Реклама
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Аккумулятор сдох? Нужен совет

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    Посоветуйте...

    Аккумулятору 3,5 года. По инструкции к нему он должен жить от 3 до 6 лет. Акк обычный, свинцовый, ёмпортный, корейский(или японский, но не в этом дело...), шел вместе с машиной...

    Емкость его должна быть 60 Ач

    Катался по городу пол дня. После парковки под домом на часик - вышел и не смог завести авто. На лицо явные признаки разряда(не тянет стартер, погасание ламп панели итд). Занес домой, зарядил на 5 ач с помощью модельной универсальной зарядки(интеллектуальной, с меню для свинцовых акков). После этого машину завел, поставил в гараж. Через пару дней еще снимал и пытался дозарядить. Всего залил в акк около 17 Ач(включая и первый заряд на 5 Ач). Сейчас вроде заводится, катаюсь. Но волнует наступление будущих холодов и морозов - чтобы я не остался "в поле" с заглохшим двигом...

    Прочитал кучу форумов и советов по аккумуляторам, но не хватает "гирек на чаше весов", чтобы принять то или иное решение....

    Посоветуйте, как быть? Кататься "до упора" или плюнуть, достать из кармана денюжку в размере 800 гривасиков и поменять его?

    Если поменять, то какой марки акк брать лучше(я давно их не покупал)?

    Спасибо.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    567
    Вес репутации
    17
    ну можно, плотность электролита померять, или хотя-бы посмотреть на его наличие и состояние, прозрачный он или мутный.

    если его нет то проверить какое напряжение выдает генератор.

    а вообще, за мою автомобильную жизнь у меня было только 2 аккумулятора которые прожили более 3-х лет, один - фирменная VARTA, а второй что-то дешевое, не помню.

    все остальные как-раз по 3 года и живут, осенью умирает, происходит замена на новый. даже новый, типа фирменный с автосалона на Шкоде прожил тех-же 3 года.

  3. #3
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Serega' post='122101' date='26.11.2009, 22:59
    ну можно, плотность электролита померять,или хотя-бы посмотреть на его наличие и состояние, прозрачный он или мутный.
    Акк необслуживаемый и из черного непрозрачного пластика. Ни померять плотность, ни посмотреть цвет и уровень - не могу, А акк больше заряда брать не хочет - зарядка говорит FULL...

    По поводу генератора - думаю, что с ним проблем нет. Я в эти два дня до подзарядки съездил на более дальнее расстояние, чем по городу - около 400 км. За время поездки проблем не было и по приезду - хуже, вроде, не стало....

    Но еще морозы не ударили...

    А может, акк - еще рабочий? Я до этого с месяца полтора мало на дальняк ездил, больше по городу(завел, проехал, заглушил), интенсивно пользовался музыкой и отоплением с конденционером, выезжал на полетушки, где прямо в поле от акка заряжал акки на самолет(с помощью зарядки, естественно)... Может, таким способом эксплуатации я его просто разрядил?(Это я себе утешение и оправдание ищу... )

  4. #4
    меняй без вариантов, 3 года нормальный срок службы.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    0
    как ни пользуй аккум, больше 3-4 лет он не проживет...а как раз сейчас и наступает время смены аккума - холода. лучше всего менять аккум - в середине лета, тогда на них цены адекватные, ибо спрос невелик, а осенью-зимой цены максимальные, ибо спрос повышается с наступлением холодов.



    можно конечно покататься "до упора", но думаю, не очень будет приятно, сесть в машину и незавести ее в 1 прекрасный момент.





    я сам тоже когда-то оттягивал время замены аккума, пока не смог завести машину после 5-7 часов стоянки на морозе.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для svs61

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,345
    Вес репутации
    19
    Если машина для работы- менять!Если только иногда выехать - попробовать сделать десульфатацию, обязательно передраить силовую цепь на стартер(и минусовую тоже не забыть, особенно если машина в годах!) включая втягивающее реле, смазать стартер, проверить работу РР (под полной нагрузкой), залить в движок "нормальное" масло.Удачи!С ув. svs61.

  7. #7
    Цитата Сообщение от svs61' post='122390' date='27.11.2009, 20:34
    Если машина для работы- менять!Если только иногда выехать - попробовать сделать десульфатацию, обязательно передраить силовую цепь на стартер(и минусовую тоже не забыть, особенно если машина в годах!) включая втягивающее реле, смазать стартер, проверить работу РР (под полной нагрузкой), залить в движок "нормальное" масло.Удачи!С ув. svs61.


    ага, все это сделать (в любом случае полезно) и потом купить новый акум

  8. #8
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0


    Спасибо за советы. "Гиречки на весы" добавлены. С зарплаты буду брать новый акк.

    Машина для работы.

    Машине столько же, сколько и акку.

    В движке всегда синтетика Shell Helix Ultra.

    Клеммы на акк - чистил. Дальше лезть - не буду, так как: 1. не разбираюсь в этом, 2 "не стоит лезть в отлаженный механизм"

    Всем спасибо за "гиречки"

    И еще пара вопросов:

    1. Каким маркам акков стоит сейчас доверять? Имею ввиду - какие из акков сейчас нормальные и где меньше подделок? Бюджет - до 1000грн, а если уж очень "навороченные и крутые" - то до 1500грн. Читал про хорошие японские гелевые - цена их 400 уе - уж слишком крутовато.... Думаю взять обычные свинцовые, но "нормальные".

    2. Как можно использовать старый акк? Есть какие -нибудь идеи? Для стартовой панели он тяжеловат... А куда можно еще приспособить(ведь для бытовых нужд он еще годится?)?

    Спасибо.

  9. #9
    Цитата Сообщение от sphere_kev' post='122427' date='27.11.2009, 22:11
    2. Как можно использовать старый акк? Есть какие -нибудь идеи? Для стартовой панели он тяжеловат... А куда можно еще приспособить(ведь для бытовых нужд он еще годится?)?

    Спасибо.


    канешна есть !

    1. нужно к примеру заклеить тапок, намазал клеем и аккумулятором придавил на ночь !

    2. свинец можно добыть из него еще



    сам просто в прошлом году так голову ломал, вроде и вещь хорошая выкинуть жалко, а куды приспособить х.з.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей

    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    19
    Из провереных акумуляторов сейчас БОШ Сильвер более-мение нормальный. На счет гелиевых могу с полной ответственостью сказать, что почуствуеш только разницу в деньгах. Нет, есть конечно безусловные преимущества, но они того не стоят. К тонкостям эксплуатации у AGM акумуляторов относится его расположение в машине. Он может стоять где угодно, только не под капотом. Не любит тепла. Я в автосервисе с 94года акумуляторов много повидал/поменял, вывод один - цена на срок службы влияет мало. Это не относится к откровеному г.. с загадочными названиями. Можеш взять чуть большей емкости для "запаса". Не слушай "знатоков", которые начинают рассказывать про недозаряд.

    Все это сказки. Одним словом - будут вопросы пиши.

TEST

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь