Реклама
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 455

Тема: Полукопия "СЛОЙКИ" - пенолет

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Winder

    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    По поводу краски, из перепробованных на фото понравилась Styro, но маленькая баночка в летчике -50грн. и запасы ограничены, голубой не было.



    Попробовав разные варианты (ColorWorks и MOntana кушают потолочку - не зачет), нашел очень хороший вариант - Dupli Color Aqua, потолочку не ест, ложится нормально. Цену не помню, но большая банка не дороже 50 грн. (Фоззи, автомобильный отдел). У меня этой краской покрашен фонарь, на фото с креплением аккумулятора видно, как она выглядит

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для D.PASHA

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Winder' post='148765' date='22.2.2010, 10:15
    Вчера сделал облет своей слойки.



    Получился очень приятный легенький самолетик с хорошим запасом маневренности (как для начинающего)

    Несмотря на недостаток опыта и туман, получил море удовольствия и целый самолет на выходе. Следующий раз запишу видео.

    По просьбе встреченных на полянке коллег моделистов, выкладываю все, что использовал при постройке.



    Гонконг (хоббусити)

    RP4S1-40 Corona Synthesized Receiver 4Ch

    2205C-1400 2205C 1400Kv Brushless motor

    TR_P10A TURNIGY Plush 10amp 9gram Speed

    R610-20-2 Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C Lipoly

    007-02901x10 Plastic Pin Horn (10pcs)

    GWS-prop-DD-9050 GWS EP Propeller (DD-9050 229x127m

    MR2 30 Minute Quality Epoxy Glue



    OR008-00110 Super Light Pivot & Round Hinges



    Китайский Летчик (Детский Мир):

    Деревянные рейки для усиления, клей UHU POR, краска в баллончике для пенопласта (краску потом докупал в супермаркете, нашел не разъедающую пенопласт, если интересует могу выложить фото банки)



    Pilotage (Возд.проспект)

    Карбоновые тяги 1мм (очень ими доволен)



    Вес на выходе - 180г. и это с учетом того, что над культурой тонких клеевых швов пока работать и работать.
    это было так.....[attachment=43362:DSC03155.JPG][attachment=43363:DSC03159.JPG][attachmen

    t=43364:DSC03160.JPG]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03155.JPG 
Просмотров:	1552 
Размер:	336.4 Кб 
ID:	37311   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03159.JPG 
Просмотров:	1312 
Размер:	255.3 Кб 
ID:	37312   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03160.JPG 
Просмотров:	986 
Размер:	251.8 Кб 
ID:	37313  

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Очень понравилась слойка мини. Хочу её построить но есть одно но, я не умею маштабировать чертежи. Не могли бы Вы выложить уже смаштабированые чертежи слйки мини.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для dollop

    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от senich10' post='149320' date='23.2.2010, 20:26
    Очень понравилась слойка мини. Хочу её построить но есть одно но, я не умею маштабировать чертежи. Не могли бы Вы выложить уже смаштабированые чертежи слйки мини.
    Под какой размер?

    И какое крыло? Оригинальной конструкции или как у меня?

    Мои чертежи тут. В corel 14, pdf на А1 и разбитый по А4
    Вложения Вложения

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    14
    Сделал слойку отличный аппарат летает великолепно. Вторая модель после цесны. Крыло делал плоское из 2-х слоев потолочки с линейкой поперек для усиления. После разбития сделал вторую слойку крыло решил сделать с небольши профилем, лонжерон из потолочки 5 мм. очень слабая конструкция. крылья прогибались пока не сложило крыло. Усилил карбонов 2.5 мм. Стало все супер. Модель для полетов на каждый день. С ребенком иду на прогулку слойка в коляске, небольшая поляна и вперед.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для sergoo

    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0
    Тоже летаю на слойке сделал по чертежу Слойки 1 увеличил элероны и рули летает супер планирует сама на малой скорости правда вес с обтяжкой скотчем 200гр

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Сегодня утром и я присоединился к сообществу "слойководов": облетал самолетик, сделанный по мотивам "слойки". Изначально собирался ставить на него моторчик С20, регулятор на 18 А, аккумуляторы 800 - 1000 мА и полноразмерный приемник (то, что было в загашнике). Вес ожидался больше, чем у оригинала, поэтому при строительстве увеличил площадь крыла (размах 830 мм, хорда у корня 200мм, на конце крыла - 110мм) и увеличил рулевые поверхности РВ и РН. Кроме того, в правой боковине фюзеляжа прорезал лючки для регулятора и приемника, чтобы их можно было без особых проблем монтировать-демонтировать (самолетов у меня больше, чем приемников и регуляторов). Центр тяжести получился на 85 мм от передней кромки. Мне показалось, что это все-таки "задневато"(автор рекомендует 70-75 мм, но поскольку у меня и хорда чуть побольше, решил попробовать как есть. Итак, получилось вот что:

    -размах 830 мм

    -длина 750 мм

    -площадь 12,9 дм2

    -вес 270 гр,

    -нагрузка 21 гр/дм2

    -винт GWS RD 8040,

    -аккумулятор Turnigi Nano-Tech 1000 mA.

    Самолетик полетел без всяких проблем, пришлось сделать буквально по нескольку щелчков триммерами. В воздухе ведет себя вполне прилично, не выбрыкивается, свободно выполняет все, что я умею нарулить. Без газа, с отпущенными ручками правильно планирует и спокойно сам садится. Центр тяжести, похоже, оказался на месте. Может лететь достаточно медленно. Когда поднялся ветерок (метра 2-3 /сек), самолет зависает над землей вроде бы неподвижно. Еще через полчаса ветер поднялся до 4-5 м/сек, у моторчика хватает силы выгребать и против такого ветра.

    Пока заметил один недостаток: когда даешь полное отклонение РН, самолет не просто разворачивается вокруг вертикальной оси, а получает еще и вращение вдоль продольной оси в сторону, противоположную отклонению РН. В результате получается хитрая кривая, названия которой, наверно, еще не придумали. Пожалуй, я знаю причину такого поведения: верхняя (относительно оси тяги) часть РН имеет бОльшую площадь, а значит и большую эффективность, чем нижняя и поэтому при больших углах она начинает работать подобно элерону. Может у кого есть идеи как с этим бороться?

    А в общем самолетиком доволен. Автору - большое спасибо за очень простой, технологичный и очень летучий самолетик.

    Да! Чуть не забыл. Впервые попробовал аккумуляторы NanoTech. Первые впечатления - положительные. Сделаны они очень аккуратно и аккуратно запакованы. После первого разряда до 3,3 вольта, на зарядке током 4А взяли один 1050 мА, другой - 1075. Заряд длился по 20-21 минуте. Их можно заряжать током до 5А, на первые заряды решил их сильно не насиловать, поэтому заряжал 4А. Заряда хватает на 12-14 минут полета в разных режимах.

    Ну вот, вроде все. Удачных полетов!

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от KSN' post='189225' date='24.7.2010, 10:36
    Может у кого есть идеи как с этим бороться?
    Можно бороться двумя действиями по одному или вместе:

    1. Попробуйте изменить форму РН - в нижней части добавить площади, а в верхней уменьшить.

    2. Размещение тяжёлых предметов на борту, прежде всего аккумулятор, поднять повыше.



    Попробуйте сначала то, что легче сделать, если недостаточно будет, то добавить другое

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Nиколай' post='189234' date='24.7.2010, 12:21
    Можно бороться двумя действиями по одному или вместе:

    1. Попробуйте изменить форму РН - в нижней части добавить площади, а в верхней уменьшить.

    2. Размещение тяжёлых предметов на борту, прежде всего аккумулятор, поднять повыше.



    Попробуйте сначала то, что легче сделать, если недостаточно будет, то добавить другое


    C формой РН - понятно, я так и собираюсь попробовать. А вот что даст смещение вверх ЦТ? Ведь продольное вращение происходит именно в сторону верхней части фюзеляжа!

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Как я себе это понимаю - она (верхняя часть) будет тяжелее и более инертна. Поэтому, после приложения бокового усилия от РН, более поддатливой будет нижняя часть, и это должно повлиять на крен.



    В любом случае, все эти догадки нужно проверять на практике. Все самолёты ведут себя по-разному, и чтобы сбалансировать, надо поэкспериментировать.

TEST

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь