Реклама
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Питание передатчика

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для witalik17

    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    832
    Вес репутации
    16
    Интересуюсь можно ли использовать для передатчика акумуляторы с телефонов если спаять 3S,как они будут работать ,долго ли прожывут ,не использует ли кто?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Zakota

    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    1,270
    Вес репутации
    18
    А зачем?

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    0
    Не надо изобретать велосипед.

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Я разбирал акк от ноута, там литий-ионные аккумы на 1300мА, делал резеврный акк(з банки) для передатчика. Он коннечно не становилсяв корпус, крепил резинкой к задней стенке, как аварийный вариант годится, хватало больше чем на час бесперерывной работы. У телефонных аккумов емкость меньше, если на 35/40/72 МГц, смысла нет, быстро разрядит.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для witalik17

    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    832
    Вес репутации
    16
    Ну если 1300 быстро разрядится и годится для запасного то почему производители зачастую комплектуют предатчики ауккумуляторами ёмкостю по 600ма.?Наверное *чтоб показать какой формы акумы нада использовать,либо по принцыпу- купи аппаратуру, включи, проверь, выкинь в мусорку аккум.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от witalik17' post='108137' date='14.10.2009, 10:32
    Ну если 1300 быстро разрядится и годится для запасного то почему производители зачастую комплектуют предатчики ауккумуляторами ёмкостю по 600ма.?Наверное *чтоб показать какой формы акумы нада использовать,либо по принцыпу- купи аппаратуру, включи, проверь, выкинь в мусорку аккум.
    немного неправильное утверждение.



    обычно, аппаратура потребляем 200мА/ч, то есть аккума на 600мА должно хватать на 3 часа.





    Очевидно, товарищ разобрал уже основательно подсевший аккум, поэтому его так на мало и хватало.



    мне аккума ли-по 1000мА/ч хватало как раз на 5 часов полетов

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    418
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от acropolis' post='108186' date='14.10.2009, 13:27
    Очевидно, товарищ разобрал уже основательно подсевший аккум, поэтому его так на мало и хватало.



    мне аккума ли-по 1000мА/ч хватало как раз на 5 часов полетов
    У аккумов есть еще такое понятие, как ток разряда. Может у него и 1300 mA/h но при токе 10 mA... С превышением номинального разрядного тока емкость значительно снижается. 3 штуки от ноута тоже пользуем без проблем, а вот от мобильного - наверное не подойдет.

  8. #8
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от acropolis' post='108186' date='14.10.2009, 10:27
    немного неправильное утверждение.



    обычно, аппаратура потребляем 200мА/ч, то есть аккума на 600мА должно хватать на 3 часа.

    Очевидно, товарищ разобрал уже основательно подсевший аккум, поэтому его так на мало и хватало.



    мне аккума ли-по 1000мА/ч хватало как раз на 5 часов полетов
    Да, так и есть , ноут старый, видно банка(или банки) исхудали, но батарею не разрывал, так как они уже сварены. Да и не принципиально это. я ж привел пример "вопрос-ответ". Сам использую в передатчике акки на 1700, заряжаю когда настанет пора(по индикатору) , насколько хватает? незнаю..если летать по полчаса в день, то где-то на неделю...Свой передатчик я знаю, и питать могу его от разных батарей. Почему так смело? уточню:

    Схема передатчика состоит из двух плат: плата кодера и плата ВЧ модуля(по привычке -передатчик), на прлате кодера имеется свой стабилизатор на 5В для питания процессора , на вхлд можно подавать напряжение до 15В(для 7805), плата ВЧ питается напрямую от акков, но ограничение примерно до тех же 15-16В( все упирается в напряжение коллектор-эмитер транзисторов)...ток потребления вч-примерно 200мА + кодер, ну и считаем насколько долго мне хватит той или иной емкости.

    Хотя у топикстартера не указано тип аппаратуры. Поэтому все вышеприведенное мной применимо к моему передатчику.





    "Ну если 1300 быстро разрядится и годится для запасного то почему производители зачастую комплектуют предатчики ауккумуляторами ёмкостю по 600ма.?Наверное чтоб показать какой формы акумы нада использовать,либо по принцыпу- купи аппаратуру, включи, проверь, выкинь в мусорку аккум." -

    Ну например так: я купил фотик , с ним в комплекте два акка на 1700 и память 14мб, этой емкости акков хватало на два раза забить память, купил я карточку на 256, но этой емкости уже нехватает, так как я уже фоткаю больше, потому докупил два акка на 2500-так и в передатчике, хочу дольше летать-беру больше емкость...Производитель разве вправе вас принуждать использовать тока их акки? соблюдайте тока рекомендации по правильному использованию аккумуляторов(тип, размер, напряжение, своевременная зарядка) и аппаратуры.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для witalik17

    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    832
    Вес репутации
    16

  10. #10
    Цитата Сообщение от witalik17' post='108348' date='14.10.2009, 19:41
    Ну чтож вы так себе трудностей то ищете? Купите батареи АА и летайте. Тем более это сейчас на каждом углу и недорого.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь