Реклама
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Украинские правила Q500

  1. #21
    Модератор раздела

    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    283
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Digital' post='141954' date='1.2.2010, 12:58
    Женя, давай больше конструктива, с критикой будем разбираться в рабочем порядке.



    т.к. ты у нас ведущий спортсмен в регионе, пиши замечания и предложения прежде всего по Q500 Sport, по Q500 Standard пусть пишут те, кто планирует участие в этом классе.
    Я думаю надо объединить Q500 Sport и Q500 Standard в один класс Q500

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от f3d' post='141963' date='1.2.2010, 13:18
    Я думаю надо объединить Q500 Sport и Q500 Standard в один класс Q500


    Лично я - против, доводы - в случае обсуждения.



    По требованиям к Q500 Sport замечания и предложения есть? или все устраивает?

  3. #23
    Пусть будет Q500, Q500sport, Q500standart, Q500hobby, и куча всяких, непонятно чем, отличающихся квиков, и летают пусть вместе, и записывают пусть их в одну таблицу!

    Сейчас в Украине абсолютно не важно на каком моторе летишь, на Profi или на ASP, главное лететь! Слетаешь все туры среднечком на средненьком моторе и будешь в призёрах, а купишь модный мотор не сможешь отрегулироваться и будешь в заднице!

  4. #24
    Модератор раздела Аватар для alexxx

    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    727
    Вес репутации
    16

    Red face

    Цитата Сообщение от Digital' post='139652' date='26.1.2010, 1:50
    1. Официальное обращение к серьезным спортсменам:



    Уважаемые спортсмены, мы все и так прекрасно знаем, что вы очень замечательно летаете на F3D, пожалуйста, не делайте из Q500 только еще одну "большую" гонку!

    Q500 был задуман и успешно развился в мире именно как вариант для НАЧИНАЮЩИХ, именно в этом мы так же видим основное предназначение данного класса.

    По этой причине деление на Sport и Standard необходимо! Я понимаю, что для вас разница в 30 секунд при прохождении базы - это очень много (практически невыносимо долго ), но для того, чтобы летать хорошо, этому нужно учиться, и чем доступнее будет входной билет, тем большее число людей в итоге станет спортсменами.



    2. Не вижу смысла делать для Q500 Standard короткую базу, по этой причине полеты можно проводить одновременно, зачет будет просто происходить в разные таблицы.
    Согласен!

    Мое личное мнение:

    Думаю не зря в Европе да и в РФ Q500 разделен на Спорт и Хобби.

    Кто то летает на Profi, Fora, а кто то на МДС, это все равно что ставить на старт Ваз 99 и Субаро импеза.

    Я понимаю что пока участников на Украине с квиками не так уж и много и делить класс пока нет смысла, но мне кажется что когда этот класс станет массовым, то будет необходимо его разделить на Спорт и Хобби. Тогда и у молодежи будет возможность участвовать в Квик 500 Хобби, т.к. моторы для Спорт стоят от 200у.е. и своей дороговизной этот класс становится не доступным для масс, нужно делать доступный класс радио гонок тогда глядишь и участников добавится. А спортсмены пусть летают в классе Спорт и готовятся на ЧМ. Просто Квик 500 изначально задумывался как доступный класс для масс…

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от fronktktmen' post='142025' date='1.2.2010, 15:30
    Пусть будет Q500, Q500sport, Q500standart, Q500hobby, и куча всяких, непонятно чем, отличающихся квиков, и летают пусть вместе, и записывают пусть их в одну таблицу!

    Сейчас в Украине абсолютно не важно на каком моторе летишь, на Profi или на ASP, главное лететь! Слетаешь все туры среднечком на средненьком моторе и будешь в призёрах, а купишь модный мотор не сможешь отрегулироваться и будешь в заднице!


    Для того, чтобы было понятно, чем отличаются - пишутся правила (Саша, ты же обещал почитать, да так видать и не осилил информацию )

    причем желательно пишутся один раз, а не переписываться под каждые конкретные соревнования отдельно, а потом приходится вводить требования а-ля +- 1 мм допуска, т.к. кто-то построил самолеты по одним правилам, а сегодня уже другие.



    Саша, по существу требований возражение-замечания есть?

  6. #26
    Модератор раздела

    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    283
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Digital' post='141979' date='1.2.2010, 14:05
    Согласен, летать нужно вместе. зачет - в две разные таблицы, сложностей не вижу.



    Остальные почему молчат?


    Чего ты не хочеш одну таблиу? Будет стимул быстрей рости, быстрей лететь. Если нужны медали сразу, то не получиться. У Толика китайский ЛЕО, у Глечикова МДС-6.5 - шпилят как Фора, но мы их тогда и к тебе в клас запишем.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от f3d' post='142104' date='1.2.2010, 19:58
    Чего ты не хочеш одну таблиу? Будет стимул быстрей рости, быстрей лететь. Если нужны медали сразу, то не получиться.



    У Толика китайский ЛЕО, у Глечикова МДС-6.5 - шпилят как Фора, но мы их тогда и к тебе в клас запишем.


    Женя, не в медалях дело... меня пионеры облетают, т.к. летают чаще

    Соревнования интересны, когда участники в равных условиях. Если ты только решил попробовать себя в гонке, или если у тебя денег на простой мотор, и таких как ты - еще с пару десятков, то соревноваться с теми, у кого самолет летит в полтора раза быстрее интереса очень мало.

    До понимания того, какой мотор тебе нужен или что тебе с простым мотором сделать, чтобы он работать стал хорошо - дорасти нужно! Загонишь всех сразу в Спорт - многие не начнут, а многие из тех, что начнут - забросят, т.к. быть все время в хвосте таблицы только потому, что у тебя денег на мотор не хватает - не интересно и стимулировать может только к одному - купить себе мотор, что совсем не значит, что человек станет после этого хорошо летать.



    в который раз повторюсь: Q500 задумывался не по принципу "быстрее лететь", там главное "точнее лететь", т.к. моторы и самолеты у всех должны быть одинаковыми.



    Все "перепиленные" моторы (изменены фазы, сечения перепускных окон, установлена четвертьволновая труба и т.п.), как и Форы с Профи попадают в Q500 Sport, в правилах этот момент прописан.

    В Q500 Standard: мотор только серийный ("из коробки"), самолет только из простых материалов (пенопласт, фанера, бальза, шпон...), пропеллеры только серийные. Вот, собственно, и все основные различия...

    сам планирую для начала перепилить Thunder Tiger по методе Толика для участия в Q500 Sport, пойдет дело - возьму "Профи"...

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    418
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от f3d' post='142104' date='1.2.2010, 19:58
    Чего ты не хочеш одну таблиу? Будет стимул быстрей рости, быстрей лететь. Если нужны медали сразу, то не получиться. У Толика китайский ЛЕО, у Глечикова МДС-6.5 - шпилят как Фора, но мы их тогда и к тебе в клас запишем.
    Женя, сдается мне обсуждение темы "Украинские правила Q500" немного ушло в строну.

    Вполне понятно, что на ближайшем событии, которое будет организовываться при непосредственном и активном твоем участии, возможно не будет столько участников в "спорт" и "хобби", что бы разделять таблицы и туры. И в ваших силах, как организаторов, прописать в положении, что оба эти подкласса летят а одном зачете. Возражений не будет. Но в "Украинских правилах Q500" надо оставить разделение. Будут ведь еще соревнования и будут другие организаторы. А правила хотелось бы одни на всех. ИМХО.

    А Толик в "Хобби не попадает". У него мотор подпиленный. У него одна дорога - "Спорт"

  9. #29
    Модератор раздела

    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    283
    Вес репутации
    16
    Вы непробиваемы! Ладно, уговорили придется еще два диплома и две грамоты покупать



    ( Если ты только решил попробовать себя в гонке, или если у тебя денег на простой мотор, ) Андрай ты раньше меня попробывал себя в гонке и 200 уе на мотор у тебя есть , дело в желании и в целях которые ты себе ставиш. Если есть желание (звоните поможем) - пол дня в моделке, 3-(10) выездов на поле и вы начнете выкупать гонку, и захотите обогнать спортсменов. Когда вы захотите обогнать спортсменов (как вы *называете гонщиков), тогда вы уже тоже гонщики и остановиться уже нельзя



    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Luguru

    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от f3d' post='142242' date='2.2.2010, 0:19
    Вы непробиваемы! Ладно, уговорили придется еще два диплома и две грамоты покупать



    ( Если ты только решил попробовать себя в гонке, или если у тебя денег на простой мотор, ) Андрай ты раньше меня попробывал себя в гонке и 200 уе на мотор у тебя есть , дело в желании и в целях которые ты себе ставиш. Если есть желание (звоните поможем) - пол дня в моделке, 3-(10) выездов на поле и вы начнете выкупать гонку, и захотите обогнать спортсменов. Когда вы захотите обогнать спортсменов (как вы называете гонщиков), тогда вы уже тоже гонщики и остановиться уже нельзя

    На гонке нет газа включил на полную ииии- это точно остановиться уже нельзя ,на всю оставшуюся.....


TEST

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь