Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Котел, вода и медные трубы

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    16
    ого,если вы действительно хотите систему отопления которая выжевет после пожара,то лучший выбор-это железо,пусть систему от ржавчины придеться чистить довольно часто,пусть громоздко,и не красиво,да и в стену прятать не желательно,зато пожары ей не страшны

    Екопластик-он же полипропилен

    http://www.ekoplastik.org.ua/ -изучайте

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    18
    трубы екопластик-стаби те, что с металом внутри. Она 3-х слойная: внутри около 5мм пластика (какого не знаю) потом слой метала(около 1мм толщиной) ( алюминиевая труба с отверстиями, шаг отверстий около 10мм, диаметр отв около 3мм) сверху около 2мм пластик. Пожар был правда не очень сильный: пожарные быстро приехали, но около очага возгорания труба выглядела как ежик: через отверстия в алюминии повылезал прастик. Но давление в системе сохранилось. Мало того данная система без переделок работает и сейчас.!

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от asik' post='127278' date='14.12.2009, 10:52
    трубы екопластик-стаби те, что с металом внутри. Она 3-х слойная: внутри около 5мм пластика (какого не знаю) потом слой метала(около 1мм толщиной) ( алюминиевая труба с отверстиями, шаг отверстий около 10мм, диаметр отв около 3мм) сверху около 2мм пластик. Пожар был правда не очень сильный: пожарные быстро приехали, но около очага возгорания труба выглядела как ежик: через отверстия в алюминии повылезал прастик. Но давление в системе сохранилось. Мало того данная система без переделок работает и сейчас.!


    отчаянные. вот затопят кого-то или себя...

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    18
    часный сектор =) могут только себя

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от asik' post='127568' date='15.12.2009, 9:38
    часный сектор =) могут только себя


    да, щас как раз морозы такие что если затопишь то и стенки порвет, не т что систему.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    18
    ради спора, в прошлом году, браз 0.5 метров трубы стаби 3/4 заливали водой, запаивали заглушки и на неделю в -10 в мороз на улицу(В холодильник зажали олжить при -18, бо жалко холодильник). Не порвало... П.с. я не кого не уговариваю, и не рекламирую. Конечно я считаю, что медные трубы круче =)... но наверное я бы их не прятал в стенки.... хотя... Я не жалея, что у меня система сделана из екопластика.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для clav

    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    17
    К сведенью, медные трубы паяются медно-серебрянным припоем пропано-кислородной горелкой. Попробуйте порвать такое соединение.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от clav' post='127837' date='16.12.2009, 7:19
    К сведенью, медные трубы паяются медно-серебрянным припоем пропано-кислородной горелкой. Попробуйте порвать такое соединение.


    ну это я уже знаю



    поэтому и говорю что при правильном монтаже система будет вечной.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Я себе дома лет 12 назад поставил медные трубы,на горячую и холодную воду,вообщем все разводку из них сделал,паял пропановой горелкой, до сих пор проблем нет.Самое главное купить хороший флюс,что б не горел при температуре плавления припоя,мажете им стык,соединяете трубы нагреваете,косаетесь припоем и он красиво затекает.Причем всю систему можно собрать на весу подготовить,а потом за час быстренько спаять.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    *я занимаюсь системами отопления не первый год плюс обслуживаю газовые котлы, пуск наладка гарантийное и послегарантийное обслуживание. есть опыт работы в германии . работаем и с медью, и пластиком и металопластом. отопительная медная труба в *последнее время тоже идет под прессфитинги, надежность очень высокая удобство в монтаже и скорость последнего супер, недостаток нужен спец пресс с насадками можно взять в прокат.труба поставляется в основном предизолированная (в теплоизоляции) системы медной трубы по пайку припоем достаточно надежны, и долговечны главное покупать продукцию зарекомендовавших себя производителей, монтаж не вызывает особых проблем при небольшой тренировке и использовании качественного флюса и припоя. все это есть в продукции нем. компании REMS металопласт можно использовать для отопления и спокойно спать только под прессфитинги, система экопластик (PPR) для наших условий, является оптимальной по соотношению потребительских и ценовых качеств, срок службы труб в наших условиях при температуре до85 град а больше в автономной системе от и не нужно около 50 лет но это только хороших производителей чехи (WAVIN- EKOPLAST) , срок службы очень зависит от качества пайки точнее этот метод соединения называется полидифузионная сварка таже технология и материал трубы используется в магистральных подземных газопроводах*

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь