Реклама
Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 222

Тема: Хочу построить катер FSR-O 7.5

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    15
    Хочу построить катер FSR-O 7.5 Корпус пока еще в пути, а мотор уже на месте.[attachment=37645:P1060571.JPG][attachment=37644:P1060570.JPG] Есть вопрос: какого диаметра должен быть гибкий вал ? И еще, на моторе вал с резьбой на 6. Не могу найти переходник с токой резьбой, переходник должен быть цанговый или еще существуют какие-то варианты? Спасибо Всем !

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ALEX0073' post='132906' date='4.1.2010, 17:08
    И еще, на моторе вал с резьбой на 6. Не могу найти переходник с токой резьбой
    Во первых совет ! найди в инете вот эту прогу ACDSee и ей редактируй изображение по размеру и весу потому как админы тебя щас накажут да и фото открывать по 2 метра не каждый сможет.

    По переходнику возьми к примеру вот этот нарежь там резьбу на 6ть и будет тебе цанговый зажим

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Энтузиаст

    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    724
    Вес репутации
    18
    Совет первый. Прежде, чем покупать моторы и корпуса, спросите совета.

    Совет второй. Прежде, чем спрашивать совета, поясните чего хотите добиться.

    В спортивном моделизме последних лет самыми быстрыми являются модели российской разработки.

    На фото харьковские модели данной разработки - самые быстрые в 2009г. По постройке, момплектации, настройке и т.д. могу помочь не только советом. Переходник с М6 есть.

    Виктор Николаевич.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5__Мелкий_.JPG 
Просмотров:	422 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	907   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5__Мелкий_.JPG 
Просмотров:	413 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	33379   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6__Мелкий_.JPG 
Просмотров:	376 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	33380  

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от valera123' post='132929' date='4.1.2010, 20:42
    Во первых совет ! найди в инете вот эту прогу ACDSee и ей редактируй изображение по размеру и весу потому как админы тебя щас накажут да и фото открывать по 2 метра не каждый сможет.

    По переходнику возьми к примеру вот этот нарежь там резьбу на 6ть и будет тебе цанговый зажим
    Спасибо за советы. А достаточно ли диаметра гибкого вала 3,8?

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Энтузиаст' post='132953' date='4.1.2010, 21:38
    Совет первый. Прежде, чем покупать моторы и корпуса, спросите совета.

    Совет второй. Прежде, чем спрашивать совета, поясните чего хотите добиться.

    В спортивном моделизме последних лет самыми быстрыми являются модели российской разработки.

    На фото харьковские модели данной разработки - самые быстрые в 2009г. По постройке, момплектации, настройке и т.д. могу помочь не только советом. Переходник с М6 есть.

    Виктор Николаевич.
    Здравствуйте, Виктор Николаевич. Мы с сыном как раз хотим заниматься спортивным моделизмом. С большим интересом выслушаем Ваши советы. По поводу корпуса и мотра, может быть поспешил, но нужно уже исходить из того, что есть. Что скажете?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ALEX0073' post='133002' date='5.1.2010, 6:42
    А достаточно ли диаметра гибкого вала 3,8?
    Нет но его можно то же рассверлить

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от valera123' post='133027' date='5.1.2010, 10:34
    Нет но его можно то же рассверлить
    А можна узнать до какого диаметра рассверливать?

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Энтузиаст

    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    724
    Вес репутации
    18
    Вы не внимательно читаете советы.

    Опять спрашиваете непонятно о чем.(Я имею ввиду вал, который зачем-то нужно сверлить) Мотор данный принципиально плох по своей конструкции для данного класса. Труба, развернутая на 180, забирает часть полезного места и не дает возможности сделать симметричный корпус. При выработке топлива, в гонке, это будет сказываться. Я не зря показал фото. Конструкция двигателей с с выхлопом на вал , наиболее приемлема для этих классов, если говорим о спортивных результатах. С валом , и вообще железом не нужно ничего выдумывать. Все уже придумали и опробовали другие. Нужно брать проверенные конструкции. Вся Россия и пол Европы ездят на Казанском железе, если не хотят делать сами. Конструкция валопровода, если сделана правильно, штука надежная. Как правило , делается один раз.Живет почти вечно.Сам гибкий вал американский - "Octura", стоит недорого, служит долго.

    Я заинтересован в развитии классов "О" и "Н" в Украине, особенно юношеских.

    Из 21 медали, завоеванной нашей Мариной в 2009г - 16 на соревнованиях в России и Беларуси. В Украине ,пока,нет кворума в этих классах.

    Виктор Николаевич. 050 325 87 48.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IGP5457__Мелкий_.JPG 
Просмотров:	283 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	33412  

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Энтузиаст' post='133065' date='5.1.2010, 12:51
    Вы не внимательно читаете советы.

    Опять спрашиваете непонятно о чем.(Я имею ввиду вал, который зачем-то нужно сверлить) Мотор данный принципиально плох по своей конструкции для данного класса. Труба, развернутая на 180, забирает часть полезного места и не дает возможности сделать симметричный корпус. При выработке топлива, в гонке, это будет сказываться. Я не зря показал фото. Конструкция двигателей с с выхлопом на вал , наиболее приемлема для этих классов, если говорим о спортивных результатах. С валом , и вообще железом не нужно ничего выдумывать. Все уже придумали и опробовали другие. Нужно брать проверенные конструкции. Вся Россия и пол Европы ездят на Казанском железе, если не хотят делать сами. Конструкция валопровода, если сделана правильно, штука надежная. Как правило , делается один раз.Живет почти вечно.Сам гибкий вал американский - "Octura", стоит недорого, служит долго.

    Я заинтересован в развитии классов "О" и "Н" в Украине, особенно юношеских.

    Из 21 медали, завоеванной нашей Мариной в 2009г - 16 на соревнованиях в России и Беларуси. В Украине ,пока,нет кворума в этих классах.

    Виктор Николаевич. 050 325 87 48.
    Виктор Николаевич, я Вас уважаю как профиссеонала в этом виде спорта, но вы тоже наверное не внимательно прочитали сообщения. Я непонимаю как можно разсверлить вал до большего диаметра. Разсверливать собирались цанговый переходник.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для skif_maket

    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от ALEX0073' post='133115' date='5.1.2010, 16:22
    Виктор Николаевич, я Вас уважаю как профиссеонала в этом виде спорта, но вы тоже наверное не внимательно прочитали сообщения. Я непонимаю как можно разсверлить вал до большего диаметра. Разсверливать собирались цанговый переходник.
    Добрый всем вечер.



    Попробую вставить и я свой пятак в вашу дискуссию.





    1. С точки зрения механики все соединения должны быть в оси, если этого нет, то будет катастрофа всей валовой линии, поэтому ни в коем случае нельзя ничего в этих деталях *рассверливать, а нужно только растачивать на оправках.



    2. Хороший цанговый зажим делается из пружинной стали с последующей термообработкой, поэтому даже расточить может быть проблемой, вывод- нужно подбирать готовый цанговый зажим (пользователь Энтузиаст предлагал, не понимаю в чем проблема?)



    3. Конструкция колена для резонансной трубы весьма сомнительна по надежности (алюминий + довольно большая консоль). Большая вероятность поломки у фланца.



    4. В Вашем варианте двигателя я бы предложил поставить его на редуктор с отношением 1 к 1.4 *. Несмотря на усложнение конструкции, выигрыш бесспорный хотя-бы даже в увеличении диаметра винта.



    Удачи*

TEST

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь