Реклама
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 191

Тема: "Goblin" или итальянцы в Украине )

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Cool "Goblin" или итальянцы в Украине )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	296.3 Кб 
ID:	168016 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a.jpg 
Просмотров:	649 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	168017Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	169.8 Кб 
ID:	168018Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	126.6 Кб 
ID:	168019Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d.jpg 
Просмотров:	663 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	168020Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e.jpg 
Просмотров:	703 
Размер:	115.5 Кб 
ID:	168021

    http://www.goblin-helicopter.com

    Вот так бывает - сначала облётываем вертолётинку, а затем уже обзор с ощущениями ваяем
    Так произошло и со мной...

    А началось всё с аккумов - проблемы с поставками китайских,
    и заоблачные цены на оригинальную связку в 12S для 600 - 700-го класса.
    Да, плюс, хотелось чего-то, полегче и позаковырестей, чем Align.
    Думалось взять сначала, Logo 550SX, но решив, что это -5см от 600-ки, желание отпало.
    (Насколько надолго - не знаю
    Да, и полетав на рыжиках и алайнах, захотелось чего-то дёрганого -
    так как летаю я плохо, но быстро
    Потом думалось - всё! Нашёл! Gaui X5, но... вспомнился звук хвостовой трансмиссии, как на алайне,
    а ушам хотелось "ременной" романтики, как в Protos-е.
    И выбор стал очевиден, хотя сначала, показался дороговат,
    в тушке + фирменная электроника...

    Но вертолётные боги услышали меня!

    И как только мысли материализовались - в руках очутился Goblin 500.
    Наверное, не к сожалению, а к счастью, он оказался уже собранным,
    причём, с отменными "потрохами"!
    (За что отдельное СПАСИБО Константину и Диме!)

    Первое, что пришло в голову увидев вертолёт - " - какая массивная хвостовая балка!, наверное весит с пол тонны!"
    Но взяв вертолёт в руки, с облегчением вздохнул. (1950 грамм без батареи)
    Сняв канопу, меня не покидало ощущение, что в вертолёт не доделан. Как сказал Саша - " - А вертолёта, как-бы и нет!"
    Конструкция настолько проста, что проще и быть не может!
    Некоторые решения, например, балка держится на двух капроновых болтах, сначала кажутся рискованными,
    и только ударившись о планету (и это мы уже успели опробовать), понимаешь насколько тщательно было всё задумано.

    Сначала, пугали цены на запчасти, но такие расходники как валы, вовсе не гнутся от среднего крэша.
    Ещё-бы! Это ведь практически обрезанная 600-ка!
    Забегу вперёд и скажу, что после неудачной авторотации и набором скорости вниз, я поменял только хвостовую тягу,
    и плавник. Электроника и подавно не пострадала.

    А теперь о "внутренних органах":

    Мотор - Kontronik Pyro 600 - 12
    Регулятор - Kontronik Jive 100+ LV
    Сервы на перекосе - Savox SH 1250 MG
    Серва на хвосте - Savox SB 2272 MG
    FBL система - V-bar Silverline
    Лопасти основные - EDGE 523
    Лопасти хвостовые - EDGE Le 86 se

    Всё это питалось от батареи Thunder Power 4400mA/6S/65С
    Но мне лично, показалось, что вес на пределе,
    и было принято решение заменить батареи на Revolectrix 3600mA/6S/70C.
    (http://www.store.revolectrix.com/Pro...0C-SILHV-label)

    По весу они отличались довольно неплохо:
    Thunder Power 4400mA/6S/65С - 725 грамм.
    Revolectrix 3600mA/6S/70C - 590 грамм. ()
    Для сравнения Turnigy 3300/6S/40С - 575 грамм.

    Углы - -13/+13
    Полки гувернёра - 2450/2550/2650 об/мин.

    Хотя, Берт и рекомендует летать "на полную" - не более 2900, мне и 2600 показались чем то пугающим

    Птица полетела с первого раза, причём, как полетела! Чего хотелось, то и моглось! )
    На тик - таках, на проваливание не было и намёка, флипы и роллы мягкие и точные.
    Хватает птички на 3,5 минуты жести, и 5,5 минут с полётами slow and fast (2450-2600 об/мин)
    Так как я люблю "как в симуляторе", то ползунок в V-bar, "роботизировать" был накручен до упору.
    А звук - не передать! Тихая мощь!


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.JPG 
Просмотров:	622 
Размер:	289.3 Кб 
ID:	168022
    Были куплены ещё основные лопасти Rotortech - 515мм, и SAB - 500мм - да бы не мучать вертолётинку
    тяжёлыми и широкими 523-ми. (или поменять пиньён с меньшим зубом)
    Но какая на них авторотация!!!....



    Могу рекомендовать как тренировочную модель, правда, многие поспорят - запчасти дорогие...
    Но, опять, же - это как посмотреть.
    (http://www.flying-hobby.com/sab-gobl...3_655_657.html)
    (http://www.flying-hobby.com/sab-gobl...3_655_669.html)
    Многое - лыжи, плавник + ответка, направляющую антивращения, батарейные сани и т.д - можно "вырезать на коленках".
    А при наличии под боком ЧПУ - вообще, наладить сбыт! )))
    При падении бьётся минимум, да и кто мешает набить тушку недорогой китайской электроникой?
    Я думаю, что даже в этом случае, вы получите максимум удовольствия от управления данным вертолётом!

    Знаю, что в наших рядах уже не один такой вертолётик. Да и размерчики есть поболее)
    Хотелось бы услышать мнение пилотов от пользования данной техникой и комментарии достопочтенных форумчан!

    Пару фото моего итальянца )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	574 
Размер:	186.6 Кб 
ID:	168024
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	577 
Размер:	285.2 Кб 
ID:	168023
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	609 
Размер:	267.1 Кб 
ID:	168026Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	555 
Размер:	241.8 Кб 
ID:	168025Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	537 
Размер:	270.2 Кб 
ID:	168027
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.JPG 
Просмотров:	610 
Размер:	354.7 Кб 
ID:	168031Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	586 
Размер:	324.7 Кб 
ID:	168030Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	579 
Размер:	337.4 Кб 
ID:	168029Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	633 
Размер:	354.2 Кб 
ID:	168028Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.JPG 
Просмотров:	560 
Размер:	342.9 Кб 
ID:	168032
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.JPG 
Просмотров:	554 
Размер:	274.7 Кб 
ID:	168037Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.JPG 
Просмотров:	536 
Размер:	343.4 Кб 
ID:	168036Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.JPG 
Просмотров:	555 
Размер:	303.5 Кб 
ID:	168035Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	559 
Размер:	349.9 Кб 
ID:	168034

    Немного запцацек прикупил на сезон

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.JPG 
Просмотров:	552 
Размер:	266.0 Кб 
ID:	168039



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g.jpg 
Просмотров:	803 
Размер:	285.0 Кб 
ID:	168041

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Леша спасибо за тему... Расскажу свою историю. Лично у меня не было мыслей о покупке этого мускулистого зверя, в первую очередь по причине того , что считал эту покупку не оправданной с финансовых соображений...
    Во первых Гоблин 500 наблюдая со стороны, не вдаваясь в тех. х-ки я считал 500-кой именно в "алайновском" понимании и покупка 500-ки пусть даже красивой, за такие деньги для меня был не логическим шагом, но подсознательно считал компанию SAB неординарной со всех сторон.
    Посмотрите все вертолетопроизводимые бренды, будь то Лого , Алайн , Гауи и другие, конструктивно и с дизайнерских сторон как то друг с другом пересекаются, и я думаю многие со мной согласятся, что только одна компания делает модели абсолютно ни похожими ни на что, это именно вышеупомянутый SAB.
    Если наблюдать данные модели со стороны, первое отличие это конечно карбоновая балка и канопа , которая выполнена отлично с дизайнерской стороны, помимо прочего полностю , ну почти закрывает все внутреннее безобразие в виде приемников, систем , батарей и даже серв...
    Но дело не только этом, но об этом чуть позже ...Вобщем с моей точки зрения внешне конструктивный дизайн 5+ ...И Именно в моем понимании именно 500-ка из линейки сам выглядит , очень лаконично в отличии от монстров Гоблин 700 и 770.
    Касаемо дизайна это не удивительно , ведь высказывали на родственном форуме что итальянцев Бог поцеловал в темечко и им все стало удавтся легко, они реально короли дизайна в разных областях, вертолетомодельную область тоже не обошли...
    Так вот не смотря на то что у меня не было в планах покупать 500-ку, все перевернулось с ног на голову в тот день когда на Сапсане Дима Денисов (забегая вперед с моей уже 500-кой ), делал первый облет...
    Первое что удивило это то, что совсем не 500-ка в сформированном алайнообразном сознании , а почти 550-ка если быть точнее, Гоблин 500 по весу и размеру копия Гауи Х5 который у меня был и этот размер мне казался золотой серединой, что в стабильности что в цене на аккумуляторы ...
    Как я уже упоминал ранее именно компания SAB считает что потребителя нельзя обманывать создавая например 500-ку с 425 -ми лопастями. Что 500-ка должна быть с 500-ми лопастями 600-ка , 600-ми и так далее..
    Так вот он могучий , правильный феноменально красивый 500-й размер подумал я тогда.... но мыслей еще покупать все рано не было, до момента когда Дима сделал первые облеты.
    Полет Гоблина 500 в руках, такого спеца как Дмитрий на меня произвило..... мягко говоря впечатление.
    Звук гоблиновской трансмиссии это нечто , не буду я его сравнивать со звуком ферарри или ламборджини , но очень хочется )))
    Вобщем я не буду сильно разлагатся, через какое то, очень небольшое время этот птиц перешел от Димы ко мне, чем я очень рад))
    Так вот что по конструктиву, данная модель уже известна невероятным качеством изготовления и нестандартной продуманностью во всем, но об этом позже, в этой теме....
    Хочется описать все подробно но буду делать постепенно, пока фото моего геракла....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2907.JPG 
Просмотров:	433 
Размер:	253.7 Кб 
ID:	168125   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2906.JPG 
Просмотров:	395 
Размер:	171.0 Кб 
ID:	168124   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2905.JPG 
Просмотров:	388 
Размер:	313.7 Кб 
ID:	168123   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2904.JPG 
Просмотров:	405 
Размер:	344.4 Кб 
ID:	168122   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2902.JPG 
Просмотров:	420 
Размер:	344.7 Кб 
ID:	168121  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2908.JPG 
Просмотров:	417 
Размер:	233.8 Кб 
ID:	168126   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2909.JPG 
Просмотров:	424 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	168127   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2913.JPG 
Просмотров:	415 
Размер:	315.7 Кб 
ID:	168128   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2914.JPG 
Просмотров:	418 
Размер:	266.6 Кб 
ID:	168129   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2915.JPG 
Просмотров:	413 
Размер:	270.9 Кб 
ID:	168130  


  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    У тебя тоже с красным фюзеляжем?!
    Класс! Зачётно смотрится!
    Саша, а где фбл-ка? Какую намерен ставить?
    И что у тебя за "прорезининость" на канопе?

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Если мыслить стереотипами , то вроде как надо ставить Брейн.... Но все постепенно на первое время поставлю абсолютно безотказный аналог мини пивбара К-bar на котором я уже сделал 130 полетов, работает абсолютно идеинтично оригинальному минику, кстати на оригинале я сделал около 40 полетов . Менял и так и эдак и на большой верт ставил и на маленкий , лил настройки с оригинала в клон и обратно, все абсолютно одинаково.
    За все это время на клонобарае ни единого глюка замеченно не было, стоимость данной системы в 76 у.е более чем оправдана, в отличие от 220 вибара с прошивкой про, говорю с абсолютной уверенностью, причем не со слухов что говорят на форумах а именно , отталкивась от своего не большого опыта полетов с данными системами.
    На весну намечается у меня покупка еще одной системы, может и куплю Брейн на попробовать, может он действительно так уникален что,пивбар у него в подметках .... не знаю . Надо попрбовать устриц чтоб о них рассказать....

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Smile

    А регуль какой будет, Саша?

    Вот мои настройки V-bar:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Goblin_500.JPG 
Просмотров:	554 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	168490

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Регуль YEP 90A ,его же гувернер, кроме этого в нем 12 амперный бек в отличии от 100 амперного, где бек 6 ампер. Посмотрю может буду использовать внешний бек....


    Как обещал расскажу какие интересные моменты я для себя обнаружил в этой модели....
    Как уже упоминалось , модель с одетой канопой выглядит одновременно внушительно стремительно и симпатишно, думается что сняв канопу увидишь внутри кучку всего и вот оно удивление а внутри нет ни чего ну почти ... Это было мое первое впечатление когда я первый раз снял канопу.
    Так как модель мне досталась собранной я сделал для себя несколько новых вертолетных открытий.

    Трансмиссия - рама .....
    SAB решил пойти по пути - все гениальное просто. И действительно к чему эти громоздкие рамы с кучей ненужных элементов. Как правильно заметил Дима Денисов, в Гоблине рамы нет, есть пластина на которой все расположено, а именно - сервы, мотор, трансмиссия , а рама -это фактически батарейный трей, причем достаточно вместительный, в нем запросто можно разместить 4-х амперную батарею , а может и больше. Ну нашли конечно в этом трее и место для регуля и для сервы хвостовой, но все же все как то через чур просто.

    Обслуживание .....
    Видно что производитель учел все как будут проходить провода, как что будет обслуживаться . Например чтобы открутить хвостовую серву в раме сделано два отверстия для отвертки через которые серва элементарно откручиваться , за 1 минуту - гениально.
    Ставится обратно она чуть сложнее так как винтиками надо попасть в нужное место, но прикрутил обратно ее максимум за 3 минуты и это все учитывая, то что серва находится внутри рамы ( трея).

    Продуманность установки электроники .....
    Так как все таки мне пришлось устанавливать электронику и прокладывать провода столкнулся с проблемой что все находится рядом и лишние провода серв надо куда то деть. По началу провода просунул в раму потом вывел на верх, но такой вариант мне не очень понравился и тут на видео рекомендации Берта Камерера, понял что можно не заморачиватся, просто открутил карбоновую площадку фбл системы ( откручивается двумя винтиками ) свернул лишний провод в клубок и этой же площадкой прижал провод, решение просто супер. И провода серв целы и ни чего ни где лишее не висит.

    Балка...
    Многие знают что карбоновая балка не так уж дешева и при падении может страдать. Так вот SAB как ни странно не всвою пользу присмотрел способ "отстрела" данной детали прикрутив ее всего навсего на два пластиковых винта ..У знакомых реально это решение спасало балку и не раз. Слышал мнение что балка Гоблина держится на чесном слове, но держится ведь )

    Хвостовая тяга ..
    .Далее вот думал а чем же еще так красивее именно 500-ка, в сравнении со страшими моделями и вот оно, нет снаружи тяги хвостовой , она спрятана внутри, помимо красоты , очень классное решение - невероятно удобно носить птицу держа за балку.

    Хвост....
    Для многих известно что тут SAB-овцы тоже выделились, сделав Т-образный, вал с межлопастным валом (я реально ни где такого не видел) , как например это реализовано на основном роторе 450-ки. Так еще и сделали положительную дельту, для уменьшения вибраций на хвосте, а отсутствие вибраций на ХР это очень большой плюс.

    Голова ...
    Классическая , но с реальным запасом прочности, такой размер головы на Алайновской 600-ке или у меня на Фьюжене. Лопасти прикручиваются через проставочки, в больших цапфищах .
    Вал основной хоть и полый, но говорят погнуть его надо постаратсься, а вот апгредные валы от компании Нова, мало того что дешевле оригинала имеют еще более толстую стенку....

    Далее продолжим.....

  7. #7
    Саша, ничего что модель тебе досталась собранная, ведь всегда можно разобрать вертолет и собрать самому
    когда Гоблин полетит?

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Дима, подскажи, на каких оборотах ты летал на гоблине? У меня показывает на контроне, на полке 80% - 2610.

  9. #9
    Алексей, стоковые лопасти,
    2200 и 2450 - шаг 13гр.
    С таким сетапом облетывали Гоблина с Сашей.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Mr.Denisov Посмотреть сообщение
    Саша, ничего что модель тебе досталась собранная, ведь всегда можно разобрать вертолет и собрать самому
    когда Гоблин полетит?
    Дима полетит обязательно, сам жду не дождусь, пока регуля не хватает. Вообще с одной стороны рад что он достался качественно собранный тобой, с другой , читая форумы, те кто собирали гоблинотушку , получили массу удовольствия от сборки )
    ПС ( Дима глянь у себя качалочку, для хвостовой сервы JR , наверное у тебя осталась, из кучки моих качалок я так и не нашел. Спасибо заранее )

TEST

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реактивные самолеты в "Украине"!
    от doctor-props в разделе Jets
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 19:52
  2. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 19:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 22:18
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 14:39
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь