Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: нужна помощь

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для rrjcnz

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте. Собрал я себе вот такую игрушку



    [attachment=42642:DSC01238.JPG][attachment=42643:DSC01235.JPG][attachment=42644:

    DSC01236.JPG][attachment=42645:DSC01237.JPG]



    на время испытаний поставил вот такой коллекторный двигатель



    [attachment=42646:DSC01230.JPG][attachment=42647:DSC01231.JPG][attachment=42648:

    DSC01232.JPG]



    но хочу поставить бесколлекторный, но не знаю какой. Посоветуйте, пожалуйста.



    Или если кто-то знает что за двигатель я поставил, то напишите его название.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01238.JPG 
Просмотров:	144 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	36821   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01235.JPG 
Просмотров:	160 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	36822   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01236.JPG 
Просмотров:	128 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	36823   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01237.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	36824   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01230.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	36825  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01231.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	36826   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01232.JPG 
Просмотров:	103 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	36827  

  2. #2
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Очень сложно понять по фото что то за мотор, кроме того как то что это просто 540-й коллекторный двигатель.

    Для каких целей собираетесь ставить 3-х фазный двигатель? Достижение больших скоростей? Достижение огромных скоростей? Увеличение времени катания на одном акумуляторе? Какие акумуляторы кстати используете?

    Если бюджет позволяет возьмите брендовую бк систему типа Новака с безлимитным регулятором и мотором в 3,5 витка. Скоростью точно обделены не будите

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Обратитесь к Долгополову Андрею Александровичу. Он живет в Южном, и , надеюсь Вам поможет.! Его ник- WATERMAN/// C ув.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для rrjcnz

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kot_01' post='147430' date='17.2.2010, 16:11
    Очень сложно понять по фото что то за мотор, кроме того как то что это просто 540-й коллекторный двигатель.

    Для каких целей собираетесь ставить 3-х фазный двигатель? Достижение больших скоростей? Достижение огромных скоростей? Увеличение времени катания на одном акумуляторе? Какие акумуляторы кстати используете?

    Если бюджет позволяет возьмите брендовую бк систему типа Новака с безлимитным регулятором и мотором в 3,5 витка. Скоростью точно обделены не будите


    за*3-х фазным нужен меньший уход (за время испытаний на моём успели стереться щётки и колектор нужно протачивать) и , на сколько я знаю, они эфективней. во время испытаний максимальная скорость была 21 км/ч. хотельсь бы чтоб была не меньше.и ещё хочется чтоб был плавный старт. у меня есть 2 акумулятора по 7 банок NI-MH один на 3300 а второй на 4500 мА.





    а можете дать ссылку на эту систему?

  5. #5
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от rrjcnz' post='147505' date='17.2.2010, 22:41
    за*3-х фазным нужен меньший уход (за время испытаний на моём успели стереться щётки и колектор нужно протачивать) и , на сколько я знаю, они эфективней. во время испытаний максимальная скорость была 21 км/ч. хотельсь бы чтоб была не меньше.и ещё хочется чтоб был плавный старт. у меня есть 2 акумулятора по 7 банок NI-MH один на 3300 а второй на 4500 мА.

    а можете дать ссылку на эту систему?
    За пару пробежек стерлись щетки??

    Тогда проблема с матором и настройкой передаточных чисел между мотором и колесами, но не в самом типе мотора.

    При такой мотоустановке я бы все равно рекомендовал тот-же Новак, безлимитный регулятор, а мотор 5,5-12,5 витков.

    Но настройку передаточного числа вероятно прейдеться провести. Желательно чтобы было чем проверить потребляемый ток.

    В приинципе для 17-21-го витка коллекторника 21 км/ч достаточно неплохой результат, но не выше среднего я так думаю.

    В принципе для тренирокок и испытаний можно купить китайский мотор и регулятор. Но если хотите плавный старт, настраевыемый тормаз и реверс, то только датчиковая система нужна. Бездатчиковые системы плавности трогания не дадут.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от rrjcnz' post='147353' date='17.2.2010, 13:39
    Здравствуйте. Собрал я себе вот такую игрушку



    [attachment=42642:DSC01238.JPG][attachment=42643:DSC01235.JPG][attachment=42644:

    DSC01236.JPG][attachment=42645:DSC01237.JPG]



    на время испытаний поставил вот такой коллекторный двигатель



    [attachment=42646:DSC01230.JPG][attachment=42647:DSC01231.JPG][attachment=42648:

    DSC01232.JPG]



    но хочу поставить бесколлекторный, но не знаю какой. Посоветуйте, пожалуйста.



    Или если кто-то знает что за двигатель я поставил, то напишите его название.






    Респект за проделанную работу! Сам все делал?

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для rrjcnz

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kot_01' post='147761' date='18.2.2010, 16:15
    За пару пробежек стерлись щетки??

    Тогда проблема с матором и настройкой передаточных чисел между мотором и колесами, но не в самом типе мотора.

    При такой мотоустановке я бы все равно рекомендовал тот-же Новак, безлимитный регулятор, а мотор 5,5-12,5 витков.

    Но настройку передаточного числа вероятно прейдеться провести. Желательно чтобы было чем проверить потребляемый ток.

    В приинципе для 17-21-го витка коллекторника 21 км/ч достаточно неплохой результат, но не выше среднего я так думаю.

    В принципе для тренирокок и испытаний можно купить китайский мотор и регулятор. Но если хотите плавный старт, настраевыемый тормаз и реверс, то только датчиковая система нужна. Бездатчиковые системы плавности трогания не дадут.


    я в этом деле новичёк, как видите я судомоделист, подскажите как подобрать оптимальное передаточное число для редуктора.*





    и гте можно посмотреть эту систему? двигатьель выбирается только по виткам, или нужны ещё какие-то параметры?



    Цитата Сообщение от Vadikcemko' date='18.2.2010, 23:38
    Респект за проделанную работу! Сам все делал?


    Спасибо . делал всё мам.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для rrjcnz

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    БК системы novak я нашёл. и понял что они мне не по карману. можете предложить что-то мение бюджетное

  9. #9
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    новак конечно не дешовый бренд, но он свои деньги оправдывает.

    Если вы занимаетесь судомоделями, то наверно знаете в чем разница между б\к системами за 100 долларов и за 300-400 евро.

    Понятно моделька для хобби, и если бюджет ограниченый я бы предложил следующее:

    1) Вот такой регулятор с реверсом не огромные токи, но и цена очень адекватная.

    2) Вот такой регулятор, тоже с реверсом, но уже на 100 Ампер само сабой чуть дороже.

    3) Тут уже 150 Ампер, ну и дороже конечно в принципе этого уже с избытком хватает практичести для любой модели 10-го масштаба.

    4) Вот тут можете подобрать мотор к этим регуляторам

    5) Хоть и последний, но самый простой вариант за очень разумные деньги покупаете полностью готовую систему.

    Все системы бездатчиковые, так что особо плавного трогания не ждите, но я думаю по сравнению с коллекторной системой разница вам понравиться. К тому-же в последнем комплекте в наборе программатор, есть возможность быстро и удобно выбирать и настраивать различные режимы б\к системы.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для rrjcnz

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kot_01' post='148941' date='22.2.2010, 20:10
    новак конечно не дешовый бренд, но он свои деньги оправдывает.

    Если вы занимаетесь судомоделями, то наверно знаете в чем разница между б\к системами за 100 долларов и за 300-400 евро.

    Понятно моделька для хобби, и если бюджет ограниченый я бы предложил следующее:

    1) Вот такой регулятор с реверсом не огромные токи, но и цена очень адекватная.

    2) Вот такой регулятор, тоже с реверсом, но уже на 100 Ампер само сабой чуть дороже.

    3) Тут уже 150 Ампер, ну и дороже конечно в принципе этого уже с избытком хватает практичести для любой модели 10-го масштаба.

    4) Вот тут можете подобрать мотор к этим регуляторам

    5) Хоть и последний, но самый простой вариант за очень разумные деньги покупаете полностью готовую систему.

    Все системы бездатчиковые, так что особо плавного трогания не ждите, но я думаю по сравнению с коллекторной системой разница вам понравиться. К тому-же в последнем комплекте в наборе программатор, есть возможность быстро и удобно выбирать и настраивать различные режимы б\к системы.


    На модели у меня стоит ДВС двигатель. с б\к я сталкиваюсь впервые, но думаю понимаю в чем разница.*





    я так понмаю *вариант №3 будет лучше чем №5, но какой на него двигатель поставить я не понимаю. здесь есть тормоз и реверс?

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь