Реклама
Страница 71 из 79 ПерваяПервая ... 21616970717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 790

Тема: Постройка катера для рыбалки ну и для развлекухи

  1. #701
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    всем здрасьте опять с проблемой при испытаниях дома в корыте апа работала безупречно а на воде началось за рыбалку 2 обрыва связи и нет перезапуска только клему надо снимать с акума благо для подстраховки привязали ото пришлосьбы плавать это 1 проблема . вторая тоже прикольная тоже даеш газ а двигатели нечинают пищать как подорваные грешу на 3 кандер меду + и - кто сталкивался помогите .Апа FMS X-6 моторы колекторные 9в.

  2. #702
    Постоянный пользователь Аватар для FusSheva

    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    14
    На открытой воде как правило, дальность сигнала значительно снижается. Как вариант можно установить дополнительную 2.4Ghz антенну на приемник. Выпаяв существующую антенну приемника и припаяв вместо него адаптер для выносной антенны.

    Еще, для более лучшей связи, антенны на аппе и судне должны находится в разных плоскостях. К примеру, если на судне она стоит вертикально вверх, то на аппе лучше ее согнуть на 90 градусов.

    По поводу "как подорванные" писка двигателей ничего не могу сказать.

  3. #703
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0
    А моя лодка все, так что если собираете - собирайте не очень дорого. Вот теперь думаю новую делать или купить карповички подороже и тренироваться дубасить подальше.

  4. #704
    Постоянный пользователь Аватар для FusSheva

    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    14
    Самолично собранная модель так или иначе по любому обойдется дешевле чем уже готовый заводской вариант. ;)
    Одно что, в первом случае ты знаешь что и как ты устанавливаешь. Во втором случае ты по сути берешь кота в мешке.

    p.s. Бывают случаи, когда твоя модель обходится дороже заводской, но опять же, ты знаешь что ты туда устанавливал и сколько та или иная запчасть стоит.

  5. #705
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    Всем добрый вечер наконец выпала минутка и решил отписатца . С антеной было все проще простого просто ктото когдато дергал за проводок антены и подорвал припайку экрана антены,ас писком двигателей тоже разобрались вкинули якорь на 5 ламелий +на якоре убрали всю обмотку и намотали в 2 провода ивсе стало чики пики писк исчез спасибо ребятам с юмз оказуетса невсе свалили еще за бугор.

  6. #706
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Друзья моделисты, пришло мое время отчитываться о проделаной работе. Вопросов в этой теме не задавал, поскольку либо все очень хорошо освещалось, либо вопросы были заданы до меня.

    Пролистав 60 страниц понял, каким я вижу корпус своего кораблика. Потом решил, каким я вижу самодельный водомет.



    А вот касательно дистанционного управления, то тут я решил выпендриться и усложнить себе жизнь
    Управление сделал с телефона. Если, кому интересно вот обзор всей электроники:


    Прошу не сильно кидаться тапками, т.к. -это мой первый опыт моделирования. Но мы с сыном довольны.
    Еще раз огромное спасибо всем, кто делился наработками.

  7. #707
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Могу сказать одно, с телефона управлять им будет крайне не удобно, владельцы китайских кораблей Jabo знают о чем я. Кроме того на многих водоемах очень плохая связь. В качестве первого опыта и тренировки неплохо. На следующем учтете все нюансы и сделаете лучше)

  8. #708
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Касательно удобство, то с кнопочным терпимо, а с серсорным реально неудобно, поскольку нужно смотреть на экран и катер одновременно. Касательно связи, то за последние 5 лет появилась связь на самих глухих водоемах (Винницкая область).
    В итоге, свои плюсы (неограниченный радиус, цена) и свои минусы (удобство, усложненная схема).
    А вот насчет кораблей Jabo интересно. Я искренне верил, что я один любитель усложнять себе жизнь и таких корабликов нет ни у кого во вселенной . Неужели такая система уже есть в продаже?
    О опыте вы правы. Столько шишек набил, столько раз переделывал. Сто раз думал бросить. Если б не сын, точно б сдался.
    П.С.: Смотрю, Одесса на форуме чаще всех попадает в кадр. Очень много одесситов мне помогли.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160217_131355----.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	290.7 Кб 
ID:	265426 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160218_111500--------.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	271.2 Кб 
ID:	265427 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG6138------------.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	158.1 Кб 
ID:	265428
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG6144---------.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	133.3 Кб 
ID:	265429 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG6290---------.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	157.5 Кб 
ID:	265430 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	---CIMG6570.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	265431

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG6818---.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	107.6 Кб 
ID:	265432 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG6829---.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	265433

  9. #709
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Неудобно физически по сравнению с классическим пультом. На жабах пульт похож на пульт от кондиционера)

  10. #710
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Владимир, доброго времени!
    Получился красивый кораблик, респект.
    Если сможете, выложите видео испытаний на воде, особенно интересно посмотреть на работу винта в заросшей водорослями воде.
    Что касается управления, то лично я ориентировался на управление корабликом одной рукой. Во второй держу спиннинг. Одновременно везу прикорм и снасть.
    Пользую недорогой 4-х командный рычажный пульт. Правый стик - управление ходом и направлением, левый - сброс прикормки и снасти.

TEST

Страница 71 из 79 ПерваяПервая ... 21616970717273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь