Реклама
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Яхта gj по мотивам USOM Project "Mistral"

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15

    Unhappy

    Пока холодно плавать по-настоящему, решил построить небольшую модель своими руками. Скорее всего сделаю несколько корпусов, чтобы можно было с детьми соревноваться. Ну и чтоб не поубивали друг друга. Выкладываю небольшой отчет что уже сделано за 5 дней, включая покупку инструментов и материалов. Буду рад советам и задавать кучу вопросов. Короче, эцсама, принимайте в ряды.

    Андрей.

    Прогресс строительства

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Выложил еще прогрессу. Шпатлюю болвана, на днях буду матрицу снимать.

    Смотреть прогресс тут

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Думаю поехать на рыбацкий рынок, взять подходящего размера стеклянную или угольную палочку, для мачты и для гиков. Без понятия только вот, сверлить их можно ли, и как это влияет на прочность. Мож не надо? Кот знает где взять спекрту тоненькую. Вопрос в зал: Кто использовал вакуум при поклейке корпусов и у кого какой опыт в этом деле. Можно ли в домашних условиях нечто такое сообразить?

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Спасибо большое за внимание, проявленное к моему скромному топику, за отзывчивость и исчерпывающие ответы по интересующим меня вопросам, не ожидал такого ажиотажа! Это сразу дает понять, что я попал в компанию опытных единомышленников, готовых поделиться опытом, и проявляющих патронажное внимание к новичкам.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Abez

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Давненько тоже начал строить Mistral, но потом попал в судомодельный кружок и начал стоить электро FSRки, строительство яхты было приостановлено. Но построить яхту очень хотелось, и летом начал новый проект Micro magic.

    Про Mistral не забываю, все таки ходить будет лучше, планирую зимой заняться.

    По поводу мачты, купил тонкостенную угольную трубку диаметром 13 мм.

    [attachment=28413:DSC03158.jpg] [attachment=28414:DSC03166.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03158.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	26397   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03166.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	26398  

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Abez' post='105570' date='5.10.2009, 22:04
    Давненько тоже начал строить Mistral, но потом попал в судомодельный кружок и начал стоить электро FSRки, строительство яхты было приостановлено. Но построить яхту очень хотелось, и летом начал новый проект Micro magic.

    Про Mistral не забываю, все таки ходить будет лучше, планирую зимой заняться.

    По поводу мачты, купил тонкостенную угольную трубку диаметром 13 мм.
    Фух! Уже думал все, никто никогда не напишет в мою веточку! Спасибо!

    Скажите, где вы приобрели трубочку? я тоже там возьму. Единственное, что думаю, взять сужающуюся несильно кверху, чтобы на сгиб немного отрабатывала. Хотя я это по своей большой яхтке сужу, может в маленьких нет так, и это не нужно. Еще вопрос - почему такая толстая?



    Еще вопрос. Заложил мистраль - понравились обводы, хотя хотел делать глиссирующую, и как только уже шпангоуты к доске прикрутил, нашел планы современной глиссирующей яхты. Ваше мнение о Мистраль - как оно вообще будет?

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    androgin, неждите мгновенных ответов . я ВСЕГДА говорил и буду продолжать говорить . я помогу всем чем могу и даже попытатаюсь тем чем немогу. . НО! мои советы будут с точки зрения" спортивной" . я всегда об этом говорил и буду говорить. я просто другого непонимаю .

    да , они будут касатся некоторых мелочей . (с вашей точки зрения в данный момент) . но вам очень быстро надоест "плавать" в одиночку (плвать незря в кавычках . потому как плавает тока дерьмо) вам захочется хоть с кемто погонятмся .... а вот здесь уже начинают выпячиватся ньюансы...

    ЗЫ город в профиле укажите. очень помогает

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Abez

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от androgin' post='105581' date='5.10.2009, 22:28
    Фух! Уже думал все, никто никогда не напишет в мою веточку! Спасибо!

    Скажите, где вы приобрели трубочку? я тоже там возьму. Единственное, что думаю, взять сужающуюся несильно кверху, чтобы на сгиб немного отрабатывала. Хотя я это по своей большой яхтке сужу, может в маленьких нет так, и это не нужно. Еще вопрос - почему такая толстая?



    Еще вопрос. Заложил мистраль - понравились обводы, хотя хотел делать глиссирующую, и как только уже шпангоуты к доске прикрутил, нашел планы современной глиссирующей яхты. Ваше мнение о Мистраль - как оно вообще будет?


    Трубку покупал у Помагаева, но этот было несколько лет назад. Думаю большого смысла брать трубку с сужением нет. Стенка где то 0.7-1мм стенка, но жесткости достаточно, цена сейчас на нее будет большая, можно начать с дюралевой трубки (в Эпицентре продаются), дешево и сердито)



    Только начинаю учиться стоить и пускать яхты, тоже понравиться обводы "Mistral" и начал стоить.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Заказал в Харькове стеклоткань кучу всяких плотностей для матрицы и для корпуса, обещали намотать трубок угольных по метр семьдесят, разделитель, эпоксидку очень жидкая которая, а не та, что я в эпицентре купил, и еще кучу всякой мелочи. Думаю через неделю все получу, и смогу поклеить матрицу с болвана.

    Обнаружил неприятную вещь - корпус скрутило - доска, на которой делал, видимо завинтилась немгого, когда я планки клеил, короче неприятно, но думаю, справлюсь как-то. Полишил болвана - честно говоря вроде ровно все, но все равно все как-то криво, короче сложно мне пока, первый раз все-таки. Нашел планы на VO70 от FARR Design, та, у которой 2 пера - одно спереди, ближе к носу, другое ближе к корме, так что если че, обращайтесь. Если у кого есть Эрикссоновские планы VO70, тоже делитесь. Буду делать в масштабе 1:3,3. Пока вот технологии собираю, короче грандиозній проект будет. Уж очень понравилась http://www.yum-boats.com/ Это Open 6.5 m, если кому-то что-то говорит, конечно.

    Друг привез мелкодисперсионной шпатлевки автомобильной на эпоксидной основе - ох и вонючая! Жена не дает работать, но и сам я долго не проживу, если ею дышать буду. Хотя большую яхту на свежем воздухе ей аж бегом. Кто знает что-то подобное, только чтоб не воняло?

    Фотки чуток позже выложу, чета комп телефон не видит, не могу скинуть.

    Спасибо всем, кто откликнулся.

    Такой вот болжек получается.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    я полиэфирной шпаклевкой на балконе работаю, но как вариант в холод можно в ванной, там вытяжка есть. Воняет действительно не по децки, аж до повышения температуры.

TEST

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь