Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Центровка Самолетов

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Андрей, приветствую!

    Что хочу сказать:
    1. Если все правильно написали, то 1900 минус 1250 = 650, т.е. тяга даже не 0,7, а примерно 0,5.
    В принципе с такой тягой тоже летают... Но как бы слабовато. И разбег при этом очччень большой должен быть;
    2. Думаю Игорь по поводу акков правильно подметил - Нано торчи редкостное Г. Вполне могут уже и не отдавать заявленых характеристик. И по звуку это должно чувствоваться. По крайней мере на своих всегда замечаю, когда токоотдача начинает снижаться.
    Если аккумы таки "подгуляли", то это еще минус тяги, вот и не взлетает.
    3. Играться с конусом конечно можно, но это очень муторный процесс и в конце прирост тяги может оказаться мизерным.

    Еще вопрос - что имелось ввиду под более чем достаточным разгоном? Что-то подобное (по весу, размеру) уже поднимали? Может этому Хоку нужна бОльшая скорость и разбег более длинный?

    К примеру, сегодня Ультимейт поднимал через два метра разбега, но это же совсем другая модель...
    А Эльку, когда была еще живая, раз попытался поднять с колес на Троещинском поле - так и не смог. Не могла она по траве толком разогнаться. Плюнул и кинул с руки.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Я не понял, а Эльку ты что , убил? Если да , то грустно. И вот тогда все же рекомендую мой , ну или не совсем мой , или совсем не мой проект Эльки из потолочки. Отмасштаббируй под свой имп и вперед. Летать будет божественно. Я на свою не нарадуюсь.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Игорь, спасибо, пока ходил-бродил вокруг самоля были именно такие идеи. И тут, кстати говоря, возник вопрос на счет метода удлинения рулей высоты - для эксперемента как бы не очень хотелось бы "выдирать" штатные рули т.к. они там вклеены, а както добавить в конце к штатным. Думаю это реализовать бальзовыми полосками, которые направляются двумя кусочками миллиметровых тяг на каждом руле (остались после обрезки штатных) и зафиксить всё это добро скотчем. Это так чтоб подобрать нужный вариант и тогда уже заменять рули целиком в случае победы
    На счёт акков понял, спасибо, тоже криво на них смотрел, посмотрю более пристально и найду нормальный для сравнения.

    Андрей, спасибо за ответ, уточняю на счет разбега - поднимал с площадки с практически ровненьким бетоном, первый раз разбег был метров 6 примерно, думал этого хватит... Протупил... Не хватило. Тогда использовал всю длину доступной полосы - это около 12 метров, ну и тот же результат... При этом визуально скорость уже была такая что чуть ли не свечёй взмывай, а тут даже отрыва нет... Так что думаю таки налицо совокупность кучи моих прощётов - ЦТ, слабый движок + "подгулявшие" акумы... Вот и кстати на счёт размера плоскости рулей высоты Игорь, думаю, правильно заметил, кажется мне что их не хватает, особенно в условиях не хватки тяги...

    А L39 мы запускали с руки, были не удачи в начале, но в основном из-за проблем с электроникой и моего слабого опыта... Но мой оказался ну очень живучим и отлетал у меня примерно 10 полётов с подлатываниями и подклеиваниями, вобщем прекрасный самолёт Сейчас списан из-за ну уж очень большого количества повреждений и лежит на балконе на почётном месте, собственно с него то я силовую и переставил в этот Хук, как думалось, должно было ему хватить, ан нет... L39 может ещё и восстановлю с божьей помощью Просто сейчас есть ещё 2 проекта - первый собственно это Мираж 2000 (вот такой: http://www.airshowrc.com/mirage_2000...rf_foam_j.html) , на него уже давно всё есть, но вот никак его не соберу до кучи блин... А второй - это этот Хук, который подвернулся по случаю крашей моего L39 и я подумал что его ходовая найдёт в Хуке вторую жизнь + самоль конечно ну очень красив, особенно учитывая кучу шрамов и не приглядный вид L-ки Вот тут кстати один из последних его полётов http://www.ex.ua/309193073940 Съёмка правда делалась 9-летним "оператором", так что пардон

    Ну ничего, слава богу не пускали Хук с руки - разбили бы сразу Хотя тут тоже не обошлось без жертв - в конце бетонки рос густой репейник, от встречи с которым у Хука оторвало крылья, но отрыв был не критичный, удалось их без проблем приклеить на место. Заодно получил ещё один урок - нефиг для тестового полёта ставить самолёт без запаса разбега всей полосы и ещё хорошо бы выдрать немного насаждений в торце полосы на случай того, что самолёт так и не взлетит - тогда он хотя бы безболезненно с неё съедет и затормозит...

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Еще в прошлом году
    Еще осенью выбрал куда хочу вставить начинку с Эльки, набросал эскиз и пока все.
    Начал Як (он еще дольше ждал своего часа), строил до весны, а там понеслось... В смысле в стране. Вобщем времени маловато. Сейчас только на текущие ремонты хватает. Як привел в чувства, вчера Жиля сподобился восстановить.
    Сегодня с Яком опять халэпа - на "свече" в неизвестность улетел винт вместе с гайкой и коком. Сел благополучно, уже не тянуло разворачиваться Правда решил посмотреть на планирование - улетел бог знает куда, планер понимаеш-ли нашелся

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andy_G Посмотреть сообщение
    ...уточняю на счет разбега - поднимал с площадки с практически ровненьким бетоном, первый раз разбег был метров 6 примерно, думал этого хватит... Протупил... Не хватило. Тогда использовал всю длину доступной полосы - это около 12 метров, ну и тот же результат... При этом визуально скорость уже была такая что чуть ли не свечёй взмывай, а тут даже отрыва нет...
    Ну шесть метров для "пылесоса" явно мало, а 12, если б тяги было около 1, может и хватило бы и то не факт...

    А рули можно и так (временно) увеличить.
    Хотя, если бы была силовая установка обеспечивающая нормальную скорость, наверное вполне бы хватило.

    Андрей, а акк какой емкости? Есть 2.6

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Есть продолжение темы, но т.к. это уже не про центровку вопрс, перенёс тему в импеллерники...

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Alligator

    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    16
    http://hellhog.ru/rc-igrushki/pervye-shagi-rc

    - - - Добавлено - - -

    http://masteraero.ru/radio_model-17.php

    - - - Добавлено - - -

    http://www.rcdesign.ru/articles/avia/construct_advices

    - - - Добавлено - - -

    http://rc-aviation.ru/component/content/article/1084-razrabotka-aviamodelei/1514-cax

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь