Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Апгрейд компютера

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для lukas20073

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    260
    Вес репутации
    17
    Підкажіть, які комплектуючі необхідно замінити на компютері для покращення його роботи:



    конфігурація системи наступна :



    GEForce 6600



    процесор sempron 1.5



    материнка - ASUS K8N-E



    оперативна память 1 Г



    дякую

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для Texnik

    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    17
    Добавить 1 гиг памяти и поставить процессор побыстрее. Это в случае, если не нужен глобальный апгрейд.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для lukas20073

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    260
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Texnik' post='141396' date='30.1.2010, 15:45
    Добавить 1 гиг памяти и поставить процессор побыстрее. Это в случае, если не нужен глобальный апгрейд.
    Підкажіть якій процесор більш потужніший підійде на вказану вище материнку ?*

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17

    Red face

    Цитата Сообщение от lukas20073' post='141667' date='31.1.2010, 12:49
    Підкажіть якій процесор більш потужніший підійде на вказану вище материнку ?*




    Процесор підбиратти потрібно по сокету(розєму) і частоті шини, від цього й залежить максимальна частота. іІ дподивитися чи підтримує материнка дуал-кор(в чому я сумніваюся)Всю цю інфу можна знайти в інструкції до компа, або в неті, але краще в інструкції., а ще може бути написано на самій платі. А на рахунок оперативної памяті, так тут потрібно подивитися в системному моніторі скільки ти її витрачаєш під час роботи, а потімдумати чми потрібно більше.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для foreverok

    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    16
    Обычно, увеличение объёма оперативной памяти в 2 раза, увеличивает производительность ~20%.



    Если вам нужен основательный апгрейд то меняйте весь комп, потому как память DDR2 не поддерживается.. а DDR на порядок дороже.



    Видео карты на шине AGP уже не выпускают, на вашей мамке шина AGP.



    С выбором проца тоже особо не разгонишься..

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для zzAlexis

    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от lukas20073' post='141394' date='30.1.2010, 15:38
    Підкажіть, які комплектуючі необхідно замінити на компютері для покращення його роботи:


    Все.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для lukas20073

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    260
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от zzAlexis' post='141915' date='1.2.2010, 11:30
    Все.


    Я звісно знав що змоїм компом не все гаразд але не думав що на стільки * .



    Непевно скористаюсь порадою та назбираю грошей на новий системник.*





    Дякую за відповіді.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для zzAlexis

    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    16
    *Это будет самый правильный вариант. Не пожалеете.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от foreverok' post='141901' date='1.2.2010, 11:16
    Обычно, увеличение объёма оперативной памяти в 2 раза, увеличивает производительность ~20%.
    Интересный тезис, надо взять на вооружение, я думал понятие производительность, при достаточном количестве ОЗУ и равных прочих составляющих, упирается в латентность этого ОЗУ и производительность ЦПУ, (и ГПУ для игрищ). Т. е. при моих 2 Гб я ставлю ещё 2, сношу нафик Ось, т.к 32 битная ось увидит только 3Гб, ставлю 64 бита - и о чудо, мой комп станет на 20 процентов быстрее?



    Я думаю, выше имелся в виду двухканальный режим работы памяти т.е две планки супротив одной - с этим я согласен.



    Нашему топикстартеру это не грозит, т.к. в *процах АМД сокет 754 - одноканальный контроллер памяти.



    Мамка у него *Асус, сокет 754 на чипсете NForce3-250, таких процов надо по очень глубоким сусекам рыть или на Караваях у крахоборов по космическим ценам покупать. Максимальный проц на его сокет был Атлон 64 4000 (или 4200, подзабыл). Еси память набрана не из хлама (трёх разнородных планок) - можно гектар добавить (только памятуху подбирать придётся и тэстить мемтестом) - фотожаба будет меньше дёргать жёсткий диск и первый Сталкер перестанет свопиться. Однозначно поискать проц, желательно Атлон64 не ниже 3200, при покупке проца - ключевое слово СОКЕТ 754.



    Насчёт видяхи - вопрос "менять или не менять" спорный. AGP идях ещё достаточно, например http://brain.kiev.ua/index.php?15&back..._products=44016 . Но мощность видяхи упирается в мощность ЦПУ, т.е при слабом ЦПУ прирост производительности в игрищах будет минимальным, значит менять надо в комплексе: проц, видяха, память (более мощной видяхе надо больше ОЗУ).*



    Думаю, на конечном этапе железка должна выглядеть примерно так: проц AMD Athlon64 3700+, 2Гб DDR400, Radeon HD 3650 *АGP-8x, ну и блок питания, минимум 350 Ватт. И всё это выйдет в сумму, примерно 200 долларов, а за 450 можно новый системнок собрать.*

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для foreverok

    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Gerasym' post='142917' date='4.2.2010, 1:49
    Интересный тезис, надо взять на вооружение, я думал понятие производительность, при достаточном количестве ОЗУ и равных прочих составляющих, упирается в латентность этого ОЗУ и производительность ЦПУ, (и ГПУ для игрищ). Т. е. при моих 2 Гб я ставлю ещё 2, сношу нафик Ось, т.к 32 битная ось увидит только 3Гб, ставлю 64 бита - и о чудо, мой комп станет на 20 процентов быстрее?
    Вы правильно сказали, при достаточном количестве ОЗУ. Однако обычно, особенно на старых компьютерах её недостаточно.*



    Так же, при достаточном количестве ОЗУ, для меня это 2ГБ и больше, неплохо увеличивает быстродействие отключение файла подкачки. Просто у Винды есть привычка кидать на свап даже при наличии свободной ОЗУ.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь