Реклама
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Классная прога для судомоделистов !

  1. #21
    Забаненный

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    2,143
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    Программа классная. Спасибо. Но вот беда: кроме вычисления водоизмещения, положения центра величины и строевой по шпангоутам больше ничего не считает. Это я не умею, или программа так "коротко обрезана"?
    Я думаю что если купить... то будет делать всё! А это бесплатная версия с ограничением ..как обычно. Лично мне хватает для создания теоретического чертежа и распечатки.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для sashaNar

    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    542
    Вес репутации
    14
    Я так понимаю что при наличии соответствующего чертежа в ней и самолет сделать можно? По крайней мере фюзеляж.

    И так и не нашел в ней где делать модель по теоретическому чертежу.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Wizard

    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    14
    Я тоже с 5-ю копейками, программа действительно хороша! Вы можете от рисовать любой корпус даже при отсутствии нормальной теории, и что самое ценное - построить любые сечения, если в том будет необходимость. Мы с помощью этой софтины сделали чертежи для яхты Predator - нам нужна была разборная матрица их 3-х частей.

    Программа имеет подробный мануал (руководство) на англ. языке. Сейчас занят переводом, ибо зацепило. Как будет готово выложу у вас и на rcpilot.ru



    PS всех с наступающим Новым 2011 годом ! ура товарищи (с)

  4. #24
    Забаненный

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    2,143
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    Владимир! Огромное спасибо! С нетерпением ждем перевода! Всех с наступающим!

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Wizard

    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    14
    Еще о софте, раз пошла такая тема, есть проект http://delftship.net/ Программа аналогичная, также хорошо документирована и имеет бесплатный дистрибутив, который доступен к загрузке после регистрации. В комплект входит также русский язык, так что это сильно облегчает освоение программы, но перевод мне часто мешает, не всегда переводчик коректно переводит или не понято что это имелось ввиду, как например с позициями шпангоутов ... названы станциями.



    Вот пример практического использования

    Какой софт выбрать - решать Вам.

  6. #26
    Забаненный

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    2,143
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    Володя! Ну а Ваше личное мнение как пользователя этими программами!? Что можете сказать как рекомендации предпочтений!? В каком софте легче работать!? Чей интерфейс проще и функциональней!? И какая программа на сегодняшний день предложенная на форумах заслуживает внимания!? за ранее благодарен!

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Wizard

    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    14
    Если говорить о Фри шип и Делф шип, мне показалось это один и тотже проект, делф - работает на 64-разрядных Windows 7 FreeShip 3 у меня на 7-ке висла наглухо, так что тут все зависит от машины на котрой софт эксплуатируется, по совместимости проектов, от фри к делф вроде все хорошо, обратно не пробовал. Если Вы ставите задачу разработку теории - Вам этих программ хватит с головой. Данный программный продукт является урезанным специализированным 3-д редактором, заточенным под проектирование корпусов кораблей. Те кто имеет навыки работы в SolidWorks или AutoCAD 3d - могут получить аналогичные результаты и там. Я считаю, если Вы не имеете навыков 3д проектирования, и Вам важен результат и не только процесс - программы FreeShip и DelfShip - для вас! Я постараюсь сделать небольшой гайд по практическому применению этого софта в любительском судо строении и судомоделировании.

  8. #28
    Забаненный

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    2,143
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    Володя,большое спасибо! Хотел зарегиться и качнуть на пробу Делф шип...но не зная аглицкаго..ни как! Если возможно...распишите процесс что и куда писать(для таких как я бездар).С ув.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Wizard

    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    14
    Чтобы не мучать Вас, что и куда там писать, залил архив в файл обменник DelfShip



    Чтобы скачать - надо выбрать с лева Free account и ниже нажать кнопку Slow Download, подождать 60 секунд и файл ваш! Программа бесплатная и установки не требует!

  10. #30
    Забаненный

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    2,143
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    Спасибо..но видно я ещё тот лошарик раз не выходит зарегится...всё написал..но регистрацию не принимает. Ладно..проехали. Ещё раз спасибо за потраченное время. С ув.

TEST

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь