Реклама
Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 344243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 451

Тема: Двигатель от бензопилы

  1. #431
    Постоянный пользователь Аватар для Prostak

    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    Канал для насоса, да, он проходит через инсулятор, я его уже сделал, он виден на фото по середине. Осталось обработать до чистовой инсулятор, и вклеить трубку насоса.
    Паранит ОК. уже даже купил 0,4 и 0,8мм
    О повороте и соосном переходнике писал Слава drager.

    так сделать у меня не получилось
    С ув.Я

  2. #432
    Постоянный пользователь Аватар для sergey-1t91

    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    440
    Вес репутации
    15
    прокладки из обыкновенного картона можно , ничем не хуже паронита . Паронит бывает крошится и приводит к последствиям. Именно по этому ,все производители бензоинструмента применяют картон .
    Единственное , картон не подходит на прокладку под выхлоп .

  3. #433
    Постоянный пользователь Аватар для Prostak

    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15

    Хаб

    Привет всем
    Если не в тему, пусть извинят и накажут меня модераторы.
    Парни столкнулся с проблемой изготовления хаба, Уже как почти за два месяца поменял двух знакомых токарей, не делали, так как типа не было времени. Ну согласен, верю. Только кормили обещаниями. Был еще у нескольких специалистов, но никто не взялся, 1-й станок старый - бьет, 2-й я одиночные заказы не делаю, давай от 10шт, 3,4-й та же история заняты очень.
    В связи с этим прошу помощи в изготовлении ХАБа, а то весна почти пришла а мотор еще и не заводился, а так хочется попробовать бензиныча.
    Есть метал, чертежик +/- и отплата доставок любым перевозчиком.
    Просьба дабы не засорять тему пишите в личку или звоните нОль67шесть951шесть22 Дмитрий
    Благодарности не будет придела
    С ув. Я

  4. #434
    Постоянный пользователь Аватар для Ruslan71

    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    11
    Кинулся купить резистор как на китайской картинке .Облом полный .Про радио рынок можно забыть .Ебеи и тд или сильно дорого или нету .Натолкнулся на такой колпачек https://www.dropbox.com/s/r43ur0uw8a..._1359.JPG?dl=0 .ОТЛЕТАЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ .Себе стоимость с почьтой 70 грн 5 ОМ резистор такой каторый надо а не тот каторый советуют но згорает .Единственное что ножницами по металу нужно укоротить . Продется где запчасти для мопеда . https://ru.aliexpress.com/item/GOOFIT-Gy6-Dirt-Pit-Bike-Metal-Spark-Plug-Cap-for-10mm-Thread-Spark-Plugs-50cc-150cc/32359170377.html?spm=2114.41010208.4.15.pdnYG6 .

  5. #435
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0
    Вроде и поздно, но вдруг будет полезным. В свечах для мотоинструмента наличие внутреннего резистора подтверждает буква R в маркировке. У меня CHAMPION RCJ7Y. Ну обычный, самый что ни на есть Китай. Ширпотреб. Сопротивление одной(у меня оппозит) - 29 кОм, а другой - 13 кОм. Ей бо, такакя вот разница, причём на работе это никак не сказывается. И надсвечник. Есть тоже со встроенным сопротивлением. Ну обычные, со скутеров. Встречал от 5 до 18 кОм, это на новых, с магазина. Ставил со свечой с резистором, да хоть бы хны. А вот встраивать свой резистор... Ну короче на своё усмотрение. Могу снять видео. Самодельное зажигание, с процем и опережением, и пр... Так вот в чем суть. Резистор(МЛТ2, 5,1 кОм) - напыление на керамике, прорезаное по спирали. Есть правило, 1мм в цилиндре при сжатии, это 10мм на воздухе. Ну не знаю, на сколько это точно, но что при сжатии пробить промежуток сложнее, это точно. Если я довожу искровой промежуток на воздухе до 7-8 мм, то искра перекрывает этот резистор напрочь. Это кроме искры на промежутке. Ей наверное проще перекрыть всё, чем оббегать это по спирали. И по поводу этих затруднений с искрой при сжатии. Обычный 20-ти кубовый шприц, в торец вклеен дюралеый переходник под свечу. У зажигания есть тестовый режим, 140 герц искрит. Некоторые свечи ведут себя... ну как бы чудно. При сжатии 20 кубов до одного - искра начинает бегать как бы по кругу. Это не есть хорошо. Это воздух, а в камере там пары бензина, маслянная пыль... Короче такие бракую.

  6. #436
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Давайте начнем с того, что резистор в цепи нужен только для гашения помех.И актуальным он был в контактных системах зажигания на авто которыми пользовались наши дедушки.Для системы зажигания как таковой он не нужен вообще. Эра статических электронных систем зажигания с проводниками из углеродной нити поставила крест на этих резисторах . Вообще сопротивление этого резистора должно быть около 5ком. Но сопротивление современных высоковольтных проводов зависит от их длины и может меняться к примеру на авто от 2-3 ком до 15-20 ком. не оказывая при этом практически никакого влияния на работу двигателя. Скажу больше, в моей практике случались провода с выгоревшей углеродной нитью на 2-3 см. И работали . Правда это не гуд для изоляции и выходного транзистора коммутатора. Ибо высокое напряжение будет расти до тех пор , пока не найдет себе достойный путь Это может быть зазор в свече, а может и в корпусе катушки зажигания. Совершенно верно замечено, что зазор 1мм при давлении 12-15 бар примерно соответствует зазору 10-12мм при атмосферном давлении.А "рысканье" искры вызвано влагой в воздухе . Попробуйте свечу опустить в чистое масло и подать высокое напряжение - вы удивитесь качеству искры ! Между прочим продавцы некачественных свечей таким фокусом разводят лохов на базаре

  7. #437
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Правда это не гуд для изоляции и выходного транзистора коммутатора. Ибо высокое напряжение будет расти до тех пор , пока не найдет себе достойный путь
    Или недостойный, как было правильно замечено. Лет пять назад снимал видео как оно искрит в тестовом режиме. Ну и медленно отводил высоковольтный провод, увеличивая искру. И в какой то момент до пальцев оказалось ближе чем к массе. Телефон которым снимал залетел за шкаф, шваброй потом доставал.

  8. #438
    Постоянный пользователь Аватар для Soyka

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Да, ребята, интересные научные толкования о свече!
    Вот бы и себе увидеть такие испытания.
    Без видео здесь никак не обойтись!

  9. #439
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
    Да, ребята, интересные научные толкования о свече!
    Вот бы и себе увидеть такие испытания.
    Без видео здесь никак не обойтись!
    Так ничего нового вроде и нет . Всё это уже "притча во языцех". . Что Вас так взволновало?

  10. #440
    Постоянный пользователь Аватар для Soyka

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Да, собственно ничего: - Шурику птичку жалко, а мне свечу!

TEST

Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 344243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь