Реклама
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: МАРЗ 2.5Д под калилку

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для aridan

    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    15
    [attachment=161370:engine005.jpg]Чесно говоря даже и не скажу прикатывал долго минут по 40 на малых оборотах,первый делал клинил на максимальных оборотах-грелся,следующий -катал.



    Ещё в эту тему!



    ИЗ КОМПРЕССИОННОГО – КАЛИЛЬНЫЙ.

    Моделист-Конструктор.©Предлагаю один из вариантов переделки "дизеля" в "калилку". Я использую двигатели, имеющие конусное донышко поршня и, главное, конусную поверхность контрпоршня. Это поззоляет свести работу по переделке до минимума. Причем не понадобится ни одной новой сложной детали. Преимущества контрпоршней с коническими торцами в том, что после сверловки и нарезания осевых отверстий под калильную свечу оставшейся толщины металла вполне достаточно для надежного удержания корпуса свечи, снимать материал для образования камеры сгорания не понадобится. Подобным переделкам без труда поддаются такие микродвигатели, как МК-12В,МАРЗ,МК-17"Юниор". Немаловажно и то, что сохраняется возможность подбора степени сжатия, то есть объема камеры сгорания. В ряде случаев подобная регулировка не только проще, но и более надежна, чем классический подбор прокладок под головками на обычных "калилках".



    Схема переделки серийного микродвигателя из компрессионного варианта в калильный:

    1- оребренная рубашка цилиндра (по ее оси растачивается отверстие,и в нем нарезаетется резьба под новый винт регулировки степени сжатия). 2- штатный контрпоршень (по его оси выполняется резьбовое отверстие под калильную свечу). 3- винт регулировки степени сжатия (изготавливается заново из стали, нарезается внешняя мелкая самоконтрящаяся резьба, буртик имеет накатку для облегчения манипулирования с ним и для предупреждения самоотворачивания).4- серийная калильная свеча. 5- уплотнительная медная шайба (входит в комплект свечи), 6- штырек "трещотки"-фиксатора (проволока ОВС Ф 0,8 мм, прессовать в верхнем торце рубашки). 7- гильза цилиндра. Размеры подобрать в зависимости от переделываемого двигателя.

    В. КАЛМЫКОВ

    г.Комсомольск,Полтавская обл.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	engine005.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	4427   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	engine005.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	125451  

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Веталь21 Посмотреть сообщение
    Prots, да що знову не так? "легко можна дістати" це в переносному смислі.

    Хто хочаб цікавився такими речами то знає, що мітчика під модельну різбу важко дістати.
    Віталій,мій юний друже,будь уважний і придивись до слів,виділених червоним в пості #6 і в цьому.

    Якщо і досі не зрозуміло- розшифровую- такого терміну,як "модельна різьба" в природі не існує.Читай першоджерела.

    А так-все так.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Prots Посмотреть сообщение
    Віталій,мій юний друже,будь уважний і придивись до слів,виділених червоним в пості #6 і в цьому.

    Якщо і досі не зрозуміло- розшифровую- такого терміну,як "модельна різьба" в природі не існує.Читай першоджерела.

    А так-все так.
    Сам долго искал как называется эта резьба, в подробности названий и маркировок не вникал, вроде вот так "1/4-32". По крайней мере на моем метчике так написано. Надеюсь читающим будет интересно.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    14
    Николай Владимирович (aridan),именно эту схему переделки я и предложил в посте #3.Читал где-то в МК,но в квком именно номере.не припомню,и вкратце изложил основные этапы переделки.Считаю данную схему вполне приемлемой,спасибо за выложенный материал.

    Один вопрос (не к Вам,а вообще) все же остается- ЗАЧЕМ ? Если нравятся изделия именно этого "брэнда"(Московский АвиаРемонтный Завод),можно недорого приобрести "Тайфун"- уже готовый калильный. А так- Китай.

    А если отсутствуют средства даже для этого,то их ,скорее всего ,не будет и на топливо, и на его компоненты,и на остальное.

    Даже за литр самого недорогого 80/20 гривен 30 отдать придется. Не думаю,что у топик-стартера такие уж никудышние фининсовые дела,вернее у его родителей.Сообщения он сюда пишет - верный признак наличия ПК,да и мобилка у него наверняка имеется,и,думаю- не самая,как теперь говорят,голимая,да МР3 плеер какой-нить.Ведь нашлись же деньги. Дети,как известно,требуют вложений,и не малых.

    Плавно подходим к ,можно сказать,основному вопросу - А где же сам автор темы?

    Мы тут уже вторую страницу дискутируем,а от него ни гу-гу.На просьбу выложить фото поделки и другие вопросы не отвечает.Дескать,найдите мне,дядьки,быстренько чертежи и фотографии,и аыложиге на блюдечке. Вот что не нравится больше всего- нежелание прикладывмть хоть какие-то усилия для достижения поставленной задачи. А дядьки перелопачивают подшивки журналов за десятилетия,а как же -ребенку ведь нужно.Печально.

    Также полностью поддерживаю и люто голосую всеми конечностями за сообщение Игоря Борисовича ( Skif F2D) в посте #14.Тут вообще добавить нечего- все в точку.



    Цитата Сообщение от xerox22 Посмотреть сообщение
    Надеюсь помог.
    Кому? Это я к тому,что в сообщении приведена моя цитата.



    P.S.Спасибо,отредактированн е сообщение прочел.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от xerox22 Посмотреть сообщение
    Игорь Борисович, как вы думаете, сколько времени нужно для того чтобы переделать МАРЗ по моему способу?
    Гриша, а для чего вообще нужно переделывать МАРЗ, ну кроме как убить свободное время. И что делать когда этого времени практически нет?





    цитата Думаю любому человеку ясно, что солидол не герметик цитата



    С каких пор свеча садится на герметик? И все таки предложение в силе. Жду видео ( пусть даже с винтом180мм., а не 18см. ) и стабильными оборотами 15000-16000 об/мин. в теч 10-ти мин. Только после этого будет дальнейший разговор.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от xerox22 Посмотреть сообщение
    Сам долго искал как называется эта резьба, в подробности названий и маркировок не вникал, вроде вот так "1/4-32".
    Резьба называется дюймовая, 1/4 дюйма,32 витка на дюйм.Надеюсь,нет необходимости расписывать,что такое дюйм,а тем более,что такое 1/4 .

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для aridan

    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    15
    Резьбу резал М6*0,75 и ни одну свечу не сломал главное аккуратно без фанотизма.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-01-11_1932.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	125465   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-01-11_1933.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	125466   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	для мод.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	193.7 Кб 
ID:	125467  

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Skif F2D Посмотреть сообщение
    Гриша, а для чего вообще нужно переделывать МАРЗ, ну кроме как убить свободное время. И что делать когда этого времени практически нет?

    цитата Думаю любому человеку ясно, что солидол не герметик цитата



    С каких пор свеча садится на герметик? И все таки предложение в силе. Жду видео ( пусть даже с винтом180мм., а не 18см. ) и стабильными оборотами 15000-16000 об/мин. в теч 10-ти мин. Только после этого будет дальнейший разговор.

    .
    Жалко что вы не читаете внимательно... Вы не первый кому интересно почему я занялся переделкой МАРЗа, и я уже ответил, что лет 12 назад мне это было интересно. Сейчас, когда я снова занялся авиамоделями, мне захотелось довести до ума начатое. Кстати время у меня ушло часа 3 на все. Я больше потратил время на этот форум, отвечая вам и остальным участникам. Мне обидно вот что: я просто выложил фото своей работы на этот форум. предложил свой вариант переделки двигателя... Я просто не ожидал столько критики! Все тут такие умные! Типа купи осмакс и будет счастье, нафиг тебе марз.Докапываетесь до мелочей типа солидола, -зачем? чтобы показать что вы умнее других? А зачем вы самолетики вообще строите? И по этой ветке "бесполезной" сообщения пишите, когда у вас практически нет времени? По сути это пустая трата времени, Вы ведь все равно чемпионами не будете! Если вам нечего сказать по существу, зачем вообще тут что-то говорить. Если бы я знал что МАРЗ переделывать на этом форуме запрещено, я бы даже не стал сюда чтото выкладывать. Обидно за все это.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от aridan Посмотреть сообщение
    Резьбу резал М6*0,75 и ни одну свечу не сломал главное аккуратно без фанотизма.
    Совершенно верно.

    Очень много толковой информации по моделизму можно найти на страничке RCdesign.ru. Многие так и делают и выкладывают здесь,как открытие. Как говорится - не реклама.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от xerox22 Посмотреть сообщение
    Если бы я знал что МАРЗ переделывать на этом форуме запрещено, я бы даже не стал сюда чтото выкладывать. Обидно за все это.
    Да не обижайтесь,прошу Вас. Просто мы,моделисты люди точные,дотошные и скрупулезные,да и много других терминов и определений.А так мы очень добрые и хорошие. .

TEST

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь