Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Самолет. Сколько сервомашинок нада? и как их правильно ставить?

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    Помогите новичку ... собираюсь построить простенькую модель самолет из потолочного пенопласта . Сколько сервомашинок нада? и как их правильно ставить?

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от slavig' post='116542' date='11.11.2009, 11:13
    Помогите новичку ... собираюсь построить простенькую модель самолет из потолочного пенопласта . Сколько сервомашинок нада? и как их правильно ставить?
    Самый минимум-2сервы.Одна на элероны и одна на руль высоты.Но желательно еще одну на руль направления.Как ставить,посмотрите на форуме-инфы достаточно.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от igrid67' post='116549' date='11.11.2009, 11:42
    Самый минимум-2сервы.Одна на элероны и одна на руль высоты.Но желательно еще одну на руль направления.Как ставить,посмотрите на форуме-инфы достаточно.
    Спасибо.. уже читаю.. рано тему открыл)))

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Shurik

    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    16
    А если вам нужна функция флапейронов то нужно 4. (если будет руль направления)

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Shurik' post='116616' date='11.11.2009, 14:04
    А если вам нужна функция флапейронов то нужно 4. (если будет руль направления)


    можна про функции подробнее... я всегда себе предствлял что : на каждый элерон нужна машинка+руль высоты+руль направления+ газ (если ДВС) и того 2+1+1+1 4-5 машинок и 5 каналов аппаратура...

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Shurik

    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    16
    Флапейроны - это закрылки, при которых каждый элерон приспускается вниз для увеличения подъемной силы. Чтобы это применить нужно на каждый элерон поставить отдельную серву, а активировать эту функцию можно или на компьютерной аппаратуре или на аппаратуре где есть "включатель" этих самых флапейронов.

    Вы все правильно считали ( это я про "2+1+1+1 4-5 машинок". Но аппаратура необязательно должна быть 5 канальной. Есть 4-ех каналки на которых есть флапейроны, экспоненты (изменение кривых отклонения машинок, если неправильно поправьте) и т.д. А есть и на намного больше каналов.

  7. #7
    На элероны можно поставить одну машинку, а если стоит 2 и не нужна функция флапейронов то можно использовать Y кабель, при этом нужно будет только 4 канала.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Shurik' post='116633' date='11.11.2009, 15:05
    Флапейроны - это закрылки, при которых каждый элерон приспускается вниз для увеличения подъемной силы. Чтобы это применить нужно на каждый элерон поставить отдельную серву, а активировать эту функцию можно или на компьютерной аппаратуре или на аппаратуре где есть "включатель" этих самых флапейронов.

    Вы все правильно считали ( это я про "2+1+1+1 4-5 машинок". Но аппаратура необязательно должна быть 5 канальной. Есть 4-ех каналки на которых есть флапейроны, экспоненты (изменение кривых отклонения машинок, если неправильно поправьте) и т.д. А есть и на намного больше каналов.


    1 канал виделяеться на управление двителем? ДВС - серво машинка , электро- регулятор... правильно?

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Bondarenco

    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Правильно!Это канал газа

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    0
    Заранее извините за отхождение от темы.

    Прочитал много статей на данном форуме и заметил интересную тенденцию, не все понимают чего они говорят )) а именно: вот выше в ветке написано "Флапейроны - это закрылки..." подскажите пожалуйста, где вы такое прочитали? Таким, Вы только сбиваете с толку новичков. Для человека и так все новое, а Вы еще и теорию не так даете, давайте лучше ссылки на материал...Для справки:Флапероны, или «зависающие элероны» — это элероны, которые могут выполнять также функцию закрылков...

    Или например "Руль поворота" - тоже довольно интересный орган управления ))) Почему-то я встречал только "Руль направления". А так же верхнеплан - да не было такого никогда, есть высокоплан, а больше всего мне нравится употребление таких фраз: "Я разобрал крылья на АН-24 и т.п., где вы видели АН-24 биплан ?

    Я никого не хочу обижать, но прежде чем давать рекомендации, прочитайте хотя бы книгу по КиПЛА (Конструкция и прочность ЛА).

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь