Реклама
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Яхта gj по мотивам USOM Project "Mistral"

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Roma KRY

    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от androgin' post='105393' date='5.10.2009, 11:37
    Вопрос в зал: Кто использовал вакуум при поклейке корпусов и у кого какой опыт в этом деле. Можно ли в домашних условиях нечто такое сообразить?


    Привет.



    Отвечаем, вакуум использовал Валера123 в разделе катера



    http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=10703&st=0







    И вопрос, можно ссылочку на глиссирующую яхту, интересно взглянуть на особенности конструкции.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Roma KRY' post='106634' date='9.10.2009, 15:30
    Привет.



    Отвечаем, вакуум использовал Валера123 в разделе катера



    http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=10703&st=0







    И вопрос, можно ссылочку на глиссирующую яхту, интересно взглянуть на особенности конструкции.


    Зпасибо за ссылку, это я видел, нужно было не совсем это - в данном случае вакуумированием обеспечивается удаление лишней смолы и сжимание слоев - скорее так, а меня интересовал именно метод вакуумной инфузии, когда насухо сложенные разные ткани и, например. композитные плиты пропитываются жидкой эпоксидкой. Я уже нашел по этому вопросу кучу материалов.



    По глиссирующим яхтам в нете тоже куча материалов это как современные шверботы, так и большие океанские яxты VO70. Практически все они на 8-10 узлах (примерно) выходят на глиссер. Конструктивно отличабтся единственным - разваленые борта, малая или отсутствие килеватости - в зависимости от места вдоль ватерлинии. Короче к транцу- пости плоская. Естественно, не как лист фанеры. В нете тоже много чего есть по этому поводу.



    Вот примеры яхт на глиссере

    Фотинайнер (490)

    http://www.youtube.com/watch?v=nr7GV3a14Zo...feature=related

    твентинайнер (290)

    http://www.youtube.com/watch?v=jePtUbD0UxU

    Финн

    http://www.youtube.com/watch?v=ApyggasueiU (для любопытных - он не на прицепе, с одним бермудским парусом, стаксель не предполагаестя)

    Open650

    http://www.youtube.com/watch?v=ygq_nMywz6A

    VO70

    http://www.youtube.com/watch?v=wPhBUPAjeR4

    Все эти яхты - глиссирующие. Несмотря на отличия в конструкции и размере, все они имеют схожие обводы корпусов, можно сказать концепцию.

    Пока все.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    эээ... 4 дня назад заказал у Геннадия материалы. Пока ничего нет. Ни звонка. ни письма, ни привета. Выходные проходят - я очень грустный и сердитый.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от androgin' post='107114' date='11.10.2009, 1:43
    эээ... 4 дня назад заказал у Геннадия материалы. Пока ничего нет. Ни звонка. ни письма, ни привета. Выходные проходят - я очень грустный и сердитый.
    Сегодня купил - на куреневском рынке стеклоткани 7 метров 200 г/м, наверное еще советскую, эпоксидку 1л на авторынке. Жидкую.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от androgin' post='107246' date='11.10.2009, 18:52
    Сегодня купил - на куреневском рынке стеклоткани 7 метров 200 г/м, наверное еще советскую, эпоксидку 1л на авторынке. Жидкую.
    отжигать нужно такую ткань. Ну и толстоватая она.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Rull' post='107270' date='11.10.2009, 19:57
    отжигать нужно такую ткань. Ну и толстоватая она.


    А как узнать- нужно ее отжигать или нет? И есди не отжигать - то чем это грозит? Я ее купил, чтобы матрицу делать - не корпус. Так что толстая тоже одойдет. Другой все равно у меня нету. На форуме вот, к примеру, 0 (!) инфы где взять нормальную стеклоткань - это мне кажется большое упущение. Как можно что-то делать, если взять негде, ну и потом, если и заказывать где-то, то не факт тоже что будет. А выходные проходят.



    Шпаклевал корпус полиэфиркой - как-то неправильно наверное рпзвел - написано - 3 капли на 100 грамм - а какие там капли, если колбаской лезет?Запах - ужос просто, жена ненавидит тихо. Пришлось ужин готовить - с мартини и всякими декольтесами. Хотя не скрою, было самомоу приятно, не часто я это делаю, в смысле, ужины готовлю.

    Думаю, что будет когда эпоксидкой стеклоткань начну клеить. И так уже из дома выгоняет.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Abez

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от androgin' post='107296' date='11.10.2009, 20:43
    А как узнать- нужно ее отжигать или нет? И есди не отжигать - то чем это грозит?


    Чтоб проверить нужно ее отжигать или нет, поднесите к открытому огню, например к зажигалке, если начнет дымить (значит выгорает парафин) то надо отжигать. Если такую ткать использовать то она не будет пропитываться смолой на все 100, что привезет понижению прочности.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от androgin' post='107296' date='11.10.2009, 19:43
    На форуме вот, к примеру, 0 (!) инфы где взять нормальную стеклоткань - это мне кажется большое упущение. Как можно что-то делать, если взять негде, ну и потом, если и заказывать где-то, то не факт тоже что будет. А выходные проходят.
    Во-первых, я уже не раз говорил и повторяю еще раз: у нас на форуме ВСЕ есть! Просто некоторые ленятся поискать. Нажимаем кнопочку "ПОИСК" и вводим слово "СТЕКЛОТКАНЬ". Например ЭТА ТЕМА, пост 5, 6, 49 и еще там по тексту есть. Или ЭТА ТЕМА.

    А во-вторых, форум тем и отличается, что никто никому ничего не обязан. Видите что чего-то нет, сразу и заполняйте пробел полезной информацией! Спасибо скажут, проверял!

    В.М.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от androgin' post='107296' date='11.10.2009, 20:43
    Так что толстая тоже одойдет.

    Думаю, что будет когда эпоксидкой стеклоткань начну клеить. И так уже из дома выгоняет.
    Тонкая ткань тоже нужна для выклейки матрицы, в качестве первого слоя. У Помогаева я покупал очень давно толщиной вроде 0,03мм.

    Эпоксидка не воняет, но тоже вредная.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от literal' post='107328' date='11.10.2009, 22:06
    Во-первых, я уже не раз говорил и повторяю еще раз: у нас на форуме ВСЕ есть! Просто некоторые ленятся поискать. Нажимаем кнопочку "ПОИСК" и вводим слово "СТЕКЛОТКАНЬ". Например ЭТА ТЕМА, пост 5, 6, 49 и еще там по тексту есть. Или ЭТА ТЕМА.

    А во-вторых, форум тем и отличается, что никто никому ничего не обязан. Видите что чего-то нет, сразу и заполняйте пробел полезной информацией! Спасибо скажут, проверял!

    В.М.


    Я это все видел, спасибо, и ленивым меня не назовешь, уж точно. Я говорю о том, что, к примеру, в моем частном случае, я от Геннадия из Харькова ничего пока не дождался, а у меня работа стоит, а те фирмы, которые в этих постах, не работают по выходным, и в киеве действительно нет хоть кого-то, кто бы работал по этой теме, пускай даже не офищиально, к кому можно было бы обратиться, поехать, выбрать и купить немного того-сего, когда это нужно. Или есть товарищи такие?! ВСЕГО даже на этом ФОРУМЕ быть не может, согласитесь.

TEST

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь