Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Планер

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Anklin

    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    15

    Thumbs up

    Привіт всім.Вчора зробив радіокерованого планера,сьогодні пішов запускать.Ось яка проблема.Коли запускаю то він начинає летіть носом в верх,потім тормозить і подає носом в землю .В чому моя ошибка?Допомоможіть просто дуже хочу політать.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для foreverok

    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Anklin' post='111500' date='26.10.2009, 9:23
    Привіт всім.Вчора зробив радіокерованого планера,сьогодні пішов запускать.Ось яка проблема.Коли запускаю то він начинає летіть носом в верх,потім тормозить і подає носом в землю .В чому моя ошибка?Допомоможіть просто дуже хочу політать.


    задняя центровка. переместите центр тяжести немного вперед... а вообще, вы делали его наверное по какимто чертежам? там должна быть указана оптимальная центровка.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Anklin

    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    15

    Cool

    По чертежам я все зробив правильно.Центр тяжости приходиться десь під серединою крила

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для foreverok

    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Anklin' post='111509' date='26.10.2009, 9:46
    По чертежам я все зробив правильно.Центр тяжости приходиться десь під серединою крила


    если на чертеже неуказана оптимальная центровка, подбирайте экспериментально. если задирает нос знач точно задняя, двигайте её вперед, перемещая батарею вперед. ну или можите свинца в нос добавить.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Anklin

    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от foreverok' post='111512' date='26.10.2009, 7:50
    если на чертеже неуказана оптимальная центровка, подбирайте экспериментально. если задирает нос знач точно задняя, двигайте её вперед, перемещая батарею вперед. ну или можите свинца в нос добавить.


    По кресленням цей планер радіокерований ,але поскільки у мене немає зараз грошей аби купить аппу. і всю іншу електроніку то я зробив його аби тільки попускать.Свиньцю в нос добавив 10 грам.В комнаті летить нормально ,а на дворі як написано вище.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Aleks

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    768
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Anklin' post='111513' date='26.10.2009, 9:59
    По кресленням цей планер радіокерований ,але поскільки у мене немає зараз грошей аби купить аппу. і всю іншу електроніку то я зробив його аби тільки попускать.Свиньцю в нос добавив 10 грам.В комнаті летить нормально ,а на дворі як написано вище.




    Добав ще в нос свинцю

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Anklin

    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Aleks' post='111517' date='26.10.2009, 8:04
    Добав ще в нос свинцю
    Добавив.Та сама фігня тільки уже немає планера(Тількишо в ДРЕБЕЗГИ)

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для foreverok

    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Anklin' post='111523' date='26.10.2009, 10:16
    Добавив.Та сама фігня тільки уже немає планера(Тількишо в ДРЕБЕЗГИ)
    на самом деле, если вы хотите просто покидать, возмите черетеж свободнолетающего планера, и будет вам щастье )



    главное нерасстаивайтесь, я когда только начинал строить модели, разбил 2 вжика, 1 ни метра не пролетел, 2-й ну максимум метров 100 ))

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Anklin

    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от foreverok' post='111526' date='26.10.2009, 8:23
    на самом деле, если вы хотите просто покидать, возмите черетеж свободнолетающего планера, и будет вам щастье )


    Если я його зроблю то його судьба буде така сама як і в цього.Цей планер якого я зробив метательний.Я одного непойму,чого коли я його пускаю в комнаті він летить нормально ,а надворі нелетить

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для foreverok

    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Anklin' post='111530' date='26.10.2009, 10:29
    Если я його зроблю то його судьба буде така сама як і в цього.Цей планер якого я зробив метательний.Я одного непойму,чого коли я його пускаю в комнаті він летить нормально ,а надворі нелетить *
    Метательная и свободнолетающая модели это немного разное.*



    Метательная подразумевает модель которая запускается броском с руки ну или мб с какойто катапульты ))



    *<center><embed src="http://www.youtube.com/v/ytd5-H9tlTQ&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&color2=0x febd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

    <center>типичный пример металки</center></embed>



    А свобонлетающая, это модель которая летает без участия пилота, обычно по кругу чтоб далеко неулетела.





    <center><embed src="http://www.youtube.com/v/dWm5o_8OCoo&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&colo r2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

    <center>а вот и свободнолетающие</center></embed>

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь