесо приекрепленно к нему...







    а это показательный подход к полётам!!!

    так держать



    завидую вашим возможностям...


    Главное не возможности, а желание

  6. #46
    Постоянный пользователь Аватар для тарик

    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    1,290
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Mironych' post='149743' date='25.2.2010, 15:12
    Главное не возможности, а желание


    вы себе даже представить не можете, сколько у меня желания...

    но кушать то хочется, и самолётам тоже (батарейки/топливо им надо), так вот приходится работать, много работа у меня времени занимает... *

    вот и есть время летать по выходным или дома на симе, ещё*сбиваю себе аскому путём висения на*пенолёте у*себя в комнате...*

    но ничё скоро весна, надеюсь буду приходить*домой*во время светового дня, чтоб хоть во дворе на спортплощадке можно было успеть полетать



    вообщем нажаловался я вам тут...



    хм, что-то надо менять...

  7. #47
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1,373
    Вес репутации
    16
    Как говорит мой хороший знакомый- если всё плохо, то подними правую руку вверх, опускай её под своим весом вниз, и при этом говори х... с ним, и всё пройдёт . Я ж тоже так долго подходил к полётам на радивашках, много было потрачено денег пока на правильный путь, а потом плюнул на всё и подумав решил - что или заниматься или вообще не заниматься. Что хорошо ещё так это график - сутки, трое дома. Щас весна начнётся, взлётку в поле облагородим, и всё будет ок!!!. Главное о плохом не думать, и всё бдет хорошо.



    А по машинкам, думал блин Хекстроник 6кг взять, нно сёдня глянул у знакомого, - чё то у них угол срабатывания маленький. У меня на Хайтеке побольше. Насчёт машинок буду думать. Сегодня выкрутил со своего Супер Тигра фирменную свечу - мотор опять запел по нормальному . Полетать жалко не получилось, (здоровье подвело), но на завтра пойдём толпой, так что если погода нормальная - ждите фотоотчёт!!!

  8. #48
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    15

    Unhappy

    Цитата Сообщение от kharpil' post='149878' date='25.2.2010, 23:52
    Как говорит мой хороший знакомый- если всё плохо, то подними правую руку вверх, опускай её под своим весом вниз, и при этом говори х... с ним, и всё пройдёт . Я ж тоже так долго подходил к полётам на радивашках, много было потрачено денег пока на правильный путь, а потом плюнул на всё и подумав решил - что или заниматься или вообще не заниматься. Что хорошо ещё так это график - сутки, трое дома. Щас весна начнётся, взлётку в поле облагородим, и всё будет ок!!!. Главное о плохом не думать, и всё бдет хорошо.







    А по машинкам, думал блин Хекстроник 6кг взять, нно сёдня глянул у знакомого, - чё то у них угол срабатывания маленький. У меня на Хайтеке побольше. Насчёт машинок буду думать. Сегодня выкрутил со своего Супер Тигра фирменную свечу - мотор опять запел по нормальному . Полетать жалко не получилось, (здоровье подвело), но на завтра пойдём толпой, так что если погода нормальная - ждите фотоотчёт!!!
    Извините, но все таки где эта полоса? Если это не секрет.

  9. #49
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1,373
    Вес репутации
    16
    Полоса у нас в Харцызске, щас она так просто притоптана, но чуть чуть потеплеет, возьмём газонокосилку, подстрижём и всё будет ок. Полоса в поле, так что помех никаких. Тем более есть площадка асфальтовая, но там мороки много чтоб сделать нормальную. так что пока тока с грунта взлёт. Если хочешь уточнить, то вот мой номер тел. 095427980три.

  10. #50
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от kharpil' post='149878' date='25.2.2010, 23:52
    А по машинкам, думал блин Хекстроник 6кг взять, нно сёдня глянул у знакомого, - чё то у них угол срабатывания маленький. У меня на Хайтеке побольше. Насчёт машинок буду думать.




    Угла отклонения вам хватит с головой, на пилотажке небольшие углы отклонения рулевых поверхностей,главное что б машинки ноль держали хорошо ,и скорость отработки хорошая была,желательно меньше 0.15сек,лучше 0.1сек.Можно добавить конечными точками отклонения больше, если нужно будет.

TEST

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь