Реклама
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 195

Тема: ЧТО ТО - В РОДЕ ПОЛУКОПИИ )))

  1. #101
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Хорошо помню этот Як Андрея. Я только начинал свое творчество авиомодельное. Хорошая работа .Помню , восхищался, думал мне бы так…. На удивление – долгожитель пенопластовый!!!
    А я сегодня юнкерс приговорил, Крыло. Думал еще один полет и разберу , что то другое сделаю . Ну и довыпендривался. Востанавливать , не хочется, но летал гад, превосходно. Даже умудрился прямо с тропинки в огороде и взлеты и посадки.Так что я наелся юнкерса ... Может и кино будет.
    А с зализами , информацию принял. Спасибо. Это нужно уже минимум 150 в размахе творить, или поболее.

  2. #102
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    ... На удивление – долгожитель пенопластовый!!!
    ...
    Это еще не долгожитель.
    Фотка с полетушек на прошлых выходных. Биплан построен в 2010, пена...
    Уже не такой красавчик, как при рождении, но продолжает радовать.

  3. #103
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Аккуратный хлопчик! ))) Я так не могу. А когда же начал ??? Есть в ютубе пацан японец с 6 лет , уже "подвешивает" самолетики.


  4. #104
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Знаешь Валера, сам виноват. Я мог бы сказать жестче, бо просится. Ну на хрена на малой высоте пытаться делать бочку с плоско выпуклым профилем, если не научился делать это правильно. Это надо делать с доработкой элеватором, и даже так это не все так просто. У меня так ребятки раптора приложили, но им простительно, амбиции, понты и отсутствие опыта. А у тебя шо?. Грустно, такую машину угробил. Хоть выводы сделал?

  5. #105
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    А у тебя шо?
    Игорь, наверное тоже понты;) Мне показалось, что я его "захавал", освоил , понял, что ли , ну и рослабился. Он так легко меня слушался. Да все никак не научусь летать высоко.

  6. #106
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Кстати за " освоил"- Я уже давно обратил внимание, что даже хорошо отстроенный самолет в разное время летает по разному. И дело даже не в силе ветра и температуре воздуха, хотя и это то же основополагающие факторы. ещё есть такие факторы как давление и влажность. Меняется плотность воздуха и самолет ведет себя по другому. Я не " мольфар"поэтому предугадать поведение модели трудно. Всегда после старта приходится хоть немного но триммировать в ту ,или иную сторону. Вот вчера у меня с моими парнями из кружка было закрытие сезона, а перед этим летали там же но во вторник. Погода была такая же тихая, но видимо все же не такая. на мелких как то не обратил внимания, все же пацаны управляли, а вот на своем тренере заметил разницу. Это я к чему- каким бы ассом не был, но надо быть готовым к любым выбрыкам. Может это только у меня так, не знаю как у других. Кому интересно -выскажется. Я думаю опыт полезен.

  7. #107
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    надо быть готовым к любым выбрыкам. ..
    Это мудро. Вообще интересно... . Современные микропроцессоры способны на удивительные вещи. А просчитать поведение модели в какой либо ситуации им труда не составит. Нафиг он нужен, этот человеческий фактор. Нуна подумать... .Я конечно на такой уровень программера не тяну, но есть знакомые таланты...

  8. #108
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Вот поэтому я и не пользую коптеры. Там за базар отвечает энтот самый поцессор, а пилоту остается тихо курить в сторонке( ну это "Образно").

    Я даже стабилизацией полета не пользуюсь. Все должно происходить своими ручками и своими же мозгами. Без киборгизации.

  9. #109
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,414
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Мда в очередной раз метра не хватило вытащить!
    А какой красивый боевой переворот на атаку в пике получился - только сирены орущей не хватало.
    Ну шо поробыш, такова селяви в радиомоделизме.
    А Хто боится - нехай занимается стэндовым

    ПыСы - Красиво летала самолётка.
    Вот только для выполнения продвинутых фигур пилотажа надо поступать как и во взрослой авиации - набор высоты, набор скорости и рисуется фигура.
    Выход в горизонт и всё сначала ;-)
    Всё просто.....

  10. #110
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Так а я о чем. Я давечя то же захотел, нет , не выпендриться, просто на неполностью облетанном самолете решил скрутить обратную петлю. Ну а чо, прямые то он чисто и красиво крутит. а то шо он тренер, а то шо у него профиль плосковыпуклый, та ладно, мы ведь асс. В общем обратная петля выдалась очень не маленького диаметра, ну в два раза против прямой петли. а по высоте я этого никак не ожидал, пробы то ведь не было. Но Слава Богу вот того метра, про который Вадим сказал, мне хватило. В общем самоль и дальше радует хозяина полетами, но обратные петли на нем я забыл. и так есть чем выпендриваться . Ось такі справи панове.

TEST

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Бойцовые радиомодели полукопии 1/12 Темпест
    от moldavan в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 12:43
  2. ОБЪЯВЛЕНИЕ: Правила ФАСР модели-полукопии, и гигантские копии 2008 год.
    от Sukhoi26 в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 04:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь