Реклама
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 217

Тема: Болталка о яхтах.

  1. #201
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Наш яхтенный форум на "Моделке" умирает. Вся инфа переместилась на facebook, наверное, там больше лайков дают, хотя модельная инфа теряется в потоке другой информации и ее повторно трудно найти, она уже растворилась...
    Почему яхтсмены отказываются общаться на моделке? Мне не понятно. Боятся? Но тут все свои и легче обсуждать с понимающими тему, чем с левыми.
    Что, нечего сказать, или показать?
    Лично у меня много есть чем поделиться, но в ответ -пустота и желание пропадает. На facebookе многого не расскажешь, много левых и не компетентных, входить с ними в полемику нет смысла...

  2. #202
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    12
    Петр Вениаминович, я не судомоделист. я по самольотикам. я перечитал почти все Ваши посты, когда решил построить модель яхты, -Горбаченки из Переяслава меня подтолкнули. То, о чем Вы пишете- общая проблема.

  3. #203
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Проблема в том, что всех кто самостоятельно сейчас проектирует и делает свои проекты в Украине сейчас раз-два и обчелся, а остальным и сказать нечего кроме- что, где и почем... У них нет ни идей, ни своих мыслей по постройке и совершенствованию.

  4. #204
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Я теж авіатор, але маю поруч гарну акваторію, тому маю ще пару катерів. Та й моделізм колись в мене був в основному судо. А також отримав від друзів корпус яхти, це здається Ф5П, поки що процесс йде повільно. Хочу для себе зібрати,принаймі поки що змагання не цікавлять. Яхта це просто красиво.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2018-10-28_10-07-10.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	305080   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2018-10-28_10-07-14.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	305081   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2018-10-28_10-06-14.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	305082   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2018-10-28_10-05-46.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	148.1 Кб 
ID:	305083   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2018-10-22_18-00-49.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	305084  


  5. #205
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Скорлупка смутно мне напоминает мой старый "ешечный" корпус, которых кучу сделали в 1991 году
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5 - Cópia.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	370.4 Кб 
ID:	305085 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	89 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	305086

  6. #206
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от ukr30 Посмотреть сообщение
    Скорлупка смутно мне напоминает мой старый "ешечный" корпус, которых кучу сделали в 1991 году
    Скоріш за все це один з них.

  7. #207
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от ukr30 Посмотреть сообщение
    ...Уважаемые судомоделисты – члены секции S ФСССУ!
    На Ваше рассмотрение предлагается новый пробный класс Dragon Force 65....
    Хотелось бы узнать чем закончиолось обсуждение?

    Судя по недавнему отчету о соревнованиях в Одессе, яхт в DF65 гонялось не много... Сколько вообще есть яхт DF65 в Украине, и в каких городах?

  8. #208
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    гонки, скорее, проводились на одесских лодках. Гонки на них проводятся только в Одессе и вне командного зачета- просто покатушки.

  9. #209
    Постоянный пользователь Аватар для kotAs

    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от ukr30 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что всех кто самостоятельно сейчас проектирует и делает свои проекты в Украине сейчас раз-два и обчелся, а остальным и сказать нечего кроме- что, где и почем... У них нет ни идей, ни своих мыслей по постройке и совершенствованию.
    Доброго дня ! Просто стало доступно тупо купить матчасть и покататься толи в свое удовольствие толи посоревноваться И это можно наблюдать не только в яхтах а в тех же ФСРах или ЭКОмоделях Я как-то подсел на автомодели и как новичек задал вопрос - гонки это хорошо а как насчет копий (у них есть еще такой класс) ? в ответ услышал - а нафига упираться если на "базаре" можно купить Поэтому копийные классы те NSы сейчас потихоньку умирают , уже к примеру Ф2В и Ф2С объеденили в один класс тк обычно тут не бывает кворума А тенденция "покупных" моделей началась уже достаточно давно - вспомните хотя бы "николаевский " корпус на котором полУкраины ездило ,после появился "шведский" корпус ,И потом , ну запилил ты что-то свое , потом сезона два доводиш до кондиции - в результате на тебя посмотрели как на чудака - кроме чувства самоудовольствия ничего Где теперешние Конягины ,Соколы , Громаковы , Сосуновы итдтдтд ? Ну это так по старчески , а вообще всем Удачи ,Творчества и Побед !

  10. #210
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.09.2018
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от barbos Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать чем закончиолось обсуждение?

    Судя по недавнему отчету о соревнованиях в Одессе, яхт в DF65 гонялось не много... Сколько вообще есть яхт DF65 в Украине, и в каких городах?
    На сегодняшний день, исходя из тех лодок которые только я продал, они есть несколько в Киеве, несколько в Черкассах, одна в Переяславле-Хмельницком, несколько в Донецкой области. Основная часть лодок в Одессе. Класс является официальным в ФСССУ. Проводим пока в основном кубковые соревнования. В следующем году в Одессе точно сделаем. Возможно и в программу Чемпионата Украины включим. Это самый доступный класс с точки зрения цены готовой к запуску модели. Поэтому я и взялся его популяризировать. К тому же его легко транспортировать в собранном виде и тренировки на нем занимают минимум времени на сборку и настройку. В. Одессе зимой мы чаще всего тренируемся именно на них. На тренировках от 3 до 7 лодок собираем.

TEST

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь