Реклама
Страница 22 из 72 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 718

Тема: Полеты на посКоте. Одесса

  1. #211
    Постоянный пользователь Аватар для kamikaze

    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    13
    Привет всем пилотам-форумчанам. Вот одесская бригада пилотов пополнилась ещё одним начинающим пилотом-чайником - это собственно я. Драсьте.

    Выкладываю фотку своей первой модели. В сборке и доводке нового самолета неоценимую помощь оказал Гена - за что ему огромное человеческое спасибо! Облет состоялся (спасибо Андрею за подьем в воздух и удачную посадку). Детские болезни Cessna 182, а именно переднее шасси, буду устранять (разумеется с помощью профи-пилотов) путем изменения конструкции шасси как такового. С божьей помощью все должно получится.



    [attachment=102059:Фото0042.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0042.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	245.7 Кб 
ID:	81053  

  2. #212
    Постоянный пользователь Аватар для kamikaze

    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    13
    А вот кстати и эта самая "детская болезнь" Цесны. Результат зацепа передней шаськи за траву при посадке, а это между прочим 5-ти милиметровая вертолетная стальная ось! Я попытался разогнуть её плоскогубцами - ФИГВАМ (есть такое индейское жилище) . Вобщем жду необходимые железки от братьев наших меньших, тогда и начнем апгрейд.[attachment=102060:Фото0044.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0044.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	81054  

  3. #213
    Постоянный пользователь Аватар для Andryhin

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    17
    по-моему каждый пилот,пилотирующий цесну,должен брать с собой в поле психолога,который после поломки переднего шасси на моделе будет говорить: "Вы поломали шассии... Хотите об этом поговорить?"

  4. #214
    Постоянный пользователь Аватар для nikitich175

    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    16
    а мы сегодня много чего поломали!!!

  5. #215
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    16
    Сегодня немного полетали и поиграли в боулинг на "Вжиках". Это выглядело примерно так


  6. #216
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Прикольно! Походы в "Папашон" Вам не прошли даром!!!

  7. #217
    Постоянный пользователь Аватар для evounknown

    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от RED_B Посмотреть сообщение
    вот такую "жжужжалку" при сильном ветре запускали на Ривьере спецкоры - качество видеосьемки и стабильный полет впечатлило!!!



    [attachment=97119:DSC_0091.JPG]

    [/media]видео полета





    К сожалению качество и стабильность получились не такие, как ожидалось



    Ниже можно увидеть видео где есть немного съемок с "жужжалки"



    http://www.youtube.com/watch?v=jqd1a...eature=related



    Самый лучший момент на 1:46-1:52

  8. #218
    Постоянный пользователь Аватар для kamikaze

    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    13
    Всем привет. Что-то поскучнело в темке. Аль нечего рассказать добрым молодцам? Ведь втихушку наверняка летают все, а делиться впечатлениями почему-то никто нехочет...... Видать зима пришла..... Сидим дома - клеим самолеты? Ну, наверно это правильно - я и сам уже 4 штуки склеил, над пятым кумекаю. Скукотищаааа...... А в небо то как хочется!!! Кстати может кто из пилотов поскота за последнее время надыбал где-нибудь взлетку приличную? А то ведь шаськи больно часто чинить приходится (а может сначала нуно летать научится?!). Вобщем буду очень признателен за информацию о взлетно-посадочных полосах в радиусе 10-ти километров от поселка. Заранее спасибо.

  9. #219
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Та то не зима пришла - то болото мокрое... шаськи вязнуть будут! А самолеты,да! В небо просются,погодушки летной дожидаются!

  10. #220
    Постоянный пользователь Аватар для kamikaze

    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
    Та то не зима пришла - то болото мокрое... шаськи вязнуть будут! А самолеты,да! В небо просются,погодушки летной дожидаются!
    Да, с болотом - это правда. Но сейчас за окном уже -6, болото подмёрзло, вот только ветер....... Если к субботе ветер стихнет - я ЗА! Возьму на поле Цесну - я ей сегодня шасси переставил вперед, а назад маленькую шасюшку прилепил - можно теперь и на поле садиться. Ну и Вжика возьму конечно, он у меня теперь как новогодняя ёлка - весь в огнях! Вобщем желание есть полетать (ну хоть немного), дело за погодой. Так что если желающие есть - берите пиво и.... нет, пиво не берите - чай берите, и присоединяйтесь.

TEST

Страница 22 из 72 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь