Реклама
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Какое брать масло?

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Zakota

    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    1,270
    Вес репутации
    18
    На данный момент оптимум http://www.silkolene.com/index.php?calling...ub=race#race_p5

  2. #12
    Забаненный

    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщений
    1,004
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Zakota' post='126893' date='13.12.2009, 0:50
    Не разумное сочетание цена-качество.
    в чём (неразумность)???? 20грн литр топлива или по качеству масла вопросы????

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Aleks

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    768
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Oleg_UA' post='127043' date='13.12.2009, 18:00
    Дороговато конечно.

    Раз человек говорит без проблем-можно брать.

    Пробовал синтетику STIHL-все классно,цена за 1л. около 110 грн.


    Как определить - всё классно, или не всё ?

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Oleg_UA

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,377
    Вес репутации
    18
    Мотор чистый-нагара в камере пока нет.

    Проблема в том,что синтетику STIHL в Украину не завозят.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    А кто еще что подскажет по маслу? (и минералка и синтетика), кто что пользует и пользовал, и какие отзывы?

    Кто что скажет конкретно по Liqui Moly и по Motul?

  6. #16

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    17
    Всем привет.Для меня вопрос масла тоже стал актуален.Вообще являюсь фанатом продукции Мотюль(лью его в машину,мотоцикл,мопед),выбо р себя не заставил долго ждать и при эксплуатации модельного мотора ДЛЕ-55. На обкатке лил Мотюль 100(минералка) 1к 25(10 часов). Что немного расстараивало-очень обильное количество копоти на выхлопе(все как после угля).Ну думаю ладно,обкатка все ж таки.После выработки литра этого масла,решил перейти на синтетику того же производителя(Мотюль Скутер Пауер 2т).Чесно говоря, надеялся копоти будет меньше.Размешал его уже в пропорции 1к30(как наставляет производитель мотора).На слух-никаких изменений в работе(само собой).Дыма на выхлопе как и с предыдущим маслом практически нет(после прогрева).Оценить лубрикативные и противоизносные свойства к сожалению не имеет возможности(мотор не разбирал, но зеркало после 10 часов на минералке не полностью набилось).Сказать могу лишь одно-чёрной копоти стало ещё больше,с самолёта её так просто тряпкой уже не сотрёшь(надо мускул или что-то ещё).В чёрных каплях масла на самолёте обнаруживается обильное количество загустевшего(не полностью сгоревшего)масла.И это насколько я знаю хорошо,значит масло работатет, а не просто сгорает в атмосферу.Свеча чистенькая,с кирпичным нагарчиком.В зоне расположения кольца на поршне наблюдается чёрный "ореольчик" от прорывающихся газов. Лично я буду продолжать эксплуатировать мотор только на мотюле, вот только врядле на синтетике,куплю полу-синтетику или вообще вернусь на мотюль 100.



    Из недостатков(личное мнение)-грязный выхлоп.



    Что лично я могу сказать про Ликви Моли(синтетика для скутеров)-масло полный отстой и убийца моторов.Причём ещё и цена у него заоблачная как для этого лейбла.Опыт экплуатации скутера(лет 10 назад) на этом масле подтвердил мне это.После заправки этим маслом, скутер через 100 км выплюнул кольца в выхлоп, мероприятие мало приятное со всеми вытекающимиМопед до этого 7000км весело колесил по дорогам на ЛЮБОМ масле(само собой подсолнечное не проверял,с ликви моли это не прошло).Зато у него выхлоп очень чистый и не пахнет какой,руки чистые,тряпочка на выхлопе белая и тд тп.Короче врагу не посоветую Ликви Моли.Все это моё личное мнение, никого не настраиваю,не антирекламирую и тд .Выводы я для себя сделал.



    Сколько лью всюду мотюль, ни разу в нём не разочаровывался,один недостаток-в машину его достаточно дорого лить

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Сколько людей - столько и мнений.

    Лично я (со многими посоветовавшись, многих обзвонив), решил все-таки брать масло Ликви Моли, по поводу цены, так вы ошибаетесь, оно стоит в 1,5-2 раза дешевле чем Мотюль. (Канистра Ликви Моли 100-130грн), причем у этой фирмы есть 4 вида масла под 2х тактники (синтетика имеется ввиду)

    Race Cart

    Racing

    Racing Scooter

    И для бензопилки

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Maestro' post='211177' date='19.10.2010, 14:24
    Сколько людей - столько и мнений.

    Лично я (со многими посоветовавшись, многих обзвонив), решил все-таки брать масло Ликви Моли, по поводу цены, так вы ошибаетесь, оно стоит в 1,5-2 раза дешевле чем Мотюль. (Канистра Ликви Моли 100-130грн), причем у этой фирмы есть 4 вида масла под 2х тактники (синтетика имеется ввиду)

    Race Cart

    Racing

    Racing Scooter

    И для бензопилки






    интересно получается!



    в два раза дешевле?



    я мотюль беру тоже по цене 100-125 грн(ситетика-полусинтетика-минералка)



    для меня ликви моли- это как Чери в автопроме*



    что это за контора ? типа германия? это развод.



    на вкус и цвет....

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от zelia! Посмотреть сообщение
    интересно получается!



    в два раза дешевле?



    я мотюль беру тоже по цене 100-125 грн(ситетика-полусинтетика-минералка)



    для меня ликви моли- это как Чери в автопроме*



    что это за контора ? типа германия? это развод.



    на вкус и цвет....
    Ну ни всем же ездить на Астон Мартинах и Бентли, для кого то и Чери автомобиль. А не владея информацией, не стоит поносить бренд с мировым именем. Неужели в таких компаниях как Мазда, Мицубиши, Ягуар, Форд сидят идиоты, которые разрешают продажу своих машин в Европе с маслами Ликви Моли? Просто у этой компании большой ассортимент и им нужно правильно пользоваться. Есть масла для двигателей турбированых, высокооборотистых, с катализатором, малозольные, разной степени текучести и т.д. Для обкатки и изношеных двигателей, есть у них специальное масло Liqui Moly MoS2 Leichtlauf Super Motoroil. После обкатки можно перейти на синтетику. Просто необходимо грамотно подобрать и будет вам щастье. Можно глянуть хотя бы здесь http://camion.com.ua/ Не сочтите за рекламу, к маслам никакого отношения не имею.

    Из своего опыта скажу. Так получилось, что купил новый четырёхтактный лодочный двигатель Yamaha без родного масла в комплекте. И обкатал на Ликви Моли и сейчас пользую , уже несколько лет даже свечку не чищу.

    И мой вам совет, не ищите правды на базаре, у каждого базарника своё супер-пупер масло.

TEST

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь