Реклама
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 120

Тема: Imax-b6, Usb И Термодатчик

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    У зарядника Imax-B6 есть интерфейс термодатчика и в описании легко упоминается возможность подключения к USB компа...

    Все эти прибамбасики можно заказать отдельно, кто нибудь видел их в живую?



    что из себя представляет, для дом. изготовления, термо датчик и usb кабель?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    На первый вопрос ответ нашел



    <<The temperature sensor is termo-couple 10mV/DegC.>>

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22


    National Semiconductor LM35DZ Precision Centigrade Temperature Sensor

    Linear +10.0 mV/C

    +/- 3C accuracy guaranteed

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Sansey

    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    18
    National Semiconductor LM35DZ
    Тоже хотел себе сделать. Но в магазине сказали, что именно этого нету. Есть LM35СZ. А он не подходит. У него рабочий деапазон -40 +100 градусов. А у LM35DZ 0-100 градусов. И цена раза в три дешевле чем у CZ. Где такое купить пока сам не нашел. На счет USB самому интересно. Я так понял, что на комп идет этот же разьем, что и на термодатчик. Вот только распайка какая???? Наверное нада эксперементировать. И какой софт на комп ставить???

    Если бы еще ктото занялся продажей наборчиков резисторов на эту зардку для улучшения ее параметров, то зарядке этой вобще бы цены небыло. У моей разброс банок липо 60мВ. Это чуть меньше 1,5% Заменой резисторов можно снизить до 10мВ. Хотя многие говорять, что и этого за глаза хватает.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Sansey' post='14286' date='28.12.2007, 23:20
    Тоже хотел себе сделать. Но в магазине сказали, что именно этого нету. Есть LM35СZ. А он не подходит. У него рабочий деапазон -40 +100 градусов. А у LM35DZ 0-100 градусов. И цена раза в три дешевле чем у CZ.
    Кто сказал-не подходит? Оно один-в-один, за исключением температурного диапазона.... Те же 10mV/C. Купить, например, тут: http://imrad.kiev.ua/search.shtml?qs=lm35d...=any&skip=0 или тут: http://imrad.kiev.ua/search.shtml?qs=lm35c...=any&skip=0 Цену выбирайте сами..... А минусовой диапазон нас не интересует, так же ведь?

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Sansey

    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    18
    Так то оно так. Только на темодатчике я так понял зарядка меряет напруги и высчитывает один градус на каждые 10 мВ. Так у первого при нуле градусов будет выдавать ноль вольт, а другой при нуле градусов будет выдавать 400мВ . Тоесть на батарейке будет 40 градусов, а зарядник будет думать что уже 80 градусов. Или я снова чето путаю?

    Кстати по ссылкам какраз и видно, тот что не подходит стоит 33 гривны, мне его у нас предлагали за 40. А тот что нужен стоит 7 гривен, тоесть если заказать он в десятку обойдется. Только я незнаю, по одной детальке врядли чтобы они высылали.... Это нада Генадия приболтать занятся наборами тюнинга для этой зарядки. Чтобы можно было бы и отдельно купить и вместе с зарядкой кто захочет.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    А кто нибудь встречал детальное фото платы зарядника или может сделать.... у меня новая на гарантии заклеена цпец бумажкой, может у кого лучшая ситуация. Есть догадка, что юсб кабель в имакс Б6 это юсарт-юсб переходник, а в Б8 чип юсарт-юсб уже на плате...



    Сутя по софту который идет с Б8 (инфо любезно предоставлена Lio) это дрова для CP210X(чип юсарт-юсб) и софт LogView для просмотра статистики.



    Последнюю можно качнуть с сайта производителя >>

  9. #9
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,418
    Вес репутации
    22
    Я когда собирал свой зарядник, вместо LM35 поставил LM37. Она один в один, с той лишь разницей, что у неё не 10, а 20 мВ/градус и она доступнее в продаже. То есть пришлось ещё допаять простейший резисторный делитель на 2.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22

TEST

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь