Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Нужен ли нам журнал по RC моделизму?

  1. #1
    Модератор раздела Аватар для helipilot

    Регистрация
    07.05.2006
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    20
    Думаю, кто-то из посетителей Моделки знает , что у нас в Украине выходит журнал по теме RC моделизма «Моделiст».

    Меня порой посещают мысли о целесообразности, нужности такого издания. К примеру глянув в раздел журнала увидел гораздо меньшее число посещений чем скажем в теме про грип или т.п.

    Может у нас больше читают «Моделист –конструктор» или что-то еще другое?

  2. #2
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Однозначно - ДА!

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    15
    DA! кaк его выписaть?

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для helipilot

    Регистрация
    07.05.2006
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Vadikcemko' post='113305' date='1.11.2009, 14:37
    DA! кaк его выписaть?
    Здесь можно прочитать подписка

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Роман

    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    691
    Вес репутации
    16
    Сейчас наверное тяжело издавать такой журнал? Если честно мне больше нравятся старые Моделяжи, Моделист-конструктор. Не такие глянцевые но информации, на номер, больше.

    Поправка, впечатление по 2-3 номерам.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для yas

    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    214
    Вес репутации
    15
    Мое мнение-журнал должен существовать обязательно. Это все-таки один из весьма эффективных способ привлечения к нашему общему делу молодежи, да и не только. А для некоторых людей и единственный (доступ к инету есть далеко не у всех).

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    18
    Журнал весьма интересен и необходим в основном начинающим моделистам. Так что ДА.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Роман

    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    691
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от yas' post='113728' date='2.11.2009, 19:21
    Мое мнение-журнал должен существовать обязательно. Это все-таки один из весьма эффективных способ привлечения к нашему общему делу молодежи, да и не только. А для некоторых людей и единственный (доступ к инету есть далеко не у всех).


    +1, а также к старым журналам (да и они ведь тоже морально устаревают). Общался с товарищем, в прошлом вместе ходили в СЮТ , в душе сравнивал его с Иваном Грозным из советской кинокомедии. (вспоминал РУМ-2, Новопроп и тд.)

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для bolini

    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    17
    журнал по моделизму-возможно единственное, что может как-то обратить внимание на наши увлечения сторонних людей (полеты - они сами собой, но чтоб еще и журналы были, ооо),это - как атрибутика моделизма, его визитная карточка, если можно так назвать. Можно журнал подарить другу, тестю, девушке, и с гордостью сказать - "я - моделист", тем самым обратив их внимание, что это - не пустая забава "недовзрослых" мужиков, а очень серьезное занятие. Сам был свидетелем, когда Виктор Федорович одному молодому человеку рассказывал про развитие моделизма, подкрепляя статьями и фото из журнала (было это на день города Николаева 2009, когда проходили соревнования по автомоделям), на что молодой человек не то, чтобы просто слушал, но реально был удивлен, увлечен, и как мне показалось, немного "загорелся". Однозначно - журналу "быть". Вопрос можно перенести в другую плоскость - каким должна быть эта "визитная карточка". Естественно, что проект относительно молод, да и в нынешних условиях подобные проекты - имхо живут на энтузиазме (за что низкий поклон создателю), ну и за счет рекламы (которая занимает процентов 20-30 площади журнала). Скажу сразу - я покупаю каждый номер, как только он выходит (из 24 имею 17, остальные не смог достать), и мне всегда приятно его держать в руках - отличная полиграфия, хороший дизайн, интересные статьи, особенно про историю моделизма..Но к сожалению, относительно мало действительно интересных новых материалов, например для начинающих - нет, не школьников, а именно для тех, кто прошел когда-то "кружковскую школу" и после 10-15 лет опять вренулся в моделизм, не искушенных дорогими "нитрами" и запасами бальзы. Из имеющихся у меня на руках номеров было опубликовано порядка 4-5 однотипных тренеров по "классической наборной" технологии, и всего лишь в одном из первых номеров - простая модель из потолочки, а ведь именно с паркфлаеров-пенолетов -электролетов возобновляют свой путь моделисты (из своего и не только опыта).Статьи - обзоры конечно тоже нужны, но хотелось бы больше видеть материалов (кто-то тут уже об этом писал) о, так сказать, секретах, недокументированных возможностей техники, о возможностях модернизации, а не простое копирование информации с официальных сайтов призводителей (благо, интернет сейчас есть у всех и практически задарма). Пример - №3 за 2007, описание аппаратуры "Zebra" - вскользь указано, что она собрана на комплектующих фирмы "Hitec", но в собственном дизайне. Было б очень полезно указать, что путем небольших махинаций с паяльником передатчик получает дополнительные функции микширования...

    ЗЫ: прошу все вышесказанное воспринимать как ИМХО, без личных обид, и я надеюсь на дальнейшее развитие единственного в украине "символа" нашего с Вами увлекательного, интересного, и очень полезного для мужчин хобби.

    С ув.Владимир

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    +1.

    Нужен, но только с большей инфой по не документированным фичам и как из г.. сделать пулю в домашних и кризисных условиях. + серьёзный мониторинг опыта пользования и производства разных девайсов особенно доступных для народного творчества. А также тесты и испытания. Но и бренды тоже не забывать, чтоб было к чему стремиться

    Надо, чтоб журнал давал "скелет", так сказать генеральную линию партии Остальное можно почерпнуть в и-нете и у моделистов при встрече.

    А если будет и сайт поддержки статей, то вообще супер!

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь