Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Нужен ли нам журнал по RC моделизму?

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для тарик

    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    1,290
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Busurman' post='113892' date='3.11.2009, 10:29
    +1.

    Нужен, но только с большей инфой по не документированным фичам и как из г.. сделать пулю в домашних и кризисных условиях. + серьёзный мониторинг опыта пользования и производства разных девайсов особенно доступных для народного творчества. А также тесты и испытания. Но и бренды тоже не забывать, чтоб было к чему стремиться

    Надо, чтоб журнал давал "скелет", так сказать генеральную линию партии Остальное можно почерпнуть в и-нете и у моделистов при встрече.

    А если будет и сайт поддержки статей, то вообще супер!


    +1 нужен

    я не знаю, как для кого, но есть кружки авиамодельные, в регионах, где информацию черпают в основном из жуналов так как провести интренет домой не у каждого есть возможность (за авиамодельные клубы я молчу, так как финонсирование скудное, если оно имеется вообще)!*

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для zzAlexis

    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    16
    Я, к примеру, в основном увлекаюсь автомоделизмом. Увлёкся данным хобби год назад. За это время, на соревнованиях, мои друзья преобретали все номера журнала. Статей про автомоделизм было очень мало. Из которых обзоров соревнований - один. В основном все на авиамодельную тематику. К чему я клоню. С удовольствием подпишусь на журнал, если там будет также много материала по автомоделизму, (желательно статьи, охватывающие все известные на украине классы автомоделей, а не одни электрички например) Можно включить обзоры зарубежных соревнований, это очень интересно. Включить в обзоры модели, на которых учавствовали гонщики, их настройки, какието тонкости. И не для рекламы, а для помощи новичкам при выборе и настройке модели, совершенствованию навыков уже устоявшихся автомоделистов. Можно сделать обзоры трасс, как зарубежных - так и украинских, которых уже несколько имеется.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от zzAlexis' post='113957' date='3.11.2009, 15:25
    Я, к примеру, в основном увлекаюсь автомоделизмом. Увлёкся данным хобби год назад. За это время, на соревнованиях, мои друзья преобретали все номера журнала. Статей про автомоделизм было очень мало. Из которых обзоров соревнований - один. В основном все на авиамодельную тематику. К чему я клоню. С удовольствием подпишусь на журнал, если там будет также много материала по автомоделизму, (желательно статьи, охватывающие все известные на украине классы автомоделей, а не одни электрички например) Можно включить обзоры зарубежных соревнований, это очень интересно. Включить в обзоры модели, на которых учавствовали гонщики, их настройки, какието тонкости. И не для рекламы, а для помощи новичкам при выборе и настройке модели, совершенствованию навыков уже устоявшихся автомоделистов. Можно сделать обзоры трасс, как зарубежных - так и украинских, которых уже несколько имеется.




    соглaсен! bольше aвтоmоdельной теmaтике,чтоbы всеm bыло интересно!*

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Jack

    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    16
    +1 в поддержку журнала.

    Вне всяких сомнений журнал нужен.

    А относительно того, что материала маловато.. У истоков любого издания наверняка стоит энтузиазм, всё начинается с малого. Украинский "Моделист" - относительно молодое издание, и в дальнейшем, при читательской поддержке, можно надеяться на его рост и расширение.

    Что касается материала, как пример приведу тот же широко известный в кругах компьютерщиков журнал "CHIP". Заметьте, целевая аудитория CHIP'a более чем на 50% снабжена интернетом и навыками самостоятельно искать себе нужную информацию, и тем не менее журнал пользуется популярностью. Что привлекает читателей? Конечно, за всех расписаться невозможно, каждый находит в нем что-то свое, среди богатого разнообразия. Это обзоры, статьи, новости, тесты, сравнения характеристик, и прочее. Просто материала в "ЧИПе" много.

    И если даже информационно журнал во многом будет повторять статьи из интернета, то прелесть его остается хотя бы в том, что нет надобности включать компьютер, чтоб почитать.

    От себя добавлю, что являюсь подписчиком "Моделиста", и каждый новый выпуск принимаю на "Ура!".

    Виктору Федоровичу и всему издательскому коллективу "Моделиста" благодарность за их труд и пожелание дальнейшего развития журнала!



    С уважением,

    Евгений Курильчик

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    18
    В любом случае, издание этого единственного в Украине радиомодельного журнала дело очень нужное и полезное. Но... Я во многом согласен с мнением Геннадия. К тому же, верно заметили, что в его сегодняшнем формате и стиле он может быть интересен только новичкам. Конечно, в идеале нужно бы иметь свой журнал по каждому из направлений моделизма. Классно бы действительно в каждом номере давать ревью мировых соревнований, новинок техники, интервью пилотов, серьезные обзоры..

    Но ведь понятно, что возможности этого сегодня у издателя нет. Нету штата журналистов, выхода на зарубеж, финансов, аудитории в конце концов. Все это появится со временем.

    Посему пока выскажу лишь несколько пожеланий:

    1. Чуть побольше стиля в статьях и обзорах. Может, юмора даже. Ну это личное мнение, так сказать, на первый взгляд.

    2. Побольше интересных нестандартных новостей - об удачных проектах самоделкиных с наших и зарубежных форумов. О необычных моделях. О прикольных переделках. Об истории моделизма. Все это будет интересно почитать даже опытным волкам, для кругозора.

    3. Нужно как-то заинтересовать людей в написании материала. Т. к. о гонорарах речь не идет - продумать какую-то систему бонусов. Может, в магазинах, по договоренности с ними. Может, еще что-то.

    Моделистам всегда есть что рассказать. Опытные могут сделать серьезный обзор техники, дать полезные советы. Поделиться многим. Менее опытные - просто описать свои впечатления от модели с фотоотчетом. Не говоря уж про любителей строить самим - такие ведь тоже есть. Вообще, наша версия РЦ прессы может выгодно отличаццо от западной с ее потребительскими обзорами и рекламой (лишь только в плане пилотирования нам действительно еще тянуться и тянуться). Ведь у нас все еще сильны многие модельные школы - и их представителям есть о чем рассказать. А значит, есть кому и прочитать:-)

    4. Ну и обзор зарубежных соревнований, хотя бы краткий, на основе инет-данных, не повредит..

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Роман

    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    691
    Вес репутации
    16
    Действительно, описание интересных проектов, стоящая тема. Подобие "Пенопласт внутреннего сгорания" на "рц дизайне" или модели от таких как "Фед", "Орел", Скачинский.

    На мой взгляд, была бы интересна рубрика о компьютерном проектировании моделей.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17

    Talking

    Звичайно для нашого хоббі потрібний журнал, це точно. Я дуже здивувався коли побачив результати голосування. Звичайно інформації малувато, хотілося б побачити щось більше, а не просто обзор моделі. В нас на форумі часом проскакують цікаві теми які потім можна трансформувати у журнал.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17

    Thumbs up

    Непогано було б додавати до журнала диск з фотками та відео із змагань та цікавих статтей чи оглядів моделей. Адже на диск влізе набагато більше кольорових фоток. І можна почерпнути набагато більше інформації. І прицьому буде набагато цікавіше.А ще треба додати інформацію про життя на форумі, які найцікавіші теми, чим живуть моделісти,.....

  9. #19
    Модератор раздела Аватар для helipilot

    Регистрация
    07.05.2006
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от yas' post='113728' date='2.11.2009, 17:21
    Мое мнение-журнал должен существовать обязательно. Это все-таки один из весьма эффективных способ привлечения к нашему общему делу молодежи, да и не только. А для некоторых людей и единственный (доступ к инету есть далеко не у всех).


    Конечно, радуют положительные отзывы, спасибо. Пожелания тоже приемлемы. Трудно все сразу воплотить в одном издании. Ну а при желании, раскритиковать можно все что угодно.

    Удивляет результат опроса: выходит, посмотреть берут больше людей, чем покупают и выписывают вместе взятые. А почему бы всем «беру почитать» не подписаться в этом году на журнал, оказав ему солидарную поддержку.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Ruslan

    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    15
    Хотелось бы видать на страницах журнала, статьи по судомоделям

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь