Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Himoto Raider MegaE8MTL Brushless

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    260
    Вес репутации
    15

    Himoto Raider MegaE8MTL Brushless

    Собственно предмет обсуждения. Интересуюсь сам, думаю обсуждение и другим пригодится.
    Взял ребенку HPI Firestorm - торкнуло самого. Да что меня - вся семья в восторге, семье машинка понравилась больше, чем мои вертолеты. В общем - весьма увлекательно и познавательно. Затеял взять монстрика в масштабе 1/8 - на покатушки. Один из лидеров "зрительских симпатий" - Savage. Все классно, но - дорого по нынешним временам. Thunder tiger e-mta - классно, но с з/ч явный напряг. После изучения приличного объема материала вышел на сабж - Himoto Raider MegaE8MTL (brushless). Из плюсов - все нравиться, вроде неплохой конструктив, даже по слухам делается там же, где и HPI, с з/ч достаточно неплохо, адекватная реалиям цена. Из минусов, НА МОЙ ВЗГЛЯД - не HPI (уж очень мне понравился Firestorm). Информации от пользователей крайне мало.
    У кого есть опыт использования данной модели - достоинства, недостатки? По конкретной модели, да и по HIMOTO вообще.

  2. #2
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Я не скажу что я совсем негативно отношусь к изделиям Химото, но с того момента как они появились на рынке Украины качество выше не стало к сожалению.
    Да, валом запчастей, за вполне вменяемые деньги. Но качество как самой модели, так и запчастей - китай.
    Вот вы пишите что летаете на вертолетах, врядли на хоббикинговских клонах ведь? скорее всего на Алджине или аналогах. Так зачем брать автомодель такого уровня?
    На земле конечно проще чем в воздухе, даже если акум сядет или что-то на ходу отвалится максимум врежетесь в бордюр или модель остановится посреди поля, не упадет с высоты как вертолет. Но такого рода поломок будет куда больше чем если купите брендовую модель.
    Дороже, согласен, но и надежность и качество выше. Брендовые модельки тоже ломаются, с этим никто не спорит. Но примеров как при одном и том-же краше ломается Акма или Химото и тот-же Саваж от ШПИ много даже в моем опыте. И скажу я вам они сильно не в сторону Химото...
    Насчет того что Химото делают на одном и том-же заводе что и ШПИ, это так, но это плохо! В какой-то момент ШПИ отдал бюджетные модели на другой завод, и после этого они стали заметно хутьшего качества. Владельцы Булетов последних годов выпуска меня скорее всего поддердат...
    Если нет финансов на стоимость новой брендовой модели, поищите БУ, есть в Барахолке неплохие варианты. Если есть возможность купить новое - купите. Само собой новое есть новое

    Уговаривать покупать Саважа не буду, просто свои доводы не в пользу именно Саважа, а в пользу брендовых моделей.
    Сам катаю Саммита в 10-м масштабе (электромодель) и Саважа в 8-м масштабе (ДВС).
    С моделями класса Химото дело тоже имел, на долго не задерживались.

    Все выше сказанное ИМХО

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Jason

    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    17
    Как по мне, хотите добротную монстрятину - берите Саваж. Видел б/у за 400 уе. Это даже меньше, чем новый Химото. Видел шаську без электроники тоже за вменяемые деньги, вроде на РЦрейсинге. У меня малому сейчас почти 5. с 3 лет катал 1/8 баггу, сейчас Саваж уже полтора года. Я катал Саваж когда то ДВСный. Трамплины по 5 метров... Сальто... за все время кость толкьо провернул... Допрыгался... И бампер отрывал от упоров, там саморезы ломаются )) Перебирайте. смазывайте, вовремя меняйте подшипники, и это самый неубиваемый монстр... И он смотрится реально серьезно... ))

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    Виталик, Костя, поддержу.
    Есть даже такая поговорка - если саваж влетает в забор - ломается забор))
    у самого был саваж х 4,6 двс. За всё время беспощадной эксплуатации удалось сломать только 1 рычаг и потерять 1 кость после встречи на полном ходу с оградкой на соревнованиях (столбик из арматуры). Ну и корка стёрта в хлам, само собой) АА, ещё 1 раз уплотнитель силиконовый поменял между трубой и коленом (прогорел со временем).
    сейчас катаю траксас е-макс, но он перестал ломаться только после того, как поменял почти всё на RPM. Родная только рама (корыто) осталась. Саваж в стоке намного крепче.

    - - - Добавлено - - -

    ПС: я свой двс полным комплектом в отличном состоянии с новой коркой вообще за 300 уе отдал.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    14
    У меня есть и Хаймото Райдер и Сєведж. Что крепче спорить не берусь, так как катаю аккуратно. Ну один раз ушатал Райдера с розгону под углом в бровку: треснул диск (но сейчас на нем катаю) и еще чет там поломалось. Но я не от том. Если интересно сравнить визуально то могу сфоткать и выложить.
    Если сравнивать так: Райдер больше мне похож на трагги, более устойчив к переворотам нежели Дикарь, так как центр тяжести у него ниже ( но тут тоже такое, так как Сэвэдж - ДВС, а Райдер електро). Доволен обеими машинками. Не знаю как на Сэвэдж, самый большой плюс был у Райдера, это, если что-то поломалось, то запчастей было валом и не приходилось долго ждать из-за бугра.
    Еще вспомнил: у Сэвэджа два крепления под батареи, у Райдера - одно. По-моему, родной регулятор, поддерживает 4S, но говорить, стопроцентно не берусь.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    260
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Да, валом запчастей, за вполне вменяемые деньги. Но качество как самой модели, так и запчастей - китай.
    Вот вы пишите что летаете на вертолетах, врядли на хоббикинговских клонах ведь? скорее всего на Алджине или аналогах. Так зачем брать автомодель такого уровня?
    Да, все так и есть. Мыслей полетать на ХК вертолетах не возникает - это опасно. Но, справедливости ради отмечу, что в прошлом году повелся на интересное предложение и пересел на Иннову 700-ку от КДС - должен сказать очень неплохие впечатления. Летает, и хорошо. Но это скорее исключение из правил и все равно не ХК.

    Всем большое спасибо за информацию, решение принято, найден вариант покупки саваджа флюкс по адекватной цене.

  7. #7
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Будем надеятся что не разачаруетесь в моделе.
    Как по мне с автомоделью управлятся и обслуживать куда проще чем вертолетную технику. С вашим опытом проблем не будет.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    260
    Вес репутации
    15
    На самом деле везде свои нюансы. В вертолетах свои, в авто - свои. Согласен, что для ЛЮБОЙ серьезной модели требуется определенная квалификация. В любом случае, понимание разницы между хорошей моделью и барахлом приходит с опытом.
    Ну а по "юзабилити" - с покупкой ребенку HPI Firestorm сделал для себя открытие - очень интересно, причем всем, достаточно безопасно (полеты на 700-ке требуют принятия определенных мер). Ребенок в восторге, жена - то же. В общем - "вау"-эффект. У ребенка появился интерес к чему то, отличному от ПЭВМ.
    Кстати вопрос - в Savage какого размера батарейные отсеки? Нужно же озадачиться аккумуляторами, пока едет Савадж. Планирую 2х2S5000 40С - без фанатизма.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Jason

    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    17
    Я ставлю 2S 6000 или 5800. Едет что дурной ))) Рекомендую аппу с настройками, что б можно было курок газа урезать... Я малому ставлю не более 50%. И то он иногда его с места на крышу валит )) А так он любит его на козу и на 5м колесе прокатить на удивление народа)))

  10. #10
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Ну что не говорите, вертолеты более зрелещьно. ИМХО конечно, просто в захвати от того как летают 700-ки и 750-ки. При этом смотрю только с укрытия. Видел как 750-й тупо проловил ангар с оцинковки... Ну то такое дело. С автомоделью тоже нужно аккуратно обращаться, случае бывают всякие.
    Но то я отощел от темы уже.
    Про размеры батарейного отсека не подскажу, ибо не имею такого зверя. Но 5000-е 2-х баночные точно влезут в родные боксы. Как в хардкейсе, так и без него. С данной моделью можно особо не заморачиватся с хардкейсами, ибо боксы крепкие и добротные. Токоотдачи 40 С тоже хватит с запасом. Разтемы, посоветовал бы ХТ60, но боюсь мало будет. Да и с учетом размера вертолета который летаете, и зная токи который он потребляет, с разьемами точно не мне советовать, на 700-х токи в разы больше.
    И правильно Виталик говорит про 5-е колесо. Если не будет в комплекте, поставте обязательно, корка немного дольше проживет, да и бегать переворачивать меньше нужно будет

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Himoto Raider MegaE8MTL Brushless 1/8 красный
    от romawka в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:50
  2. ПРОДАМ: Продам монстра HIMOTO Raider 1/8 б/у
    от TIM111 в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 23:39
  3. Himoto MegaE8MTL 1/8
    от rust-resisting в разделе Автомодели общий
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь