Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Апгрейд компютера

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17

    Цитата Сообщение от foreverok' post='141901' date='1.2.2010, 11:16
    Обычно, увеличение объёма оперативной памяти в 2 раза, увеличивает производительность ~20%.



    Если вам нужен основательный апгрейд то меняйте весь комп, потому как память DDR2 не поддерживается.. а DDR на порядок дороже.



    Видео карты на шине AGP уже не выпускают, на вашей мамке шина AGP.



    С выбором проца тоже особо не разгонишься..
    А не обовязково брати нові комплектуючі.*

    На аукціоні http://torgi.fin.org.ua/cat/877.htm* можна взять б/у процесори ,відеокарти, память, вінчестери і навіть компи які будуть кращої комплектації ніж у автора теми.

    *В свій час я там брав процесор на 2.4ГГц, та КПК.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17

    Цитата Сообщение от Gerasym' post='142917' date='4.2.2010, 1:49
    Интересный тезис, надо взять на вооружение, я думал понятие производительность, при достаточном количестве ОЗУ и равных прочих составляющих, упирается в латентность этого ОЗУ и производительность ЦПУ, (и ГПУ для игрищ). Т. е. при моих 2 Гб я ставлю ещё 2, сношу нафик Ось, т.к 32 битная ось увидит только 3Гб, ставлю 64 бита - и о чудо, мой комп станет на 20 процентов быстрее?



    Я думаю, выше имелся в виду двухканальный режим работы памяти т.е две планки супротив одной - с этим я согласен.



    ..............................


    А ви часом не помиляєтесь,на рахунок того, що система не побачить 4Гб оперативки?*

    Я розумію це так: система на може побачити більше памяті ніж їй дозволяє залізо, тобто обмеження накладає якраз залізо, а не ОС.*

    В мене ,наприклад, в інструкції до материнської плати , написано що максимум 2ГБ, а не як не три чи чотири.

    Аналогічна ситуація з мобілками і mp3 плеєрами які не можуть побачити памяті більше ніж ,скажемо , 2ГБ.*

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Ubuntu_Linux' post='147365' date='17.2.2010, 13:26
    А ви часом не помиляєтесь,на рахунок того, що система не побачить 4Гб оперативки?

    Я розумію це так: система на може побачити більше памяті ніж їй дозволяє залізо, тобто обмеження накладає якраз залізо, а не ОС.

    В мене ,наприклад, в інструкції до материнської плати , написано що максимум 2ГБ, а не як не три чи чотири.

    Аналогічна ситуація з мобілками і mp3 плеєрами які не можуть побачити памяті більше ніж ,скажемо , 2ГБ.


    все герасим правильно написал. это у винды такая особенность. у 32битки. 64 битка все видит. и семерка все видит.

    у вас другой случай - у вас мамка старая и проблема там действительно в железе.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Ubuntu_Linux' post='147365' date='17.2.2010, 13:26
    А ви часом не помиляєтесь,на рахунок того, що система не побачить 4Гб оперативки?*

    Я розумію це так: система на може побачити більше памяті ніж їй дозволяє залізо, тобто обмеження накладає якраз залізо, а не ОС.*

    В мене ,наприклад, в інструкції до материнської плати , написано що максимум 2ГБ, а не як не три чи чотири.

    Аналогічна ситуація з мобілками і mp3 плеєрами які не можуть побачити памяті більше ніж ,скажемо , 2ГБ.*


    Ну очень не хотелось обижать, и вроде-бы я и успокоился по поводу Линухи и Лицензий, ан нет, всёравно задели...... УЧИТЕ, БАТЕНЬКА, МАТЧАСТЬ.... *





    К слову, Семка 32бит тоже видит только *3ГБ

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17

    Red face

    Цитата Сообщение от Gerasym' post='147605' date='18.2.2010, 2:06
    Ну очень не хотелось обижать, и вроде-бы я и успокоился по поводу Линухи и Лицензий, ан нет, всёравно задели...... УЧИТЕ, БАТЕНЬКА, МАТЧАСТЬ.... *





    К слову, Семка 32бит тоже видит только *3ГБ
    А не пішли б ви Батенька....

    Типічний представник віндомана, тупу : да пішли ви зі своїми питаннями, розбирайтесь самі , мені на вас наплювати, я для себе все* знаю, я сам собі. Я якщо щось не знаєте то : Ой допоможіть, будь-ласка, а то я не розумію і не знаю, допоможіть... *

    А якщо у вас совість не чиста перед не безкоштовним софтом, то я свою справу зробив і * я тут не винний.





    Щось мене останнім часом почали напрягать віндюхи...

    Все!

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    Ну очень не хотелось превращать невинную тему, призванную помочь топикстартеру в апгрейде компа в свору, подобную.... ну.. знаете о каких я темах... Н тем не менее, на грубость надо ответить.



    Во первых, человеку, задавшему вопрос по сути *я, по мере возможностей, постарался помочь;



    Во вторых, усомнились в правоте моих слов именно Вы, прсто по НЕЗНАНИЮ своему, а я сделал справедливое замечание и Ваша реакция на этот факт наталкует на мысль о интересности Вас, как собеседника на темы ОСЕЙ, и прочих* околокомпьютерных тематик;



    В третьих, если у человека закончились аргументы - он переходит на личности, просто по своей бедноте душевной и* начинает посылать людей туда, где, как правило находится сам.*



    И наконец: - таки Вы показали всю глубину своих познаний в темах, которые Вы поднимали. Ну, в принципе, у меня всё.



    Да, забыл где мы с Вами пересекались по поводу распития спиртных напитков за одним столом?



    Э, по поводу адресного пространства осей, без включеных разного рода переадресаций.... Теоретически, 32 битная ась способна адресовать 2^32 адресного пространства, т.е 4ГБ, на практике, как это не прискорбно, часть памяти отьедают разные железки, гнездящиеся на матери, вот и получается, что юзверю доступно всего 3 (в редких случаях 3,5) ГБ памяти.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Gerasym' post='147605' date='18.2.2010, 2:06
    К слову, Семка 32бит тоже видит только 3ГБ


    значит то была семерка х64. и я недосмотрел.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от lukas20073' post='141394' date='30.1.2010, 16:38
    Підкажіть, які комплектуючі необхідно замінити на компютері для покращення його роботи:



    конфігурація системи наступна :



    GEForce 6600



    процесор sempron 1.5



    материнка - ASUS K8N-E



    оперативна память 1 Г



    дякую
    менять полностью тачку!



    хотя если играть и смотреть ХД не планируешь то можно просто оперы добавить.

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь