Реклама
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Аккумулятор сдох? Нужен совет

  1. #21
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Сергей' post='124051' date='3.12.2009, 9:13
    Лучше не надо. Я еще раз подумал... паверное не стоит вообще заряжать перед установкой. Модельные зарядки "заточены" под геливые акумуляторы.
    Уже зарядил... Залилось 15 Ач.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей

    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    19
    Да будет так.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Komar777

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    660
    Вес репутации
    16
    насчет аккума:стоит варта,отъездила 2,5 года.пока еще не умирает,заряд держит.

    из недорогих какраз посоветовал бы исту,и ту же варту

  4. #24
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Komar777' post='125041' date='5.12.2009, 21:29
    насчет аккума:стоит варта,отъездила 2,5 года.пока еще не умирает,заряд держит.

    из недорогих какраз посоветовал бы исту,и ту же варту
    Товарищ купил варту с разницой в 3 дня. Практически тот же ценовой диапазон и такая же емкость. Посмотрим, что быстрее сдохнет...

    У меня иста стояла на жиге. Отслужила мне 1 год верой и правдой и еще 3 - брату. Я жигу через год пользования брату отдал - он до сих пор на ней ездит, он я не знаю, менял ли он акк...

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Rasi

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от sphere_kev' post='123439' date='1.12.2009, 16:05
    Купил BOSCH S5 Silver 61Ач за 900грн




    Чето дорого, я бы взял попроще но гораздо дешевле, все равно срок службы примерно одинаков.

  6. #26
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Rasi' post='137821' date='20.1.2010, 15:31
    Чето дорого, я бы взял попроще но гораздо дешевле, все равно срок службы примерно одинаков.
    Машина не только возит, но и способствует зарабатыванию денег - нельзя экономить, обидится

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от sphere_kev' post='123439' date='1.12.2009, 16:05
    Купил BOSCH S5 Silver 61Ач за 900грн


    У меня товарищ такой себе брал еще года 3-4 назад. Вроде бы он необслуживаемый. Тогда стоил около 100 баксов. В конце лета у меня приказал долго жить мой АК. Спрашиваю товарища - как твой БОШ ? Говорит - 2 года отработал и выкинул. Решил не брать дорогой. Взял себе наш АМЕГА за 370грн *минус мой старый за 50грн забрали. Сказали что хороший - жалоб не было еще. Пока катаюсь без проблемм.*

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от sphere_kev' post='122525' date='28.11.2009, 8:36
    Сергей, спасибо за совет. Почитал описания - мне очень понравился BOSCH S5 Silver Plus. Как насчет такого выбора? Или не стоит так перебирать, а можно и на Bosch S4 Silver остановиться?(я просто не знаю, будут ли S5 в наличии в магазинах моего города...)
    Эх поздно заметил тему, ну что же тогда просто поделюсь своей практикой, может кому в дальнейшем пригодится.

    Во первых РЕБЯТА НЕ БЕРИТЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ КАКОЙ БЫ ОНИ ФИРМЫ НЕБЫЛИ все это

    Объясню почему:

    Не секрет что любая жидкость испарятся тем более когда находится в объеме где есть железка которая нагревается до 100градусов, а летом и по более и как не крути хоть в такие аккумуляторах производители пытаются это предусмотреть но по ходу как показала практика не получается, а герметично запаять его нельзя и получается как обычно в любом аке. хотите вы того или нет электролит по чуть чуть испоряется, если эта батарея с пробкой нет проблем открыл залил, а тут некуда заливать, невозможно померять плотность короче........, в конце концов уровень падает, за ним падает емкость батареи, пластины начинают сульфатится, быстрее разряжается, генератор работает сильнее что черевато его поломкой, ну и так далее.

    Из личного опыта было 3 таких BOSCH S5 Silver Plus батареи, эксплуатировались на иномарках заведомо исправное электро оборудование, после примерно 1.5....1.8 месяцев эксплуатации здыхают диоды в генераторе, причина не понятна покупка новых 100$, примерно через месяц накрываются и новые уже это насторожило после покупки еще одного моста 100$ решил померить ток заряда и прозрел что то около 6..7А может больше уже не помню, короче пошол в магазин продавец развел руками не помню что нес, но что то типо того что надо отдавать, а они пока не берут позже и долго ждать и все равно назад не отдают... ля ля ля трюфеля, короче плюнул купил новый такой же. Стало интересно что же там внутри написано серебро взял ножовку и срезал крышку, и какое же мое было удивление когда в нем оказалось в каждой банке от низа примерно по 5-6см электролита ОПА думаю себе вот тебе и проблема два раза по 100 плюс батарея плюс проблемы, ну и новую надо купить в общем попадос на 400$ с лишним, параллельно моей покупки чуть позже такой же BOSCH себе покупает батя только по меньше, ну проходит примерно месяцев 12 батя говорит чет крутить стал хуже не такой резвый , помня что случилось с моей батареей не доводя до греха срезаем крышку и какое же удивление в аке в каждой банке половина, плотность упала пипец, как он работал хрен его знает, ну что же берет электролит и доливает, крышку взад запаиваем паяльником, но к сожалению хоть, он после этого и прожил еще год или больше но это ему здорово укоротило жизнь, конечно в процесе эксплуатации еще пару раз вскрывали. Что касается третьего аккумулятора после примерно 15месяцев аналогично заметил резкий спад мощности, но так получилось что надо было продавать машины, короче уехал к другому хозяину. Вот такой опыт я поимел с не обслуживаемыми аккумуляторами надеюсь кому то поможет.

    Ну и по поводу действительно не обслуживаемого аккумулятора, помница мне лет 20 тому назад купил я первую иномарку тогда их только завозить начали 15летнего ооооочень подержанного фольсфаген гольф еще первый, на нем стояла батарея помню белого цвета и с зеленым глазком, тогда это было реально в диковинку, нигде не было никакой информации, че с ним делать пытались даже глазок отковырять думали может в него че заливать надо, потом все же рассказали что это индикатор , в общем там в нутри был гелий как вазилин, на тот момент на нем была дата и ему тогда было уже 10лет, я на нем откатал 2а года, потом у меня купил чел еще 2а года катался и продался куда то в деревню короче в сумме он отработал лет 15ть, это было реально, нооо по ходу гелий не испаряется и у ака даже дырочек не было не каких был как батарейка запечатаный, а с водой так не проходит.

    Вот такая история

  9. #29
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Спасибо. Очень интересный отзыв. Заставил задуматься.

    Но новый акк уже в эксплуатации, так что прийдется только наблюдать....

    А прежний мой акк - был тоже необслуживаеый... И похоже, за три года он не совсем здох, а довольно сильно разрядился... В машине, естественно, он уже не стоит, но думаю, что еще послужит...


  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от valera123' post='150856' date='2.3.2010, 0:46
    Эх поздно заметил тему, ну что же тогда просто поделюсь своей практикой, может кому в дальнейшем пригодится.

    Во первых РЕБЯТА НЕ БЕРИТЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ КАКОЙ БЫ ОНИ ФИРМЫ НЕБЫЛИ все это

    Объясню почему:

    Не секрет что любая жидкость испарятся тем более когда находится в объеме где есть железка которая нагревается до 100градусов, а летом и по более и как не крути хоть в такие аккумуляторах производители пытаются это предусмотреть но по ходу как показала практика не получается, а герметично запаять его нельзя и получается как обычно в любом аке. хотите вы того или нет электролит по чуть чуть испоряется, если эта батарея с пробкой нет проблем открыл залил, а тут некуда заливать, невозможно померять плотность короче........, в конце концов уровень падает, за ним падает емкость батареи, пластины начинают сульфатится, быстрее разряжается, генератор работает сильнее что черевато его поломкой, ну и так далее.

    Из личного опыта было 3 таких BOSCH S5 Silver Plus батареи, эксплуатировались на иномарках заведомо исправное электро оборудование, после примерно 1.5....1.8 месяцев эксплуатации здыхают диоды в генераторе, причина не понятна покупка новых 100$, примерно через месяц накрываются и новые уже это насторожило после покупки еще одного моста 100$ решил померить ток заряда и прозрел что то около 6..7А может больше уже не помню, короче пошол в магазин продавец развел руками не помню что нес, но что то типо того что надо отдавать, а они пока не берут позже и долго ждать и все равно назад не отдают... ля ля ля трюфеля, короче плюнул купил новый такой же. Стало интересно что же там внутри написано серебро взял ножовку и срезал крышку, и какое же мое было удивление когда в нем оказалось в каждой банке от низа примерно по 5-6см электролита ОПА думаю себе вот тебе и проблема два раза по 100 плюс батарея плюс проблемы, ну и новую надо купить в общем попадос на 400$ с лишним, параллельно моей покупки чуть позже такой же BOSCH себе покупает батя только по меньше, ну проходит примерно месяцев 12 батя говорит чет крутить стал хуже не такой резвый , помня что случилось с моей батареей не доводя до греха срезаем крышку и какое же удивление в аке в каждой банке половина, плотность упала пипец, как он работал хрен его знает, ну что же берет электролит и доливает, крышку взад запаиваем паяльником, но к сожалению хоть, он после этого и прожил еще год или больше но это ему здорово укоротило жизнь, конечно в процесе эксплуатации еще пару раз вскрывали. Что касается третьего аккумулятора после примерно 15месяцев аналогично заметил резкий спад мощности, но так получилось что надо было продавать машины, короче уехал к другому хозяину. Вот такой опыт я поимел с не обслуживаемыми аккумуляторами надеюсь кому то поможет.

    Ну и по поводу действительно не обслуживаемого аккумулятора, помница мне лет 20 тому назад купил я первую иномарку тогда их только завозить начали 15летнего ооооочень подержанного фольсфаген гольф еще первый, на нем стояла батарея помню белого цвета и с зеленым глазком, тогда это было реально в диковинку, нигде не было никакой информации, че с ним делать пытались даже глазок отковырять думали может в него че заливать надо, потом все же рассказали что это индикатор , в общем там в нутри был гелий как вазилин, на тот момент на нем была дата и ему тогда было уже 10лет, я на нем откатал 2а года, потом у меня купил чел еще 2а года катался и продался куда то в деревню короче в сумме он отработал лет 15ть, это было реально, нооо по ходу гелий не испаряется и у ака даже дырочек не было не каких был как батарейка запечатаный, а с водой так не проходит.

    Вот такая история
    Я бы конешно написал раньше, если бы не время, человек уже готовится менять вторую АКБ, шутка, а на счет ваших БОШЕЙ, то они наверное делались в Одессе, на привозе, не в обиду одесситам сказано, либо гдето в Кировограде. Если батарея необслуживаемая, то у нее нет никаких отверстий для выхода пара, это первое, во вторых у этих батарей свинцовая решетка льется не с добавлением сурьмы, а с добавлением кальция. Они , и то, и то - улучшают литейные качества свинца, но с сурьмой аккумулятор очень сильно "кипит" при заряде, это выделяется водород, который разрушает активную массу уложенную в свинцовую решетку, а эта реакция сопровождается повышенным выделением тепла, и испарением воды из электролита (по этому в аккумулятор доливается дисцилированная вода, добавление электролита - смерти подобно) в отличие от применеия сурьмы с применеием кальция этого не происходит и появляется возможность изготовления герметически закрытых батарей. Есть очень много подделок на которых совпадают все надписи в фирменными батареями, но стоит сорвать наклейку на верхней поверхности батареи и под ней находится крыжка, подняв которую Вам откроется доступ к каждой банке батареи.

    Что касается большого тока зарядки, так может быть сто причин, да и меряется напряжение а не ток, которое должно быть в пределах 13,8-14,2 В. В противном случае либо недозаряженная батарея, либо выведенная из строя из за перезаряда. При покупке новой батареи ее необходимо зарядить током 1/10 емкости в течении примерно 8-10 часов, потому, что это сухозаряженные батареи, и они только залитые электролитом через час набирают емкость необходимую для запуска двигателя, но на самом деле батарея недозаряженная, да и саморазряд до момента продажи и если вы не используете автомобиль для дальних поездок, а ездите по городу, завел - заглушил то батарея остается голодной на протяжении всего периода эксплуатации, а это тоже снижает срок службы. И последнее гелий это газ, а гелиевые батпреи - это батарея заполненая электролитом в виде геля, тоесть в виде (консистентной смазки). Буду заканчивать свое письмо, а то понесло.*

    Не забудьте поздравить своих женщин с Международным женским днем 8- МАРТА.*

    И если у Вас есть возможность купить действительно настоящую необслуживаемую батарею, то берите только ЕЁ.

TEST

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь