Реклама
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: действующие модели железных дорог

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для mikhasiok

    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    16
    Вот мне интересно, а кто из наших моделистов увлекается таким? или может у кого остались наборчики со времен СССР и просто пылятся на полочке?

  2. #2
    у нашего любимого поставщика железные дороги это самая большая группа товаров.

    для информации и оживить эту тему - http://www.horizonhobby.com/Trains/



    почитаю с интересом теорию что почем в ЖД

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Ganimed

    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    1,842
    Вес репутации
    16
    или может у кого остались наборчики со времен СССР и просто пылятся на полочке?
    есть такие

    первая была куплена в 1976 году , даже на коробке написали родители

    все ГДР , PIKO или RIKO не помню , все на шкафу лежит уже больше 25 лет

    общая длина путей метров 15-16 и 8 стрелок

    три дороги покупались в одессе , питере и москве , отдельно поезд привезли из кишинева за 35 рублей (с двумя бигилями , фары светятся , два двигателя , привод на 8 колес)) , и отдельно поезд (копия дизеля щвейцарского , тоже с фарами и приводом на все 8 колес) и три вагона привезли из мурманска (самостоятельными наборами ( без рельс )) за 70 рублей

    отдельно рельсы и пару стрелок мне товарищ отдал еще в те далекие времена

    бабок стоило не меряно

    до сих пор есть и все работает кроме поезда который был куплен в 1976 году , надо колеса почистить от окалины и выпилить новые графитовые щетки для двигателя

    ==============

    память о детстве не продам

    может быть отдам когда нибудь ценителю таких вещей в хорошие руки

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    У самого в детстве была железная дорога. Как сейчас помню этот паровоз и два вагона. Меня все время мучал вопрос, почему вагоны не похожи на те, которые я видел в своей жизни. Когда мне, маленькому (года 4-5), ее подарили, то взрослые собрали ее и пускали как дети. С тех пор прошло много времени. Той дороги уже давно нет. Но в возрасте 10 лет, я попал в ГДР, где прожил два года. В нашем маленьком городке, в котором стоял наш гарнизон, был великолепный - по меркам всего Советского Союза - простовосхитительный магазин ж/д моделей. Там была уже собранная на размер небольшого (по нынешним меркам) обеденного стола ж/д с туннелем, мостом, шлагбаумоами6 станциями и прочей красивостью. Стоила она по советским меркам рублей 150 (неплохая зарплата по тем временам). Само собой, у меня такой не было, так как у родителей не было таких денег для меня. Но отлично помню то количество паровозов и тепловозов, которые продавлись в магазине. Крышу срывало даже тогда. Особенно (не знаю почему) впечатлял локомотив рельсоукладчик. Я таким просто бредил. А фонари для улиц (с работающим освещением), работающие шлагбаумы и прочие навороты, включая траву и здания... Всего не перечислишь. А мосты и туннели. И это все я видел, но не мог купить, а мог только мечтать. Поехали на экскурсию с родителями в Берлин. Там в Центруме - аналог центального универмага - был огромнейший, даже по современным меркам отдел ж/д. Там стояла под стеклом огромная собранная ж/д с мостами, туннелями и прочими наворотами. Пока родители делали нужные покупки, я стоял и смотрел на нее. Долго, очень долго. И не мог оторваться.

    В 2007 году поехал по местам своего детства. В моем городке уже нет того волшебного магазина по ж/д. Аж слезы на глаза навернулись, когда я посмотрел на эти пустые витрины, за которыми больше, чем четверть века назад, бегали шустрые составы и ключем била микро ж/д жизнь. Но на вокзале в Дрездене я увидел чудо - большущую ж/д под стеклом, где каждый желающий мог, опустив 1 евро, поуправлять поездом и снова вернуться в сладкие воспоминания и ощущения детства.

    Что я предлагаю. А давайте сделаем "народную ж/д дорогу". Можно подключить Минтранс или кого-то еще. Сбросимся оставшимися (у кого, конечно, они есть) деталями. Рельсами, паровозами и прочими конструкциями. И сделаем самую большую ж/д. Предлагаю обсудить такую идею.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Ganimed

    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    1,842
    Вес репутации
    16
    я свои отдам за такую идею

    хотя бы чтоб это было на виду , пусть на любом киевском вокзале это соберут под стеклом

    просто кто этим займется ?

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    0
    Надо понимать дорого в масштабе НО 16 мм .Посмотреть бы фото.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    18
    Что ж, идея ничего))) в перспективе. Только надо с масштабом определиться.

    У меня например есть целая коробка рельсов 1:87 и 1:120, попавших ко мне разными путями, но нет "подвижного состава". Когда-нибудь докуплю для коллекции. А на самый маленький масштаб (забыл его) - рельсов немного, но удалось году в 2003 купить на Сенном локомотив и пару вагонов за 15 грн:-) Ездят. По-приколу с другом запускали. А сейчас стоят за стеклом:-)

    Самой большой в мире не выйдет - она уже есть в Германии (даже ролик видел).

    Если говорить про ГДРовских производителей (сейчас немецких), модели которых Вы и видели - то их несколько.

    Фирма Piko это масштаб 1 к 87 - самый большой. Кстати, наиболее детализированный и дорогой.

    Фирма ТТ - это 1 к 120.

    А есть еще самый маленький масштаб, тоже по-моему Пико выпускает. Щас на локомотив гляну.

    Да, Пико. Но масштаб не указан. Ширина колеи всего около сантиметра. Самый наименее деталированный масштаб.

    Американы действительно очень много выпускают таких моделей. Но вот засада - только американских прототипов. Жд моделизм это прежде всего история, а кому интересны америкосовские локомотивы?

    В магазине стендового моделизма возле Детского Мира на Дарниц видел кстати много комисионных представителей подвижного состава. Не очень дорого.

    ЗЫ. Вообще я без ума от советских паровозов 1920-30 гг. Их, конечно, никакие фирмы не делали. Есть мечта построить самодельную копию паровоза ФД 1931-х г. Мысли по заготовкам уже есть. Может, и воплощу долгими зимними вечерами...

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Ganimed' post='118730' date='17.11.2009, 1:09
    я свои отдам за такую идею

    хотя бы чтоб это было на виду , пусть на любом киевском вокзале это соберут под стеклом

    просто кто этим займется ?


    Вы недооцениваете киевлян.У них есть много коллекционеров у кого есть шикарные макеты не хуже немецких гдровских.Многие делают шикарные вещи сами.Все это есть да наверное осталось еще и несколько моделок.Просто с ними надо выходить на связь и обмениваться информацией.У меня есть коллекция в масштабе ТТ хотел бы поменять на НО.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    0
    Самый маленький масштаб Пико был N т.е. ширина колеи 9 мм.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    0
    К стати в Санкт-Петербурге есть фирма выпускающая мелкими партиями отечественный подвижной состав.

TEST

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь