Реклама
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: С Чего Начать Новичку

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Ned

    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Dashur' post='14686' date='6.1.2008, 21:05
    Можно угадаю следующий вопрос?



    А где берут деньги?

    Молодой человек кажется над нами прикалывается. Особенно понравилось со скрепками


    Да, погарячил, признаю. Просто скопипастил на всякий случай, все что было в статье.

    Звыняйте.



    Насчет аппаратуры. Как и советовали, заглянул в барахолку, некий Сергей продает:



    "Аппаратура HITEC Eclipse 7 Qpcm Acro 35Мгц.

    отличное состояние, около 15 выездов в поле, установлена удобная кнопка глушения двигателя, в симуляторах не использовалась.

    комплектация - аппаратура, аккумулятор 1300Мач, модуль 35Мгц,зарядное ус-во для аппаратуры и бортовой баттареи, стандартная антенна, родная коробка, инструкция родная+ инструкция на русском(распечатанная в виде книжки).БЕЗ КВАРЦА!!!

    цена 100уе."



    Аппаратура подразумевается приемник и передатчик? Кварц-то не пол-суммы апаратуры стоит?

    Для летающего крыла мне еще нужно будет 3 серва, аккум и мотор.. Это все? или я что-то пропустил?

    Что из барахолки можно подобрать для начала?

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Sansey

    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    18
    Молодой человек кажется над нами прикалывается. Особенно понравилось со скрепками




    Может и прикалывается. Это его дело. Мое дело поделится своими скромными знаниями и опытом. Если он ЧЕЛОВЕК, то ему может пригодится. А если он ....................... То это на долго и не лечится. Так что, кем ему быть в этой жизни, это его дело.



    Аппаратура подразумевается приемник и передатчик? Кварц-то не пол-суммы апаратуры стоит?
    Ну аппаратура продается в разной комплектации. Некоторые и с сервомашинками еще продают. Но это барахолка и цена смешная, так что может и без приемника, прийдется самому докупать. Для начала можно баксов за 20 найти б/у или за 30-35 новый PPM



    Для летающего крыла мне еще нужно будет 3 серва, аккум и мотор.. Это все? или я что-то пропустил?
    Движек с пропелером, регулятор, аккумулятор, приемник, две сервы. Куда третю ставить не знаю...... там двух хватает

    Ну и передатчик в руки....

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Ned

    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Sansey' post='14688' date='6.1.2008, 21:37
    Может и прикалывается. Это его дело. Мое дело поделится своими скромными знаниями и опытом. Если он ЧЕЛОВЕК, то ему может пригодится. А если он ....................... То это на долго и не лечится. Так что, кем ему быть в этой жизни, это его дело.


    Где вы в моих постах приколы унюхали, не пойму. Просто я думал, что, кто-то места скажет, мол иди туда-то там все есть, чем весь киев лазить. (про скрепки без комментариев ) Допустим я даже не знал, что скотч бывает двухсторонним и вдобавок цветным. Если кого-то оскорбил свои постом - пардон.



    А теперь по делу. Регулятор просто регулирует напряжение, которое подается на мотор? Не пойму почему он денег стоит на уровне мотора а то и выше.

    Следуя статье мотор нужен "Axi 2212\20 (1190 об\вольт 6-16 А), либо их китайский аналог Pilotage DT-2213/20 (1022 об\вольт 6-16 А)" Чем чреват китайский аналог? Ну и какой мне аккум нужен, чтобы поднять в воздух мое будущее крыло?

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Ned' post='14687' date='6.1.2008, 19:24
    Да, погарячил, признаю. Просто скопипастил на всякий случай, все что было в статье.

    Звыняйте.



    Насчет аппаратуры. Как и советовали, заглянул в барахолку, некий Сергей продает:



    "Аппаратура HITEC Eclipse 7 Qpcm Acro 35Мгц.

    отличное состояние, около 15 выездов в поле, установлена удобная кнопка глушения двигателя, в симуляторах не использовалась.

    комплектация - аппаратура, аккумулятор 1300Мач, модуль 35Мгц,зарядное ус-во для аппаратуры и бортовой баттареи, стандартная антенна, родная коробка, инструкция родная+ инструкция на русском(распечатанная в виде книжки).БЕЗ КВАРЦА!!!

    цена 100уе."



    Аппаратура подразумевается приемник и передатчик? Кварц-то не пол-суммы апаратуры стоит?

    Для летающего крыла мне еще нужно будет 3 серва, аккум и мотор.. Это все? или я что-то пропустил?

    Что из барахолки можно подобрать для начала?




    По поводу этой аппаратуры к ее хозяину, он все расскажет, парень отзывчивый. Если успеешь, ибо такой передатчик за такие деньги очень быстро продается. Только зовут его Алексей и ник тоже.



    Еще раз говорю, почитай форум все разделы во много нового узнаешь

  5. #25
    Настоятельно рекомендую автору темы не пытаться получить максимальное колличество виртуальных "полезных" советов, а лично пообщаться с моделистами. Лучше всего зайти в магазин к Сергею Помогаеву,проспект Палладина, 34, офис 406, тел. 228-74-78 или "Китайский летчик", метро "Дарница", Универмаг "Детский мир", 4 этаж, тел 223-49-50 и там посмотреть все вживую, поговорить с продавцами-консультантами. Ибо на форуме, все равно, все сведется к пустопорожним разговорам, переругиваниям и обидам.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Sansey

    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    18
    Регулятор просто регулирует напряжение, которое подается на мотор? Не пойму почему он денег стоит на уровне мотора а то и выше.
    Это вторая умная вещь в модели после передатчика. Да еще и мощьная. Когдато помнится такие токи с такими малыми габаритами да еще и три фазы комутировать, казалось на грани фантастики.... А шоб еще и умное было, само за двигателем следило и правильно крутило, да еще и плавно регулировало от нуля до максимума обороты, да еще и не за счет того, что не идущая на двигатель энергия грела атмосферу..... Да этому чуду враждебной техники вобще цены нету в базарный день. Хотя хотелось бы чтобы стояло подешевле....



    Следуя статье мотор нужен "Axi 2212\20 (1190 об\вольт 6-16 А), либо их китайский аналог Pilotage DT-2213/20
    Купи лучше вот этот:

    Электродвигатель бесколлекторный TowerPro Brushless Outrunner 2409-12T

    Для новичка и на пенолеты по соотношению цена/качество, самое оно. У меня снежок с ним свечкой в небо уходит, сколько раз он меня спасал от незапланированной встречи с планетой..... Акамулятор бери (если на этот мотор) то LiPo 3S 2200mAh 15С В районе сорока енотов.

    Хотя хозяин - барин. Может тебе чтото другое порекомендуют более опытные моделисты. Я сам еще желторотик......

    Лучше всего зайти в магазин к Сергею Помогаеву,проспект Палладина, 34, офис 406, тел. 228-74-78 или "Китайский летчик
    Хорошо вам там в Киеве, есть куда ходить. Тут блин по области не одного магазина, все через интернет......

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Sansey' post='14707' date='7.1.2008, 1:25
    Хорошо вам там в Киеве, есть куда ходить. Тут блин по области не одного магазина, все через интернет......
    А что... интернет магазины вполне удобно . Во многих случаях получается дешевле чем в обычных..

    Я так считаю.. Ежели человеку чегось захотелось.. проще подойти на полёты, познакомится с живыми людьми, посмотреть на реальные полёты..

    А там уж и всё раскажут и покажут.. А начинать знакомство с моделями по интернету ..

    А насчёт 800 уе продавец не соврал.. так оно и будет мож не сразу, через год - полтора посчитаете стоимость своих игрушек..... возможно будет даже больше...

    Поэтому ещё раз повторю - идите в народ!!!

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для buran

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17
    ДА ЛУТШЕ ВСЕГО ПОСМОТРЕТЬ ВЖИВУЮ.МНОГОЕ НЕПОНЯТНОЕ СТАНЕТ СРАЗУ ПОНЯТНЫМ а что не ясно сразу получиш ответ ,,к стати в интернете есть бесплатный симулятор полетов называется FMShttp://fms.rcdesign.ru/

    Симулятор авиамоделей - радиоуправляемых самолетов и вертолетов. FMS.набери в поисковике

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для алексей

    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    1,348
    Вес репутации
    19
    значит так, автор темы попросил у меня совет по теме, но так как советов уже написано предостаточно, он будет таким:

    нажимаешь СЮДА читаешь ВСЕ статьи. прочитал? жмешь СЮДА и снова читаешь. и это прочитал? молодец, можешь тыкнуть СЮДА и опять-таки прочитать ВСЕ! осилил? ты наверное догадался , что будет дальше? правильно жми СЮДА и задавай оставшиеся для тебя неясными вопросы. поверь их будет намного меньше и они будут более конкретными.

    сам начинал с этих статей, потому и советую. когда прочитаешь все разделы для новичков, можешь просмотреть все темы ОТСЮДА - почерпнешь много полезного ( но не раньше чем прочтешь то, что я дал! иначе многое упустишь и непоймешь).

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Ned

    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от алексей' post='14729' date='7.1.2008, 17:44
    значит так, автор темы попросил у меня совет по теме, но так как советов уже написано предостаточно, он будет таким:

    нажимаешь СЮДА читаешь ВСЕ статьи. прочитал? жмешь СЮДА и снова читаешь. и это прочитал? молодец, можешь тыкнуть СЮДА и опять-таки прочитать ВСЕ! осилил? ты наверное догадался , что будет дальше? правильно жми СЮДА и задавай оставшиеся для тебя неясными вопросы. поверь их будет намного меньше и они будут более конкретными.

    сам начинал с этих статей, потому и советую. когда прочитаешь все разделы для новичков, можешь просмотреть все темы ОТСЮДА - почерпнешь много полезного ( но не раньше чем прочтешь то, что я дал! иначе многое упустишь и непоймешь).


    Спасибо большое за ссылки на правильные статьи. Пошел изучать. Глупые вопросы постараюсь впредь не задавать .



    З.Ы. Думаю ветка, которую я создал на форуме будет полезна не только мне. Таких как я сотни .

TEST

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь