Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Зелёная трава на стендах

  1. #1
    Я и мой кум передали в частный детский кружок (которому немного помогаем) свои тепловозики/вагончики/рельсики 120 масштаба (ГДР).



    Теперь, когда стало понятно, что можно попытаться сложить (надеемся, что получится ещё что-то докупить), на первое место вышел вопрос стендовой отделки.



    Посоветуйте, пожалуйста, из чего делают покрытие типа "зелёная трава" вдоль ж/д насыпи, чтобы это было не очень сложно детям 5-8 лет.



    Заранее спасибо.



    ПС. и вопрос очень актуален: http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=20314

  2. #2
    узнать как делали на этих картинках ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled_0_00_00_01.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	171.1 Кб 
ID:	35496   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled_0_00_00_14.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	195.5 Кб 
ID:	35497  

  3. #3
    Цитата Сообщение от amocs.ru' post='142719' date='3.2.2010, 15:14
    узнать как делали на этих картинках ?


    О-го! Это, конечно, крупный масштаб! (Танки в городе! ).



    Похоже на какое-то напыление с наполнителем.



    Если не сложно - узнайте, пожалуйста. Нам нужен будет способ и эстетичный и безопасный.



    Спасибо.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для mikhasiok

    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Вячеслав Немировский' post='142724' date='3.2.2010, 15:26
    О-го! Это, конечно, крупный масштаб! (Танки в городе! ).



    Похоже на какое-то напыление с наполнителем.



    Если не сложно - узнайте, пожалуйста. Нам нужен будет способ и эстетичный и безопасный.



    Спасибо.
    продают траву, она из какого-то материала похожего на пластик вроде! есть еще устройство, похожее на сито с проводками, в него насыпается травка, включается в розетку и наноситься на макет (предварительно место нанесения нумазать клеем)

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для mikhasiok

    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    16
    <center><embed src="http://www.youtube.com/v/8A1_Q9LFjlg&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&colo r2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

    <center>а это видео самодельного флокатора, посмотрите и все поймете как его сделать самому!</center></embed>



    Я надеюсь, что это Вам поможет.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Zakota

    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    1,270
    Вес репутации
    18
    Самое простое,это распустить пенопласт на пластины тол.1,2 1,5мм,покрасить зелёной гуашью,потом этими пластинами застелить макет.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для LEXX

    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    16
    Знакомый делал из песка или манной крупы, делаешь крепкий раствор из пищевого красителя туда засыпаеш песок, достаёшь, расстилаешь и сушишь на тряпке, потом где надо насыпать травы мажешь кисточкой ПВА посыпаешь крашеным песком ждёшь пока подсохнет излишки стряхиваешь и покрываешь сверху аквалаком или разбавленым ПВА для прочности. Дёшево и красиво ( сердито)

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для mikhasiok

    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    16
    Я думаю, что самый простой способ имитации травы это крашеные опилки. Почему? да потому что при окраске они будут становиться ворсистыми и с изготовлением такой "травы" справятся даже дети.*

  9. #9
    Цитата Сообщение от mikhasiok' post='142840' date='3.2.2010, 21:40
    Я думаю, что самый простой способ имитации травы это крашеные опилки. Почему? да потому что при окраске они будут становиться ворсистыми и с изготовлением такой "травы" справятся даже дети.


    мне больше всего понравился этот способ (выше), а на нашем городке использовалась травка от этого производителя - http://search.horizonhobby.com/index.jsp?N...id=1269866AF4B7

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от amocs.ru' post='142988' date='4.2.2010, 12:02
    ...а на нашем городке использовалась травка от этого производителя....
    Похоже на натуральный мох.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь