Реклама
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Аккумулятор сдох? Нужен совет

  1. #11
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Сергей' post='122468' date='28.11.2009, 0:33
    Из провереных акумуляторов сейчас БОШ Сильвер более-мение нормальный. На счет гелиевых могу с полной ответственостью сказать, что почуствуеш только разницу в деньгах. Нет, есть конечно безусловные преимущества, но они того не стоят. К тонкостям эксплуатации у AGM акумуляторов относится его расположение в машине. Он может стоять где угодно, только не под капотом. Не любит тепла. Я в автосервисе с 94года акумуляторов много повидал/поменял, вывод один - цена на срок службы влияет мало. Это не относится к откровеному г.. с загадочными названиями. Можеш взять чуть большей емкости для "запаса". Не слушай "знатоков", которые начинают рассказывать про недозаряд.

    Все это сказки. Одним словом - будут вопросы пиши.
    Сергей, спасибо за совет. Почитал описания - мне очень понравился BOSCH S5 Silver Plus. Как насчет такого выбора? Или не стоит так перебирать, а можно и на Bosch S4 Silver остановиться?(я просто не знаю, будут ли S5 в наличии в магазинах моего города...)

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    0
    я на свою машину поставил украинский Westa (он же Forse). *На прошлой машине такой же 2 года отработал,никаких проблем не было, потом машину продал. Сейчас аккум отработал полтора года, разницы в его поведении не заметил. + гарантия на него 2 года.*

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей

    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от sphere_kev' post='122525' date='28.11.2009, 8:36
    Сергей, спасибо за совет. Почитал описания - мне очень понравился BOSCH S5 Silver Plus. Как насчет такого выбора? Или не стоит так перебирать, а можно и на Bosch S4 Silver остановиться?(я просто не знаю, будут ли S5 в наличии в магазинах моего города...)
    Берите что есть. Если есть бошевская станция у Вас в городе, то лучше у них брать. Какая-никакая а гарантия. Может даже смогу помочь со скидкой, через старые связи. Узнайте, если есть отпишитесь, попробую помочь.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Rasi

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от acropolis' post='122535' date='28.11.2009, 11:13
    я на свою машину поставил украинский Westa (он же Forse). На прошлой машине такой же 2 года отработал,никаких проблем не было, потом машину продал. Сейчас аккум отработал полтора года, разницы в его поведении не заметил. + гарантия на него 2 года.




    +1. Непонимаю что это за аккумулятор за 800грн, это че цены так подскочили? В прошлом году можно было в 2 раза дешевле найти!

  5. #15
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Rasi' post='123419' date='1.12.2009, 14:51
    +1. Непонимаю что это за аккумулятор за 800грн, это че цены так подскочили? В прошлом году можно было в 2 раза дешевле найти!
    Купил BOSCH S5 Silver 61Ач за 900грн

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей

    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    19
    Советую зарядить его полностью зарядным, а то на складах этого никто не делает. По крайней мере хуже не будет.

  7. #17
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Сергей' post='123708' date='2.12.2009, 10:26
    Советую зарядить его полностью зарядным, а то на складах этого никто не делает. По крайней мере хуже не будет.
    Обычно пишут, что такие акки уже полностью готовы к эксплуатации и заряжены... Неужели не стоит доверять этому?

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей

    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    19
    Пишут потому, что так должно быть. Работать конечно будет, но лучше в первый раз зарядить.

    Немцы (BMW), сейчас используют другую концепцию - недозаряжать акумулятор во время эксплуатации до предела, так-как недозаряд акумулятора не вредит, а вот перезаряд очень вредит. Это реализовано програмно и в обычных автомобилях трудно реализуемо. На этот счет лучше не парится, а пользоваться тем что есть.

  9. #19
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Сергей' post='123848' date='2.12.2009, 16:43
    Пишут потому, что так должно быть. Работать конечно будет, но лучше в первый раз зарядить.

    Немцы (BMW), сейчас используют другую концепцию - недозаряжать акумулятор во время эксплуатации до предела, так-как недозаряд акумулятора не вредит, а вот перезаряд очень вредит. Это реализовано програмно и в обычных автомобилях трудно реализуемо. На этот счет лучше не парится, а пользоваться тем что есть.
    Спасибо.

    Еще вопросик: В инструкции на акк написано, чо нужно заряжать при напряжении не более 14,4 В, а моя зарядка на 6 банок свинцового акка автоматом выдает, что зарядка будет завершена при достижении 14,7 В . Насколько эта разница критична и стоит ли заряжать своей зарядкой или искать другую?

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей

    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    19
    Лучше не надо. Я еще раз подумал... паверное не стоит вообще заряжать перед установкой. Модельные зарядки "заточены" под геливые акумуляторы.

TEST

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь