Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Необходимый минимум

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    16
    Вот здесь народ активно обсуждает и дает ссылки на магазины.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для МышА

    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    961
    Вес репутации
    18
    Обсуждать - то обуждают, но аппы пока нет нигде. Интересно, сколько еще ждать?

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Dmitry' post='112547' date='29.10.2009, 23:07
    Почитал мануал, поклацал пульт - для начала Eclipse-7.

    "+" - режимы есть

    "-" - независимого триммирования нет
    В DX7, как я знаю, в вертолетном режиме триммеры независимые для полетных режимов (почему я и рекомендую погрешности механики устранять строго сабтримами, так как триммеры будут отличаться в разных полетных режимах).



    Но насчет планерной специфики, увы, без понятия.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    15
    Здравствуйте, уважаемые!



    Всё совсем не так плохо, как вы нарисовали. Сразу оговорюсь, говорю только про Futaba, других не знаю.



    Для F3K cовсем не обязательно покупать 9-ку и выше.

    Futaba 7С, как выяснилось, хватает за глаза и за уши. Мазохисты могут даже на 6-ке F3K пускать, но там надо передеатчик ковырять/перепаивать. Конкретно, ставить кнопку впаралель 5-му каналу и менять тумблер 6-го канала на крутилку, благо по последним данным разведки, канал там с абсолютно аналоговым входом, а towerhobby даже продает от своего имени T6EX, где вместо тумблера 6-го канала стоит крутилка. Но я бы такую конфигурацию не рекомендовал. Миксов и катастрофически не хватает.



    А вот 7-ка - вполне себе метабельный передатчик при цене порядка 350$ c приемником. Я с ним летаю и умудряюсь совсем не плохо выступать на российских соревнованиях.



    Смотреть ссылки здесь и чуть ниже в этой же теме. Все в 7-ке шикарно настраивается. И три полетных режима на трехпозиционник (скорость/термик_в_ветер/тормоз) и заброс (через SNAP) и камбер на ручке газа (для просто термика) + точная подстройка крутилкой (триммер камбера). Независимых триммеров нет - так все прекрасно решается имеющимися миксами. Основной из них - камбер-рв.

  5. #15
    Забаненный

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Dmitry' post='112275' date='29.10.2009, 1:53
    В связи с популяризацией класса метательных планеров в кругах "новоиспеченных", назрел вопрос к народу:

    какой минимально достаточный передатчик для F3K (есть элероны, оперение классическое).



    Требования:

    - возможность поддержки скажем минимум 3-х режимов (старт, круиз, термик) с независимым триммированием в каждом;

    - минимальная удельная стоимость (цена/функциональность).



    Желательно (не обязательно):

    - память на 4-6 моделей;

    - сменный модуль.





    P.S.: поиском юзал, тему с точки зрения спортсменов обсуждали.

    В данном случае интересен взгляд с колокольни опыта в плане рекомендации для юниоров, кружковцев,

    т.е. довольно бюджетного потребителя (в разумном необходимом минимуме, конечно).


    Добрый день! Если речь идёт про пионеров то лететь лучше на моските, а там требования к аппе никакие, достаточно 2-х каналов, и никаких настроек полётных режимов. Простота залог победы! Как пример приведу Серегу Семерикова, почти весь сезон КБК летел на моските и нормально летел, на финале Тема Тарасов тож на моските летел и остался доволен.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    2 WWS:

    Спасибо за емкий и аргументированный ответ. Семерку знаю только старую, по новой "буду посмотреть". хотя мысль - стоящая.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Немножко отвлекусь:

    Цитата Сообщение от Wasily' post='116979' date='12.11.2009, 12:43
    .....Если речь идёт про пионеров то лететь лучше на моските...........
    Свою домашнюю отечественную птичку тоже растил вначале без элеронов .

    Ан нет - захотелось "по полной".

    Так драйвовей, правда



    Отсюда и тяга к режимам (хотя с киль-высота тож помудрить малость можно).

  8. #18
    Забаненный

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Dmitry' post='117207' date='13.11.2009, 0:34
    2 WWS:

    Спасибо за емкий и аргументированный ответ. Семерку знаю только старую, по новой "буду посмотреть". хотя мысль - стоящая.
    Летал на Futaba 7С 2,4 и на Eclipse-7 правда 40 Мг, и если их сравнивать я бы предпочел Eclipse-7 так как более расширенный функционал и достаточно хорошая планерная программа в отличии от Futaba 7С. Виктор конечно прав что решить можно многое на Futaba 7С, но какимито кривыми способами (пример полетные режимы взлёт, скорость, термал, тормоз) плюс ко всему всего 5 миксов програмных и 3 свободных, это честно сказать маловато! А в Eclipse-7 все уже заложено, 3 полётных режима(независимые тримера), + отдельный режим томоз. Единственный минус это мегагерцы, при переходе на Futaba 7С сразу это понял, никаких проблем с дальностью и приемом.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Wasily' post='117278' date='13.11.2009, 10:19
    Летал на Futaba 7С 2,4 и на Eclipse-7 правда 40 Мг, и если их сравнивать я бы предпочел Eclipse-7 так как более расширенный функционал и достаточно хорошая планерная программа в отличии от Futaba 7С. Виктор конечно прав что решить можно многое на Futaba 7С, но какимито кривыми способами (пример полетные режимы взлёт, скорость, термал, тормоз) плюс ко всему всего 5 миксов програмных и 3 свободных, это честно сказать маловато! А в Eclipse-7 все уже заложено, 3 полётных режима(независимые тримера), + отдельный режим томоз. Единственный минус это мегагерцы, при переходе на Futaba 7С сразу это понял, никаких проблем с дальностью и приемом.




    Все перечисленное для Клипсы верно, только вопрос с независимыми триммерами - не могу однозначно утверждать что именно так (хочется иметь независимые настройки триммера и сабтриммера в каждом режиме) - буду проверять.

  10. #20
    Забаненный

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Dmitry' post='117486' date='13.11.2009, 20:56
    Все перечисленное для Клипсы верно, только вопрос с независимыми триммерами - не могу однозначно утверждать что именно так (хочется иметь независимые настройки триммера и сабтриммера в каждом режиме) - буду проверять.


    Сабтрим не будет независимым, он привязан ко всем режимам. Но вот вопрос а для чего так надо? Криво собран планер?

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь